В Южно-Сахалинске начинаются судебные слушания в отношении мошенника с материка
Младен Ириолов

В Южно-Сахалинске начинаются судебные слушания в отношении мошенника с материка

Он смог одурачить островитян на 2,5 миллиона рублей

Сыщикам сахалинской полиции удалось найти и задержать 35-летнего афериста. Для этого им пришлось отправиться в Новосибирск. Мужчина - уроженец Челябинска, ранее неоднократно судимый, промышлял телефонным мошенничеством. За год он успел одурачить сотни россиян в нескольких регионах. Сильно не напрягаясь, всего лишь разговаривая по телефону, он заработал крупную сумму. Возможно, речь идёт о десятке миллионов рублей.

Как рассказал корреспонденту ASTV.RU оперативный сотрудник областной полиции, схема его преступлений была проста и давно всем известна. Жертве звонят на телефон, говорят, что родственник попал в ДТП и виноват. Чтобы уладить ситуацию, предлагается заплатить.

Только по известным полиции фактам материковский аферист на доверчивости сахалинцев заработал 2,5 миллиона рублей. Всего обманутых островитян оказалось около трех десятков.  Ещё 17 жителей региона мошенника «раскусили» сами и денег ему не отдали.

Сразу после суда мужчина отправится на материк. Там ещё как минимум в трёх российских городах ему предстоит выслушать несколько приговоров по аналогичным преступлениям.

17 января 2018, в 10:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2018, в 10:02
Схема простейшая, а народу повелось чуть ли не пол страны.
+11
Написано 17 января 2018, в 10:08 Отредактировано 17 января 2018, в 10:09
Это как с МММ- уже все знают, что обман, но некоторые продолжают верить. Мошенник рассчитывает на то, что человек сразу начинает паниковать и принимать неверные решения, а уж потом думать.
+4
Написано 17 января 2018, в 10:47
Люди настолько примитивные, что верят всему. Нельзя разве, услышав такой звонок, перезвонить своим родным и поинтерисоваться: все хорошо или нет? Или же проще никуда незвонить, ничего не узнавать, апросто отдать кокомуто проходимцу свои заработанные деньги?
+3
Написано 17 января 2018, в 11:23
НЛП
+1
Написано 17 января 2018, в 11:50
Мне так свекрови однажды позвонили. Но она перезвонила нам и все. А я беременная была когда,мне смс приходили мама пришли денег,срочно надо потом перезвоню. Посмеялись. Ну неужели перезвонить и уточить никак нельзя? Чего сразу то деньги неизвестно кому слать?
+2
Написано 17 января 2018, в 17:04
ateriya, Когда у меня просят деньги по телефону, я отвечаю СМСкой: -ПНХ, после этого все претензии отпадают!
+1
Написано 17 января 2018, в 17:35
evgenytolich, я так банкам говорю,когда мне кредит хотят дать.
+2
Написано 17 января 2018, в 12:51
теперь пусть в тюрьме посидит, чтобы больше никого не беспокоил, особенно доверчивых граждан, надеюсь получит максимальный срок с назначением крупного штрафа
+3
Написано 17 января 2018, в 13:19
а чем мошенник с материка отличается от мошенника не с материка ? зачем указывать на то с материка он или не с материка ?
+2