Сын, убивший отца за покупку пива, предстанет перед судом в Южно-Сахалинске

Вместо спиртного пенсионер должен был купить сигареты

Следственный отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее  судимого 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Это уголовное дело возбуждено по факту смерти 2 декабря 2016 года в реанимации Сахалинской областной больницы 67-летнего жителя областного центра, который 18 октября был госпитализирован туда с телесными повреждениями.

Как сообщают в областном следкоме, согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, причиной смерти мужчины явились интоксикация, отек легких как следствие двусторонней пневмонии, развившейся как осложнение причиненной закрытой черепно-мозговой травмы.

По версии следствия, 17 октября обвиняемый вместе со своим отцом распивали спиртное. Между мужчинами произошел конфликт из-за того, что отец вместо сигарет купил пиво.  Во время ссоры сын не меньше двух раз ударил отца по голове твердым тупым предметом. Потерпевшего госпитализировали, а затем он от полученных телесных повреждений скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

29 декабря 2017, в 13:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2017, в 13:27
Слов нет.
+7
Написано 29 декабря 2017, в 13:53
"причиной смерти мужчины явилась интоксикация, отек легких, как следствие двусторонней пневмонии, развившейся как осложнение причиненной закрытой черепно-мозговой травмы."

Чего? Воспаление легких как следствие удара по голове?
+5
Написано 29 декабря 2017, в 17:31
Владимир К,
в медицине есть такие осложнения, в интернете написано
0
Написано 29 декабря 2017, в 20:17
LionHeart, прочитала все про ЗЧМТ, такое осложнение и смертность до 50% может дать только ушиб мозга тяжкой степени! И то это не пневмония! Так что смерть пациента не только от пневмонии наступила. А раз пневмония развилась в больничных условиях - это полностью отсутствие нормального лечения и ухода.
+2
Написано 29 декабря 2017, в 18:33
*** он.таких невменяемых надо пожизненно сажать
0
Написано 29 декабря 2017, в 19:25
все как всегда в таких семьях, ничего удивительного
0
Написано 29 декабря 2017, в 23:28
Все больше и больше смертей в кругу семей, друзей и знакомых.. все больше в компании не пью)
0
Написано 30 декабря 2017, в 01:18
Хотяется матом , но жаль незя ... а так оно просто ВЫРОДОК
0
Написано 30 декабря 2017, в 11:57 Отредактировано 30 декабря 2017, в 12:00
Деградация населения, одним словом. Медсёстры наркодиспансера осуществляют патронажи по учётным гражданам. И в одном подъезде! может быть до 5-ти квартир с такими семьями. А в масштабах нашего города, страны. И мы это считаем нормой. Так что деградация почти массовая. Часть мужчин в тюрьмах, часть--наркоманы, токсикоманы с детства. а к женской половине разве не теже вопросы? Продолжаем развлекаться. Часто говорят, к сожалению,что один раз живём. Да за одну жизнь можно так деградировать, что это может стать одним разом.
0
Написано 30 декабря 2017, в 11:58
Совсем с ума посходили, так запросто взять и убить...
0
Написано 31 декабря 2017, в 09:33
Пива для бати пожалел.
На отца руку поднял,- выродок.
0
Написано 1 января 2018, в 20:27
Сегодня ты убил отца, так получилось не со зла. А завтра бабушку и дядю придушишь ты почти не глядя и будешь говорить, вздыхая "Они плохие я святая".Подумай,что ты натворил!?Хотя о чём я-ты ДЕБИЛ!!!
0