Браконьеров с кучей гребешка задержали в Анивском заливе

Браконьеров с кучей гребешка задержали в Анивском заливе

Мужчины ловили моллюсков с помощью резиновых лодок и водолазного снаряжения

Сахалинские пограничники задержали у реки Злодейка в Анивском заливе группу из 16 браконьеров. Мужчины выходили на лодках в открытое море и, рискуя своей жизнью, добывали гребешок. 

Очищенные моллюски стражи правопорядка нашли в пластиковых контейнерах и корзинах на берегу. Также найдены водолазное снаряжение и кислородные баллоны. Водные биологические ресурсы, орудия незаконной добычи, а также 8 резиновых лодок с подвесными руль-моторами изъяты.

Возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение пограничного режима и правил вылова водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

28 декабря 2017, в 17:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2017, в 17:44
с кучей гребешка... эх Лиза
прям как сельские новости бабушек у подъезда
+20
Написано 28 декабря 2017, в 18:08
Netu_nika, семок не хватает))))
+8
Написано 28 декабря 2017, в 19:21
Netu_nika, мож имелась в виду куча браконьеров, что на заглавной фотке?
+3
Написано 28 декабря 2017, в 21:18
фeрм,
Людей вижу, лежащих на берегу
, а кучу людей и гребешка - нет.....

Куда надо смотреть, не подскажите, чтоб кучу
браконьеров увидеть?
+4
Еще 2 комментария
Написано 28 декабря 2017, в 17:50
Аккурат под новый год сработали блюстители
Тогда уж весь браконьерский улов должны разбросать по берегу моря , как сказал один умник из сахниро - пусть птички сьедят
+11
Написано 28 декабря 2017, в 22:00
Vkysoved, бракошей по берегу раскидали- никто их не жрёт
+2
Написано 28 декабря 2017, в 22:14
Firemarshal, ..их будет жрать система! Штраф ахух...очень большой
0
Написано 28 декабря 2017, в 17:50
Иной раз, она такой бред пишет, что ппц
0
Написано 28 декабря 2017, в 18:30
Pioner 65rus, это не она пишет, а пресс служба ФСБ)))
+4
Написано 28 декабря 2017, в 17:56
+3
Написано 28 декабря 2017, в 18:01
"Накануне сахалинские пограничники задержали у реки Злодейка в Анивском заливе группу из 16 браконьеров."

Виновата река Злодейка
+1
Написано 28 декабря 2017, в 20:49
MARBLE, злодеи злодействовали на Злодейке.
+3
Написано 28 декабря 2017, в 23:53
MARBLE, Так это не группа,а организованное преступное сообщество. 16 бойцов, практически 2 отделения.
+2
Написано 28 декабря 2017, в 18:54
Кучка морского гребешка
Представила картину)
+6
Написано 28 декабря 2017, в 19:11
Кстати, а где фотки кучи? А сколько гребешков в той куче?
+7
Написано 28 декабря 2017, в 19:42
Балтийская Килька, кучька, а в кучьке три штучьки!
+2
Написано 28 декабря 2017, в 19:46
evgenytolich, А не пять?


Просто неритуально в етот раз. Обычно, фотки разложенных рядками рыб. В тексте поколичественная инфа, а тут прям совершенно ничего не ясно. На фотке дядьки мордами в песке, а гребешков нету. Подозрительно?
+4
Написано 29 декабря 2017, в 08:23
Балтийская Килька, Ничего подозрительного. На холоде затвор фотика заедал (они, пограничники, Зорький взяли). Пока отогрели, гребешок всей кучей упрыгал в неустановленном направлении. Потому как моллюск, понимай команды "лежать" нет.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 декабря 2017, в 19:25
а рыбаки от страха не навалили кучи своего "гребешка"?
+6
Написано 28 декабря 2017, в 19:36
На фото такое впечатление, будто они паленки обожрались, а крайний левый направляется в сторону магазина за ещё одной.
+4
Написано 28 декабря 2017, в 21:43
+2
Написано 28 декабря 2017, в 21:44
+2
Написано 28 декабря 2017, в 20:08
река - злодейка
судьба- iндейка
+2
Написано 29 декабря 2017, в 05:13
Сейчас меня заминусуют......Лиза Ре,ты умничка.Несмотря на всю критику в свой адрес,ты всё равно делаешь своё дело.Не ошибается тот, кто ни чего не делает.Умничка ты и большая молодец!!
+4
Написано 29 декабря 2017, в 10:06
А куда теперь денут ту.. кучу гребешка? раздали бы людям
+1
Написано 29 декабря 2017, в 10:25
Чем раздольнее официальному бракошу, тем сложнее любителю.
+4
Написано 29 декабря 2017, в 11:12
Притопили бы этих бракашей и дело с концом
−1