На озере Лебяжьем утонул рыбак
фото очевидцев

На озере Лебяжьем утонул рыбак

По словам очевидцев, он ушел под воду вместе со снаряжением

Сегодня, 16 декабря, около 10 часов утра в оперативные службы Долинского района поступило сообщение о том, что на озере Лебяжьем утонул рыбак.

По словам очевидцев, мужчина вышел на лед на лыжах, с санями и снаряжением, на озере провалился и ушел под воду.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИМС, отдела ГО и ЧС района, полицейские, три водолаза Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова МЧС России.

Очевидцы показали сотрудникам ГИМС место, где провалился мужчина. В настоящее время туда на буранах выезжают спасатели.

15:45. Как стало известно astv.ru, поиски утонувшего рыбака прекращены в 15:30 из-за плохой погоды и отсутствия возможности доставки оборудования на кромку льда. Вода на озере не замерзла. Предположительно, поиск будет продолжен после того, как на водоеме встанет лед. 

16 декабря 2017, в 14:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2017, в 15:06
Первые жертвы рыбалки.
+8
Написано 17 декабря 2017, в 13:14
Clint_EASTwood, и не последние.
+2
Написано 16 декабря 2017, в 15:08
в начале 90ых там тоже рыбак утонул.
+2
Online
Написано 16 декабря 2017, в 15:15
Порыбачил... Соболезнования родным.
+7
Написано 16 декабря 2017, в 15:55
Бульк...и всё
0
Написано 16 декабря 2017, в 15:58
после дополнения:когда на Лебяжке лёд окрепнет,человека уже надо будет в устье искать,течением и отливом в море утащит.
+10
Написано 16 декабря 2017, в 17:12
О чём люди думают,когда на улице метельные дни,потепление...какой лёд??какая рыбалка???она не стоит жизни и горя родных!
+15
Написано 16 декабря 2017, в 18:41
S.V., кушать хочется всем...
+1
Написано 16 декабря 2017, в 19:17 Отредактировано 16 декабря 2017, в 19:17
Татьяна БЛ, да если совокупно посчитать расходов на рыбалку, то проще сходить на рынок и купить рыбу. И не факт что еще поймаешь что то
+12
Написано 16 декабря 2017, в 23:27
Татьяна БЛ, это фанатизм. Кому то тачки, кому то водка, кому то женщины...а кому то рыбалка....
+2
Еще 7 комментариев
Написано 16 декабря 2017, в 17:39
Какие виды рыб ловятся на Лебяжьем озере? Я не знал о возможной рыбалке,хотя давно живу на Сахалине.
0
Написано 18 декабря 2017, в 10:22
besenok,
Все те же, что и в Найбе.
+1
Написано 16 декабря 2017, в 18:09
Соболезнования родным и близким
+5
Online
Написано 16 декабря 2017, в 18:34
Соболезнования родным и близким.
+3
Написано 16 декабря 2017, в 21:18
и зачем надо было выходить на лед, когда он еще не встал, можно же было подождать, нелепая смерть, соболезнования семье и друзьям погибшего
+4
Написано 16 декабря 2017, в 21:29
И все равно, не взирая на эти ужасные уроки, люд будет выходить на лёд, какой бы он не был. Менталитет толпы !
0
Написано 16 декабря 2017, в 21:44
Сахалинский зубарь,сколько людей пострадало Иза него.Соболезнование родным и близким.
0
Написано 16 декабря 2017, в 23:33
YRII, Зубарь не виноват. Просто отсутствие мозгов у рыбаков. Наркоманы одним словом. Соболезнование родным.
+3
Написано 17 декабря 2017, в 18:50
подкормка готова.
да чем он думал?
0
Написано 18 декабря 2017, в 12:55
Мужик будет еще пару недель подо льдом мариноваться
0
Написано 20 декабря 2017, в 22:46
katenok1183, Не факт, что лет.
0
Написано 19 декабря 2017, в 15:12
Раньше в декабре на лебяжье ловили
0