На проспекте Мира в Южно-Сахалинске насмерть сбили пешехода

На проспекте Мира в Южно-Сахалинске насмерть сбили пешехода

Женщина скончалась на месте

Сегодня, 10 декабря, вечером в Южно-Сахалинске произошло ДТП со смертельным исходом. На проспекта Мира к северу от пересечения с Украинской, около дома №5К1, около 18:30 сбили женщину. Она скончалась на месте.

По свидетельствам очевидцев, женщину неподалеку от автобусной остановки сбил легковой автомобиль, который затем вылетел на обочину. На место прибыла скорая помощь, но ей оставалось только констатировать смерть пострадавшей.

11 декабря. Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, 10 декабря примерно 18:15 51-летний водитель, управляя автомобилем «HONDA HR-V», двигался по проспекту Мира на север. В районе дома 5/4 он совершил наезд на 58-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу с запада на восток.

В результате ДТП женщина погибла на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка.

10 декабря 2017, в 19:58 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2017, в 20:18
А как так вышло то? Она шла по дороге или машину на тротуар занесло? Она дорогу переходила? Как такое возможно? Как же страшно. Соболезнования семье.
+8
Написано 10 декабря 2017, в 20:27
ateriya, По дороге скорее всего, если пишут, что потом вылетел на обочину.
+4
Написано 10 декабря 2017, в 20:25
Вот куда смотрит это правительство!! Давно пора уже с этими пешеходками что то решать!! Давно бы уже лежачих сделали, если водителя летят как угорелые, сделали бы везде так глядишь и начнут уступат людям!!!
+3
Написано 10 декабря 2017, в 20:32
Fosya65, Fosya65 В такое время пешехода вообще плохо видно. Естественно на переходе водителю нужно быть особо внимательным. Но бывает так, что пешеход появляется прям перед колесами.
+11
Написано 10 декабря 2017, в 21:49
Босо-Ножка, от части конечно вы правы на счет пешеходов. Но и водятлы носятся как потерпевшие, тем более там недалеко пешеходка. Я часто езжу в город и перед каждым пешеходным переходом притормаживаю и не важно есть там пешеход или нету . Тем более на этом участке дороги есть хорошее освещение . Соболезнования родным
+7
Написано 10 декабря 2017, в 22:05
Fosya65, А снег как чистить?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 10 декабря 2017, в 20:27
Горе
+9
Написано 10 декабря 2017, в 20:38
Какая трагедия! Соболезнования родным
+11
Написано 10 декабря 2017, в 20:38
бедная женщина, оборвалась жизнь из-за какого-то дебила, неужели так было трудно пропустить пешехода, тем более женщина переходила по зебре, любое транспортное средство является источником повышенной опасности, поэтому водители должны быть более внимательными, корректными и вежливыми на дорогах, особенно в отношении незащищенных пешеходов, жаль, что некоторые водители этого не понимают, либо не хотят понимать, вот поэтому, прежде чем переходить дорогу, лучше сначала убедиться в ее безопасности и только потом переходить, теперь будет расплачиваться свободой за свое преступление и отбывать наказание в колонии, где ему и место, соболезнования семье и друзьям погибшей
+1
Написано 10 декабря 2017, в 21:12
LionHeart, а где написано, что она по пешеходному переходу шла?
Вообще там носятся все, как угорелые... Сразу от перекрестка скорость набирают.
+16
Написано 10 декабря 2017, в 21:37
НюНик_просто_Анна,
в новостях на сайте
http://citysakh.ru/news/62098
и не только
+2
Написано 10 декабря 2017, в 21:57
LionHeart, все же я пока воздержусь от оценок действий обеих сторон...
+9
Еще 5 комментариев
Написано 10 декабря 2017, в 20:42
Скорее всего летел и налетел....
Соболезнования родным и близким....
+3
Написано 10 декабря 2017, в 20:48
Никто из вас не знает как было зачем делать поспешные выводы
+16
Написано 10 декабря 2017, в 21:12
SK89, вот это верно
+10
Написано 10 декабря 2017, в 21:10
Жаль человека! Соболезнования родственникам. Хотелось бы знать подробности трагедии.
+4
Написано 10 декабря 2017, в 22:08
Andrey2017, Зачем?
+2
Написано 10 декабря 2017, в 21:33
Очень страшно ! Соболезнования родным и близким .
+8
Написано 10 декабря 2017, в 22:08
если бы водитель ехал спокойно женщина бы не погибла, это очевидно, к тому же у водителя было бы достаточно времени чтобы ее увидеть и затормозить, тем более при дорожном освещении, поэтому нет сомнений, что водитель превысил допустимую скорость
+1
Написано 10 декабря 2017, в 22:16
"кто спешит тот людей на смешит"...и даже не смешно ни разу...как ни крути, опять превышен скоростной режим...это понимают тогда, когда заберешь жизнь у человека, или как!?
+2
Написано 10 декабря 2017, в 22:52

Соболезнования родным и близким
+5
Написано 10 декабря 2017, в 23:25
Всегда задумываюсь о жизни в таких случаях.Сегодня бедная женщина шла...размышляла о делах насущных.О проблемах и неурядицах.О радостях и планах на будущее.Раз...И ни чего нет.Рождение...жизнь...смерть.Сегодня, многие прочитают этот текст....Некоторые может и задумаются о чем то.А может нет.В водовороте жизни все забывают о конце.А конец у каждого, не известно за каким поворотом жизни.Все знают свое начало.И то что конец неизбежен,знают.Но где он? жить сегодняшним днём и радоваться каждому мгновению нам,заблудшим людям,погрязшим в пустой суете жизни,очень тяжело...Помни о смерти.
+5
Написано 11 декабря 2017, в 08:31
Соболезнования родным и близким.
+5
Написано 11 декабря 2017, в 08:47
Соболезнования родным и близким.
+1
Написано 11 декабря 2017, в 09:34
Этот пешеходный переход на Мира очень опасный, машины там носятся как сумасшедшие, я сама там почти каждый день дорогу перехожу, жду пока соизволят авто остановится потом уже перехожу дорогу. На этом пешеходном переходе нужно устанавливать светофор, очень много детей со школы возвращаются которым приходиться каждый день дорогу переходить.
+3