В Южно-Сахалинске внедорожник сбил 17-летнюю девушку

В Южно-Сахалинске внедорожник сбил 17-летнюю девушку

ДТП произошло на улице Железнодорожной

4 декабря примерно в 16 часов 38-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, двигался в Южно-Сахалинске на север по улице Железнодорожной.

Как сообщает группа пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Сахалинской области, в районе дома № 85 внедорожник сбил 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пешеход получила телесные повреждения. 

5 декабря 2017, в 11:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2017, в 12:06
Пока в подсознании как водителей, так и пешеходов, фраза "Куда прёшь, баран?!" не заменится на фразу "Проходите (проезжайте) пожалуйста!", ничего не изменится. Иными словами, пока взаимная вежливость на дорогах не вытеснит хамство, удачи на дорогах не видать. Девушке выздоровления.
+16
Написано 5 декабря 2017, в 12:57
barmalei2010, совершенно согласна!
+6
Написано 5 декабря 2017, в 12:57
barmalei2010, ..пешеход как бы ,если по пдд имеет преимущества на переходе пешеходному
+4
Написано 5 декабря 2017, в 13:17
Vkysoved, Это да, пешеход всегда прав, но к сожалению не всегда жив. Нафига мне такие преимущества. Я пока не увижу что меня все пропукают не иду. Потому как нет желания быть размазаным по капоту.
+14
Еще 5 комментариев
Написано 5 декабря 2017, в 14:36 Отредактировано 6 декабря 2017, в 09:32
Всем кто про осторожность пешеходов рассуждает отчасти правы , только вот наличие долбобобов за рулем меньше не становится !! Не говорится же в прошествии что именно тот ездюк учудил на пешеходном переходе , может девушка убедилась в достаточном расстоянии машины от пешеходного перехода и пошла , а оно с выпученными глазами неслось под 100 км/ч ...
Вспомните трагический случай к примеру в Невельске !!!
У таких я считаю помимо сурового тюремного наказания должны изыматься права ПОЖИЗНЕННО!!!
+3
Написано 5 декабря 2017, в 20:46
Vkysoved, в Невельске совершенно иной случай.к
+3
Написано 5 декабря 2017, в 21:34
НюНик_просто_Анна, в чём же отличае , просветите ....
1-е пешеход, 2-е пешеходный переход, 3-е водитель сбил девушку
Какой другой случай ?
0
Написано 6 декабря 2017, в 09:32 Отредактировано 6 декабря 2017, в 09:33
Vkysoved, там был пьяный и несшийся с огромной скоростью лихач. Тут об этом речи не идёт. Если б он летел под сто, девушки в живых не было бы уже. Я с водителя-то вины не снимаю. Но когда я выходу из машины и становлюсь переходом, я очень осторожная. Лучше я покручу головой на 360 как сова, и пропущу дурака, чем окажусь на больничной койке или в морге

Кстати, мат, даже завуалированный, на сайте запрещён. Воздерживайтесь, пожалуйста
+2
Еще 5 комментариев
Написано 5 декабря 2017, в 15:33
глупо надеется на вежливость водителей и свою самоуверенность, что тебя пропустят, учитывая сколько на дорогах пьяных, обкуренных и просто хамов, прежде всего нужно думать самим о своей безопасности и тогда последствий удастся избежать, за вас никто думать не будет, надеюсь у пострадавшей не серьезные травмы и скорого она поправится
+3
Написано 5 декабря 2017, в 17:15
Вобще-то страная ситуация. Не увидеть пешехода так и машину там сложновато. Может именно и сыграла ситуация
а пропустит куда денется ,а не пропущу......
+2
Написано 5 декабря 2017, в 20:09
Положено пропускать пешеходов, вот и будь внимателен. Ото на Прадике едит и людей не видит. Я вообще очень осторожно перехожу переходы,жду пока остановятся только тогда иду.
0
Написано 5 декабря 2017, в 21:52
РитоЧка, Вы только прадиков боитесь? Перед другими спокойно переходит?
+3
Написано 6 декабря 2017, в 00:44
Виктория, на прадиках очень много заплывших жиром от жизни тяжелой , возможно веки также тяжелы и глаза слипаются
ножка неповоротливая и в тягость переставить на педаль тормоза , да и вообщем проблемма - мозг ! Вернее его отсутствие
+1
Написано 6 декабря 2017, в 05:29 Отредактировано 6 декабря 2017, в 05:30
Vkysoved, а те кто на других машинах сбивают людей прощены автоматически?
потому что не заплывшие жиром?
В чем логика? Водитель в любой машине опасен
+3