Заключенный открыл бизнес в «Одноклассниках» из колонии на Сахалине

Он пытался продать несуществующие автомобиль, комбикорм и поездки в такси

Смирныховский суд признал отбывающего наказание в ФКУ ИК -2, виновным в мошенничестве. 

Установлено, что в 2016 году подсудимый разместил в социальной сети «Одноклассники» объявление о том, что такси «Багира» оказывает пассажирские перевозки по маршруту Оха-Южно-Сахалинск-Оха. Якобы за предоплату мест в автомобиле, мужчина выманил у звонившего 5 000 рублей. И 15 000 рублей - у другого гражданина. 

В феврале 2017 года он снова разместил в «Одноклассниках» объявление. Теперь мужчина продавал автомобиль Mitsubishi Delica за 350 000 рублей. У потенциального "покупателя" находчивый предприниматель похитил 10 000 рублей.

Все еще продолжая отбывать наказание в исправительном учреждении, подсудимый, с помощью социальной сети, фиктивно нанял гражданина. Ему он поручил принимать по телефону от жителей Охинского района заказы на поставку продуктов питания и комбикорма. Предоплату, больше 90 тысяч рублей, люди перевели на указанные осужденным банковские карты.

Суд приговорил мужчину, к лишению свободы на 4 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служа областной прокуратуры. 

1 декабря 2017, в 11:41 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2017, в 11:45
новый министр торговли для области растет
+11
Написано 1 декабря 2017, в 11:54
Этот жадным оказался, за это и наказали. Телефонный бизнес из мест лишения свободы давно уже стал стабильно приносящим прибыль, поскольку тяга людская к "халяве" неистребима.
+9
Написано 1 декабря 2017, в 12:14
barmalei2010, просто работники системы допускают это, за процент от бизнеса, либо фиксированную ставку. Откуда на зонах и наркота, и телефоны, и всё на свете? Сотрудники проносят.
+11
Написано 1 декабря 2017, в 12:25
Сергей Маслаков, Так я и говорю, что за жадность наказали
+4
Написано 1 декабря 2017, в 12:14
идиот, он видимо надеялся, что давая объявления из тюрьмы его мошенничество никто не раскроет и никто ничего не узнает, дуралей, намотал себе еще один срок, такие люди живут только на преступлениях и за счет государства, когда отбывают наказание
+3
Написано 1 декабря 2017, в 12:18
Какой находчивый
срок себе продлил.
+10
Написано 1 декабря 2017, в 12:21
Затейник
+2
Написано 1 декабря 2017, в 12:43
"... Мы не сторонники разбоя, на дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хош!" Не виноватый он, терпилы сами деньги давали!
+4
Написано 1 декабря 2017, в 13:44
ВОт и показывается вся сущность Фемиды...
Если у тебя есть деньги ты можешь творить что хочешь и откуда хочешь. при том при всём, ты можешь любому заткнуть рот деньгами. Вопросы как заключённый получил доступ к сети интернет из мест не столь отдалённых, не возникает, точно так же как и откуда у них там сотовые телефоны.
+2
Написано 1 декабря 2017, в 14:22
Не выходя из зоны в зону заехал.
Остап плачет!!!!
+5
Написано 1 декабря 2017, в 14:30
Пусть еще служебную проверку проведут, каким образом в руки заключенного попали средства связи с внешним миром.
Тут либо взятка, либо халатное отношение надзирателей.

Этим зэкам вообще нельзя телефоны в руки давать, за решеткой они прекрасно театральное мастерство включают. Кем они только не были по телефону. Вся страна им деньги переводит))
+1
Написано 1 декабря 2017, в 16:00
смешно...всё куплено...чувак не поделился...инет,гаджеты,телефоны,-там всё через бабло,которое отстёгивается надзирателям и руководству...вот кого надо прижать...
А так люди лохи...не жалко...
+1