На Сахалине в опрокинутом экскаватором бензовозе погиб мужчина
фото очевидцев

На Сахалине в опрокинутом экскаватором бензовозе погиб мужчина

ЧП случилось на территории угольного карьера

22 ноября в 09:40 в следственный отдел по Смирныховскому району СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о несчастном случае со смертельным исходом с 57-летним работником ООО «Горняк-1».

Как сообщают в областном следкоме, на территории угольного карьера в селе Рощино сотрудники ООО «Горняк-1» проводили земляные работы.

При погрузке скальной породы водитель экскаватора, принадлежащего организации, разворачивал башню машины, задел кузовом стоящий рядом бензовоз «КамАЗ».

Бензовоз опрокинулся.

Находящийся в это время в кабине бензовоза водитель получил травмы, не совместимые с жизнью. 57-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время устанавливаются причины произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц компании по ч. 2 ст. 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

 

22 ноября 2017, в 16:39 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2017, в 16:48
да как так то!!!!!!??????
+10
Написано 22 ноября 2017, в 17:04
не лепая смерть, кошмар....
+6
Написано 22 ноября 2017, в 17:06
С ума сойти! Один вопрос кааак
Соболезнования родным.
+6
Написано 22 ноября 2017, в 17:06
Темный лес какой-то. Кабина на фото практически целая..... Темнят что-то с этой новостью (((((
+9
Написано 22 ноября 2017, в 17:23
ZLOI275, В правом углу у камаза в кабине стоит большой домкрат а крепления там дохлый при ударе домкрат мог слетать с креплений и убить водителя
+4
Написано 22 ноября 2017, в 21:49
Bulldozer, Думаю все таки тут все как всегда,лишь бы написать. Наверно он у машины находился.
+2
Написано 23 ноября 2017, в 08:47
ZLOI275, Читай внимательно- разворачивал башню машины, задел кузовом стоящий рядом бензовоз «КамАЗ». Тоесть задел своим корпусом. Писала то Лиза Ре, как всегда "грамотно отразила суть" У неё что башня, что кузов разницы нет.
+2
Написано 22 ноября 2017, в 17:08
Не понимаю как, ну опрокинул, а почему умер.
+8
Написано 22 ноября 2017, в 17:23
Вот же смерть нелепая...(((
+1
Написано 22 ноября 2017, в 17:46
Скорее всего водитель находился возле КАМАЗа,вылез запровлять экскаватор, в этот момент ,машина наверное его и накрыла.
+1
Написано 22 ноября 2017, в 18:10
Соболезнования родным. Когда уже поймут, что любая техника источник повышенной опасности, а все Правила техники безопасности кровью написаны?
+4
Написано 22 ноября 2017, в 19:23

Соболезнования родным и близким
+3
Написано 22 ноября 2017, в 19:27
"При погрузке скальной породы водитель экскаватора, принадлежащего организации, разворачивал башню машины, задел кузовом стоящий рядом бензовоз «КамАЗ»"


Может всё таки ковшом задел, а не кузовом
+3
Написано 22 ноября 2017, в 21:45
Никто не застрохован, был человек и нет. Очень жаль мужчину
+3
Написано 23 ноября 2017, в 08:59
Очередная техника безопасности, при работающей техники, а тем более горнодобывающей, которая в разы больше обычной, стоять возле и подъезжать к ней - запрещено!
0