Трое сахалинцев выловили около сотни кг корюшки из озера Буссе

Трое сахалинцев выловили около сотни кг корюшки из озера Буссе

Примерный ущерб составил около 200 тысяч рублей

17 ноября сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, задержали на территории озера Буссе группу из 3 граждан РФ. Мужчины использовали резиновую лодку и 200-метровую сеть чтобы выловить больше 3000 экземпляров корюшки - это около 100 кг. Водные биологический ресурсы и орудия лова изъяты.

Предварительно рассчитанный нанесённый ущерб государству составил около 200 тысяч рублей.

В отношении задержанных лиц проводится проверка, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

20 ноября 2017, в 14:02 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2017, в 14:25
Килограмм корюшки примерно 2000 рублей?
+5
Написано 20 ноября 2017, в 14:28
Rola, опять эта муха и опять чуть экран не разбил)))) уже зима, может снеговика поставите, а Ролка)))
+6
Написано 20 ноября 2017, в 14:31
Rola, ага, почти 67 рублей за штуку
+2
Написано 20 ноября 2017, в 14:43 Отредактированно 20 ноября 2017, в 14:43
Netu_nika, а, может, Вы, наконец-то, запомните, что нельзя обижать животных? Вот, зачем же Вы её лупите?
+4
Еще 14 комментариев
Написано 20 ноября 2017, в 14:31
дороговато за малоротку.
+4
Написано 20 ноября 2017, в 18:28
Reader, вяленую посчитали
так дороже
+6
Написано 20 ноября 2017, в 21:54
НюНик_просто_Анна, Даже для вяленой дорого. Гребешок дешевле оценили
+2
Написано 20 ноября 2017, в 23:09
Reader, вот точно!
+3
Написано 20 ноября 2017, в 14:41
Нифига себе у государства наценка, в магазине корюшка 200руб/кг стоит
+5
Online
Zhenchik Online
Написано 20 ноября 2017, в 15:05
Nyrka, Они заранее её высушили
И по цене вяленой погранцы "впарили" назад ловцам
+5
Написано 21 ноября 2017, в 16:05
Nyrka, ага, программа- доступная рыба.
+1
Написано 20 ноября 2017, в 15:21
Я уже сорок лет на Сахалине живу. Застал времена. когда во время "хода" рыбы. можно было вырвать на берегу "лопушок". метнуть как копьё в речку. и стебель плыл в ... вертикальном положении. А сейчас? Что вам объяснять... Вы же сами всё видите! Под прикрытием борьбы с заморами рек. идёт разграбление Сахалина. Если эти заморы так вредны. так почему рыба не вымерла ещё до появления человека на Сахалине? Господа. может вам стоит полистать книгу по ихтиологии? Вы очень удивитесь узнав. что заморы придумала Матушка Природа не спроста... И малёк лососевых рыб возвращается к местам гле он "родился". ;-) А узнав что та же горбуша живёт всего два года и после нереста погибает. вы наверное вообще впадёте в транс.
+7
Online
Написано 20 ноября 2017, в 17:43
SerjoKorsakovskiy, раньше были заморы рыбы в реках, теперь новая система - заморы людей отсутствием рыбы!
+5
Online
Написано 20 ноября 2017, в 17:49
SerjoKorsakovskiy, главная причина истребления рыбы - икра, ее стоимость.По-этому многим (что бракошам, что официальным бракошам) выгоднее напороть икры, а рыбу выкинуть... причем выкинуть так чтоб не досталась никому (людям, медведям, лисам и проч.), или вообще закопать!
Да еще и икра не редко тухнет не дойдя до адресатов где-то по пути или серьезно не соответсвует никаким санитарным нормам
+6
Написано 20 ноября 2017, в 18:29
SerjoKorsakovskiy, большая часть сахалинуев это знает. И власти в первую очередь. Но жажда наживы затмевает всё!
+7
Еще 3 комментария
Online
Написано 20 ноября 2017, в 17:42
Интересными делами у нас ФСБ занимается...
+3
Написано 20 ноября 2017, в 17:47
Уголовку этим к***ам, а лучше, как в том году на Буссе, рылы им набить хорошенько
0
Написано 20 ноября 2017, в 18:00
Ничоси цена на корюшку
+5
Написано 21 ноября 2017, в 16:22
Балтийская Килька, Так в цену, поди, стоимость поимки браконьеров включили.
+2
Написано 21 ноября 2017, в 16:47
barmalei2010, и стоимость строительства Космодрома Восточный
+5
Написано 20 ноября 2017, в 22:45
да сразу бы сеть объёмом с озеро закидывали,чего уж там мелочиться
0
Написано 20 ноября 2017, в 23:07
а куда рыбку девать будете?..
раздайте хотя бы малоимущим.
+1
Написано 21 ноября 2017, в 16:24
S.V., Отпустят...в среду обитания
0