Бывшие полицейские в Южно-Сахалинске заплатят несколько миллионов рублей штрафов

Офицеры получили взятку в 240 тысяч рублей от предпринимателей

Южно-Сахалинский суд признал бывших сотрудников транспортной полиции виновными в получении взятки. 

Установлено, что в ноябре и декабре 2016 года двое полицейских проводили рейд по торговым точкам, которые незаконно продавали контрафактный алкоголь. Два предпринимателя передали офицерам 240 тысяч рублей, за неизъятие товара, имеющего признаки подделки. 

Суд назначил виновным наказание в виде штрафов: 2 и 2,5 млн рублей, а также запретил им в течение 6 лет занимать должности в государственных органах. Приговоры суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Сахалинской транспортной прокуратуры.

13 ноября 2017, в 12:19 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2017, в 12:25
назначить штраф и взыскать его в бюджет это таки две большие разницы
+3
Написано 13 ноября 2017, в 13:03
https://astv.ru/news/criminal/vrach-hirurg-holmsko..
за 5000 р. 4 года и штраф
за 240к только штраф
+11
Написано 13 ноября 2017, в 13:29
Ох.....ь, во дела ! Хирургу повезло меньше....
+1
Написано 13 ноября 2017, в 13:55
Закончилааь служба, да еще рублем наказали. Скоро реально будут боятся брать.
+6
Написано 13 ноября 2017, в 14:47
Vladiksakh65, Да они и не будут больше брать. А просто сами начнут торговать, тем самым что должны были изъять
+2
Написано 13 ноября 2017, в 15:38
ZLOI275, И такое возможно, штраф же нужно отбить.
+5
Написано 13 ноября 2017, в 17:10
Так мало взяли, был бы миллион, все было бы хорошо.
0
Написано 13 ноября 2017, в 17:55
Что вы пристали к людям?! Они к новому году готовились, подарки семье и друзьям, опять же долги раздать, налоги заплатить и т.д. и т.п., все же знают какой затратный переход в новый год, вот люди и старались, собирали по зернышку, по ниточки, а вы им штраф. И как и где,я стесняюсь спросить, им сейчас быть, чем они будут кормить свои семьи эти долгих шесть лет,если они ничего другого не умеют делать?!! Это произвол! Хоть пособие им что-ли по безработице выделите достойное, чтобы не опустились на самое дно социальной лестницы за эти шесть лет.
Это какой-то позор,товарищи...
0
Написано 14 ноября 2017, в 07:34
Barry, Позор офицерам!
+1
Online
Charon Online
Написано 13 ноября 2017, в 18:11
да это всегда было, другое дело, что мы об этом узнавать стали
+1