Автобус с 40 пассажирами застрял на севере Сахалина

Автобус с 40 пассажирами застрял на севере Сахалина

Люди провели в дороге больше 10 часов

Сегодня, 11 ноября пассажирский автобус №502, сообщением Южно-Сахалинск-Поронайск застрял в дороге. Он дважды застревал в переметах. Сначала в Макаровском районе, затем в районе ГРЭС-2.

Автобус выехал из областного центра в 10.00. В салоне 40 пассажиров, один из них - ребенок 10 лет, много пожилых людей. Часть из них едут в Поронайск, а часть – в Смирных. В Поронайске их должны были пересадить в другой автобус и отвезти в поселок. Обычно время в пути 5 часов, но до места автобус до сих пор так и не добрался. По состоянию на 19.30 люди провели в автобусе уже почти 10 часов.

- Первый раз мы застряли перед Макаровским перевалом. Сидели больше 2,5 часов. Никакие службы до сих не приехали, люди не могли элементарно сходить в туалет, не было горячего чая. Нас просто бросили на произвол судьбы. Службы спасения номера 101 и 112 говорили, что сделать ничего не могут и бросали  трубки, - рассказывает пассажирка автобуса.

Второй раз автобус застрял уже в Поронайском районе, недалеко от ГРЭС-2. Люди замерзли и проголодались. Властям известно об этой ситуации на место выслали тяжелую технику, которая должна пробить дорогу автобусу до Поронайска.

Но говорят, что больше их беспокоит другое. Смирныховцев предупредили, что в Смирных их не повезут и люди не знают, где проведут ночь. 

11 ноября 2017, в 20:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2017, в 20:25
Засада.
+1
Написано 11 ноября 2017, в 20:40
Мне вчера МЧС прислал 5 оповещений, сегодня уже 3. А для чего они? Почему рейсовый автобус вышел при таком прогнозе.
+29
Написано 11 ноября 2017, в 20:44
Всмысле службы спасения говорят, что сделать ничего не могут и бросают трубки!!! Это вообще что такое!
Вот это попали!
+7
Online
Написано 11 ноября 2017, в 21:44 Отредактировано 11 ноября 2017, в 21:44
Нормально! А чем думали, когда посылали автобус в рейс, зная о предстоящей непогоде, задницами? Отменили бы рейс, и не было бы проблем. А теперь всем по фигу, а люди брошены.
+11
Написано 11 ноября 2017, в 22:06
ГРЭС-2 находится в Томаринском районе.
+6
Написано 11 ноября 2017, в 22:29
бедные люди, нужно было переждать циклон, а транспортная компания как вообще допустила выезд автобуса в день циклона, наверняка перевозчик о нем знал, но решил выехать и пренебречь пассажирами, теперь люди из-за халатности и самонадеянности руководства компании перевозчика оказались заложниками непогоды, холода, дискомфорта и мучительного ожидания прибытия домой
+6
Написано 11 ноября 2017, в 22:48
Губернатора Малахова сняли с должности после того как он в в Невельск не прибыл во время землетрясения.Кажется так было...Проводите аналогию что нужно делать
+8
Online
Zhenchik Online
Написано 11 ноября 2017, в 23:37
Все были предупреждены МЧС о погодных условиях, однако всем на все
, - вот и "Итого"
Хотя: "Ничто не портит погоду так, как прогнозы, и не важно какая погода на улице, главное, чтобы внутри было тепло."
+6
Написано 12 ноября 2017, в 07:18
А в Москве дождь....
И мы продули Аргентине...
Хэх,надо идти в кабак..))
+2
Написано 12 ноября 2017, в 09:34
S.V., надо было сразу в кабаке смотреть такой матч
+4
Написано 12 ноября 2017, в 17:19
lvista,
В Лужниках смотреть приятнее,чем в кабаке
+2
Написано 12 ноября 2017, в 20:08
S.V., ух, ты! Прямо на стадионе был???
+1
Еще 3 комментария
Написано 12 ноября 2017, в 10:37
"Ничего не можем сделать"...- исчерпывающий ответ. Надеюсь, что людям всё же помогли.
+2
Online
Hasen Online
Написано 13 ноября 2017, в 08:41 Отредактировано 13 ноября 2017, в 08:42
бедняги, даже чаю им карлосон не подал!!! на дороге ###ть ЧП, а они жалуются что им чаю не дали...
0