Сахалинка подделала лотерейный билет ради 3 миллионов рублей

За это она получила условный срок

Жительница Углегорского района подделала лотерейный билет ради 3 миллионов рублей.

Как сообщают в районном суде, женщина приобрела лотерейный билет  «Столото» в почтовом отделении. 

30 января в своей квартире женщина наклеила на  игровое окно числа с другого лотерейного билета. Потом она пошла на почту и предъявила лотерею и заявление для передачи в АО «Торговый дом «Столото».

Но организаторы розыгрыша провели экспертное исследование и установили, что билет подделан, а сахалинка хотела незаконно обогатиться на 3 миллиона рублей. 

Подсудимая  вину признала полностью, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Суд признал женщину виновной мошенничестве и назначил ей наказание в виде двух лет  лишения свободы. Но, считая возможным при назначении наказания  применить положения ст. 73 УК РФ, предусматривающие условное осуждение, в итоге суд постановил наказание в виде лишения свободы считать условным, установив испытательный срок на 1 (один) год.

Приговор в законную силу не вступил.

8 ноября 2017, в 11:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2017, в 12:06
не перевелись еще умельцы, таких креативных личностей не судить надо а во внешнюю экономику страны внедрять
+13
Написано 8 ноября 2017, в 19:34
Bokassa, уже все места такими заняты)
+5
Написано 8 ноября 2017, в 12:25
На ровном месте схлопотала срок, хоть и условный. Не надо думать, что везде одни дураки и лохи!
+3
Написано 8 ноября 2017, в 12:29
Мне вот интересно, а она организацию по отъему денег у доверчивых граждан, за кого держит? Вот, что у людей в головешке происходит? Это вот насколько нужно быть дебилом бл*т*?
+13
Написано 8 ноября 2017, в 12:42
н-да... интересно, сколько же лет этой недалёкой?
+3
Написано 8 ноября 2017, в 12:57 Отредактировано 8 ноября 2017, в 12:57
Наивная чукотская девочка. Эти и сами
удивились,потому что не выпускали билета на три мульта.
+13
Написано 8 ноября 2017, в 13:32
Вот это жажда легких денег
+2
Написано 8 ноября 2017, в 14:22
на что только не идут люди ради денег, пусть благодарит суд за нисхождение и условный срок, а так вполне могла бы получить реальный срок за свою глупость, в любом случае выявили бы факт подделки, поскольку настоящий выигрышный билет существует и реальный обладатель этого билета объявился бы все равно рано или поздно
+3
Написано 8 ноября 2017, в 14:32
Вот дочего на севере довели людей безработицей и низкими доходами, уже лотореи подделывать начинают от безысходности!!!
+5
Написано 8 ноября 2017, в 19:25
У меня тоже доход не великий, но идти на какие- то махинации я бы не смогла.
+1
Написано 8 ноября 2017, в 21:04
Застряла в 80х годах...
0
Написано 8 ноября 2017, в 22:14
От ушлота....

"Кто возьмёт билетов пачку, тот получит...."
+6
Написано 8 ноября 2017, в 22:31
Балтийская Килька, водокачку
+2
Написано 8 ноября 2017, в 22:51
KsuKsu, как же)))водокачку...год условачки)
+6
Написано 8 ноября 2017, в 23:05
Балтийская Килька, это только если 7 билетов в 1 приклеить
+3
Еще 2 комментария
Написано 8 ноября 2017, в 23:11
Ой молодца...жаль не прокатило...
+1
Написано 8 ноября 2017, в 23:43
Каюсь, у меня так с проездными билетами прокатывало, когда школьником был: сентябрь превращался в октябрь путем стерки, ручки и немного клея)))
0
Написано 9 ноября 2017, в 07:26
Тупее деляны еще видел.
+4
Написано 9 ноября 2017, в 10:43
Просто человеку билет с "ошибкой" продали, вот и решила исправить
+1