Фото очевидцев

Невельчанин два часа прятался на втором этаже, пока в доме орудовал медведь

Хищника застрелили

Сегодня, 19 октября примерно в два часа ночи в оперативные службы Невельского района поступило сообщение о том, что в дачный дом в Придорожном вломился медведь. Хищник в поисках продуктов вошел в дом и разгромил все на первом этаже. В это время хозяин дома прятался на втором этаже.

Как сообщили astv.ru в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области,  первыми на место прибыли полицейские. Они оцепили территорию. Затем к дому прибыли охотоведы невельского лесничего. 

Полуторагодовалый медведь вышел на участок. В четыре часа утра его застрелили.

 

19 октября 2017, в 09:46 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2017, в 09:48
искал хозяина-хотел выпить,поговорить о животных,занесённых в красную книгу Сахалинской области...
+27
Написано 19 октября 2017, в 09:54
Единоросссс в гости пришёл, а он не понял....
+12
Написано 19 октября 2017, в 09:58
Во мужик натерпелся
+17
Написано 19 октября 2017, в 10:35
B288318,
Да чего он там натерпелся? Сидел как сыч на 2 этаже.
−8
Написано 19 октября 2017, в 10:58
Warg, Как сыч?
Ну а Вы бы сами вышли смело, к медведю орудующему у вас в доме?И что бы вы ему сказали?"Давай сразимся, косолапый!"?
+28
Написано 19 октября 2017, в 11:22
AnnaSoul,
Если бы медведь забрался ко мне на 1 этаж, я бы его застрелил.
+1
Еще 11 комментариев
Написано 19 октября 2017, в 10:03
Искал подпол, хотел на зиму залечь там
+9
Написано 19 октября 2017, в 10:07
Медный мишка, уже в дом врываются от голода.
+16
Написано 19 октября 2017, в 10:42
Netu_nika, Да, показательно
+5
Написано 19 октября 2017, в 10:13
Дожили до голодухи зверей. Просто жесть. Но РУЗы ставят.
+21
Написано 19 октября 2017, в 12:26
Vladiksakh65, РУЗы - это святое, а мишки, - травоядные, а на вас, сахалинцев, чихать хотим (ПСО и рыбопромышленники)
+14
Написано 19 октября 2017, в 13:32
НюНик_просто_Анна, а Сахалинцы тоже скоро травоядными станут
+4
Написано 19 октября 2017, в 14:31
НюНик_просто_Анна, Все верно, жадность наживы, все нажраться не могут.
+8
Еще 1 комментарий
Написано 19 октября 2017, в 10:14
скоро по квартирам начнут ходить.... поговорка "мой дом-моя крепость" - теряет актуальность
+11
Написано 19 октября 2017, в 10:33
Limit395, учитывая, что я ещё и сяду за уничтожение такого гостя на своей территории, давно потеряла смысл
+13
Написано 19 октября 2017, в 10:19
Дорогу к депутатам показать надо, мёдом намазать, пусть у них орудует.
+15
Написано 19 октября 2017, в 10:24
Повезло хозяину дачи что есть второй этаж,нашлось где скрыться от медведя. Все могло закончиться более плачевно.
+19
Написано 19 октября 2017, в 10:30
ПСО РУЗами косячит, народ страдает, медведи гибнут
+7
Написано 19 октября 2017, в 10:39
Надо ПСО вывезти в лес, пусть медведям расскажут, где их рыба!
+11
Написано 19 октября 2017, в 10:42
Ну что, господа чиновники, браво! Мишки уже в дом сами заходят, что дальше?
+9
Написано 19 октября 2017, в 11:08
Это то,о чём мы говорили в последнее время...
И это будет,пока не уничтожат их...потому что зимой спать не будут они,они будут либо умирать,либо ломиться в дома людей,голод не тётка,человек так же поведёт себя,если убрать помойки...сначала за собаками из мисок доедать,потом отбирать у них,потом слетает кукушка и мерило совести и разума стирается-человек ест человека....
Довели медведей,они ищут пропитание,а их просто убивают...
Давайте,...здите дальше про слишком большую популяцию и диетические вершки-корешки...
+11
Online
Loren Online
Написано 19 октября 2017, в 11:11
Мда,в Придорожке раньше не наблюдалось медведей,видать много ему прошлось пройти до туда.
+5
Написано 19 октября 2017, в 11:21
Интересно, как в дом попал?двери не закрыты были?
+3
Написано 19 октября 2017, в 12:11
marrozz, мне кажется, что для медведя закрытая дверь-это не преграда
+2
Написано 19 октября 2017, в 12:16
AnnaSoul, ну если это хлипкая дощатая дверка, то да))ну а металл, с добротными петлями это уже проблема...
+3
Написано 19 октября 2017, в 12:19
marrozz, проблема, но вполне решаемая для человека, а тут речь о медведе!О целой туши медведя!
+2
Еще 5 комментариев
Написано 19 октября 2017, в 11:29
А сейчас почему пристрелили? Нельзя было усыпить и отвезти его далеко в лес? Почему изъятую тоннами рыбу у бракашей отвозить далеко в лес, чтобы медведи её съели?
+5
Написано 19 октября 2017, в 15:11
Rola, застрелили потому что уже не поможет вывоз его в лес. Если он один раз попробовал залезть к людям ради еды, то он сделает это и в следующий раз.
+4
Написано 19 октября 2017, в 16:47
0
Написано 19 октября 2017, в 16:55
Rola, есть еще и природный момент. Лес поделен между медведями. И у каждого есть своя территория. Если привезти этого медведя далеко в лес и оставить там, то наверняка более взрослые и сильные медведи просто начнут его гонять и, если не убьют, то выгонят ближе к людям.
+6
Еще 1 комментарий
Написано 19 октября 2017, в 11:48
Я бы на месте хозяина сходил бы в туалет на втором этаже и точно не раз!
+3
Написано 19 октября 2017, в 14:56
Hana, привлекли бы запахом.....хозяин правильно сделал - терпел
+5
Написано 19 октября 2017, в 17:03
Hana, Если на узкой лесной тропе вам повстречался медведь, не теряйтесь, сразу бейте его по морде обоср..ными трусами.
+9
Написано 20 октября 2017, в 15:04
samaya_555, Инструктор: Если вам в лесу повстречался медведь, то сразу падайте и начинайте обмазываться г...ом.
Слушатель: А где его взять в такой ситуации?
Инструктор: Поверьте мне на слово-будет.
+3
Написано 19 октября 2017, в 12:15
Благо, что Миша-косолапый на второй этаж не умудрился залезть, так бы у него был более лакомный кусочек
+3
Написано 19 октября 2017, в 13:21
Мишкам надо собраться и выйти к облдуме
+2
Написано 19 октября 2017, в 13:37
aRcCaxxxalNHa, надо всем принести по рыбке, на прокорм медведей. Организовать сбор у псо или думы.
+5
Написано 19 октября 2017, в 13:53
ostrovsakhalin, с рыбками?
+1
Написано 19 октября 2017, в 13:42
Жесть,бедный хозяин,наверно никак не ждал медведя в гости
+3
Написано 19 октября 2017, в 17:02
Если на узкой лесной тропе вам повстречался медведь, не теряйтесь, сразу бейте его по морде обос...аными трусами.
+3
Написано 20 октября 2017, в 15:30
samaya_555, я искренне прикололся
0
Написано 19 октября 2017, в 17:15
Иностранцы всегда спрашивали а правда у вас медведи ходят по улицам,все отшучивались да вы что это сказки а теперь видимо будут отвечать да это правда
+3
Написано 20 октября 2017, в 15:07
Lancer, А правда, что у вас медведи по дорогам на Сахалине ходят? Да пи....дят, нет у нас никаких дорог, так ходят.
+3
Написано 19 октября 2017, в 17:44
*уки эти охотоведы, можно же усыпить и в лес увезти... а им бы только пострелять и потом лапами, желчью,и шкурой хвастаьтся
0
Написано 20 октября 2017, в 21:16
Кожемяко в отставку!!!! Вы гляньте до чего мы докатились? Разве при Хорошавине были многочисленные выходы косолапых к людям? Разве мы покупали рыбу во время путины по цене мяса? Где же те обещанные "три хвоста"? Почему мы Сахалинцы на Сахалине покупаем рыбу дороже чем ее продают на большой земле? Даже у нас в заказнике "Северном" орудуют бракоши, хотя Кожемяко сказал что там все легально!
0