Плантацию конопли обнаружили полицейские в лесу в Анивском районе

Плантацию конопли обнаружили полицейские в лесу в Анивском районе

Возле села Высокое кто-то высадил более 23 тысяч кустов каннабиса

В лесу в Анивском районе в 4-х км от автомобильной дороги «Южно-Сахалинск-Холмск», полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в обороте наркотиков.  Во время досмотра у них обнаружен каннабис.  

Согласно заключению эксперта, у 34-летнего подозреваемого обнаружен каннабис (марихуана) массой 251,30 грамм. У 42-летнего - массой 276,50 грамм. Это крупные размеры, сообщает пресс-служба УМВД.

На даче одного из фигурантов полицейские обнаружили 747,8 грамм марихуаны.

В  квартире у второго изъято холодное оружие (металлический штык), 86 единиц патронов и самодельный пистолет-револьвер. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК (приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов).

В 4 км юго-западнее села Высокое Анивского района, полицейские обнаружили плантацию площадью около 500 кв. метров, на которой с мая 2017 года по 1 октября неизвестные культивировали 23500 кустов конопли. Полицейские изъяли почти 430 кустов, остальное уничтожено путем сожжения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

В настоящий момент проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к культивированию растений, содержащих наркотические средства.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

18 октября 2017, в 13:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2017, в 13:16
Матерые ребята))
+6
Написано 18 октября 2017, в 13:24
Нарко-фермеры.
+6
Написано 18 октября 2017, в 13:50
реализация развития агро-промышленного комплекса под угрозой!
+5
Написано 18 октября 2017, в 13:55
Ну прям не Анивский район, а Колумбия какая-то!

То у них по 20 кг изымают, то деляны накрывают...
А исчо: "металлический штык), 86 единиц патронов и самодельный пистолет-револьвер." Блин-блинский, прям нарко-мафия!
+6
Написано 18 октября 2017, в 14:19
сельское хозяйство поднимать надо,не мешайте людям,нехристи...
+7
Написано 18 октября 2017, в 14:56
S.V.,
+1
Написано 18 октября 2017, в 14:26
....а 430 кустов для сэбы оставили что ли???
Чтож с остальным не уничтожили???
+10
Написано 18 октября 2017, в 14:42
S.T.A.L.K.E.R., Полицейские изъяли почти 430 кустов, остальное уничтожено путем сожжения.
На пробу небось
+9
Написано 18 октября 2017, в 15:33
leksoos13,
....сегодня праздник у ребят,сегодня будут танцы.
+6
Написано 18 октября 2017, в 14:32
Дальневосточный гектар в действии
+6
Написано 18 октября 2017, в 14:55 Отредактировано 18 октября 2017, в 14:57
430 кустов на дегустацию взяли
А вокруг горящей конопли хоровод водили или по ветру сидели.
+3
Написано 18 октября 2017, в 15:03
еще б координаты плантации выложили :)))
+3
Написано 18 октября 2017, в 15:20
Конкретно Анива без урожая, пролетная путина 2017
+9
Online
Charon Online
Написано 18 октября 2017, в 15:33
ну прям Анивский наркокартель, Колумбия отдыхает
+3
Написано 18 октября 2017, в 18:55
Их было двое, их кто то сдал
−2
Написано 18 октября 2017, в 20:42
не пойман,не наркобарон)
0
Написано 18 октября 2017, в 21:57
А зачем нужен вертолёт? Значит рыбаков они зажимать могут а 500 квадратов не увидали . Я так пологаю с воздуха должно быть видно целую плонктацию конабиса .
0
Написано 19 октября 2017, в 14:46
Ого какие страсти прям под носом
И боевики смотреть не надо, когда рядом такое творится
0
Написано 19 октября 2017, в 14:55
Меня раньше так манила Анива...Мне она казалась тихой, чистой, уютной, идеальной в общем-то
Впринципе оно так и есть, но в тихом омуте однако черти водятся!
Пора-бы уже на вывеске "Анива", добавить пару знаков-"
Анива
"
0
Написано 19 октября 2017, в 14:57
Просто за последнее время про Аниву часто слышно стало
0