Озеро Верхнее осталось без воды в южно-сахалинском парке

Озеро Верхнее осталось без воды в южно-сахалинском парке

На месте водоема теперь лужи

В парке Южно-Сахалинска под угрозой исчезновения находится одно из озер. Об этом в редакцию ASTV.RU сообщил один из читателей. Он прислал видео, на котором видно: со стороны притока реки Рогатки в озеро Верхнее вместо обычного уровня воды теперь разлились обычные лужи.

– Озеро в парке пропадает, – говорит девушка-автор видео.

В описании к записи она добавила: неясно, зачем было красиво обустраивать берега водоема, если сейчас его осушают.

Журналист ASTV.RU связался с администрацией парка, чтобы разузнать причины омеления. Его сотрудники объяснили это плановыми работами.

– Воду спустили специально, чтобы подготовиться к зиме, – говорит начальник общего отдела парка Ирина Сайко. ­– Сейчас там проводят ремонтные работы шлюзов. Надо снять старые и поставить новые. До конца ноября воду снова запустят в озеро.

17 октября 2017, в 17:08 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2017, в 17:10
Что за паника ??? Слили, заполнят.
+11
Написано 18 октября 2017, в 12:51
Vladiksakh65, не перевелись ещё жалобщики и кляузники на земле русской!!!))))
+2
Написано 18 октября 2017, в 15:24
k_hammer, Паникеры всегда были - всегда будут.
+5
Написано 17 октября 2017, в 17:10 Отредактировано 17 октября 2017, в 17:10
Очередное отмывание бобла
−6
Online
aurika_1 Online
Написано 17 октября 2017, в 17:58
SvetlanaSokol, у Вас паранойя? Чистить озеро необходимо, как и ремонтировать шлюзы. И да, на это требуются деньги.
+12
Написано 17 октября 2017, в 19:10
aurika_1,
не деньги,а бОбки
+3
Написано 17 октября 2017, в 21:52
S.V., что такого, что человек любит бобы?)
+5
Еще 7 комментариев
Написано 17 октября 2017, в 17:14
А как же рыбки?
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 17 октября 2017, в 17:56
Русалка Обыкновенная, а что с ними будет? Спустили воду вместе с рыбками в речку, заполнят и опять будут рыбки
Наконец-то чистить стали и ремонтом шлюзов заниматься.
+4
Написано 17 октября 2017, в 17:57
+1
Написано 17 октября 2017, в 19:01
Русалка Обыкновенная, негоже там держать рыбу..... Раньше в 80-х там кстати форель была
+2
Написано 17 октября 2017, в 17:20
На зиму практически всегда спускали...
+3
Написано 17 октября 2017, в 17:56
Честно говоря, ничего трагичного не вижу.

Вполне себе есть где и рыбкам спрятаться.

Вот они бы еще и дноуглубительные работы провели...
Тем кто интересуются, да и для "народного контроля", вот вам ссылка: http://ivideo.dsc.ru/tv/camera/100-24b5b501a349e1e..
0
Написано 17 октября 2017, в 18:08
SirGiant, дно углубляли вообще то.
0
Написано 17 октября 2017, в 18:10
Stage, Ну так оно каждый год илом затягивается, ручей и речка наносят.
0
Написано 17 октября 2017, в 18:42
Починят шлюзы и наполнят!
0
Написано 17 октября 2017, в 19:12
вот не успели мы...болотники и вперёд за поиском телефонов и всяких полезных и нужных вещей.)))))
вот что за люди,нет чтоб обьявить заранее о спуске воды...))))
всё до сэбэ,до сэбэ...))))
+4
Написано 17 октября 2017, в 20:40
Ну что ж такое!!!! Каждый год одно и тоже!!!! Озеро засыхает-пересыхает!!!! Да каждый год мы его в осенний период спускаем, проводим положенные профилактические работы, потом наполняем. Так положено в этот период перед зимой. И когда циклон, мы тоже его немного спускаем, чтоб не разлилось по всему Парку и дальше. Давайте не будем наводить панику!!!!
+7
Написано 17 октября 2017, в 21:24 Отредактировано 17 октября 2017, в 21:24
Боровикова Анна, ну кааак тут без паники-то?!


+9
Написано 18 октября 2017, в 20:36
Сейчас на зиму фонтаны будут разбирать возле жд вокзала - и появится новость от очевидцев "кто-то украл фонтан"
+1