Ночные дорожные работы в Южно-Сахалинске не дают спать горожанам

Ночные дорожные работы в Южно-Сахалинске не дают спать горожанам

Замена элетрокабеля на перекрестке Победы-Железнодорожная продолжится до 6 утра 16 октября

15 октября в 0:45, жильцы дома №89 на проспекте Победы не спали, а пытались дозвониться в полицию. Причина – грохот строительной техники, которая работала прямо под окнами.

Хотя шумные работы в ночное время запрещены, но в мэрии Южно-Сахалинска решили именно ночью провести перекладку электрического кабеля в районе перекрестка пр. Победы и ул. Железнодорожной. Это сделано, чтобы не перекрывать днем участок для движения.

Это решение стоило сна жителям ближайшего дома. Они добились, чтобы на место приехала полиция.

- В квартире от шума была вибрация по полу. Грохот стоял такой, что мне пришлось ребенка в детской кроватке перетащить из спальни в прихожую, чтобы он наконец-то уснул, – рассказывает местная жительница. - Работы продолжались до 3 ночи, до тех пор, пока не приехала полиция и всё это прекратила. Но если завтра это повторится, что нам делать? 

В мэрии сообщили, что работы будут продолжены и нынешней ночью и завершатся в 6 утра 16 октября. 

15 октября 2017, в 18:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2017, в 20:52
Как всегда на людей наплевать, ведь никто из мэрии в этом доме не живёт.
+5
Написано 15 октября 2017, в 21:03
Жаль статья поздно вышла..я бы успел посоветовать жильцам сгонять в Берёзку и купить петарды "Большой бум"...50 штука,а бахает так,что они там обсерятся...если ещё её совместить с пустой поллитровой пластиковой бутылкой....Можно было сверху закидать их как гранатами...)))
+9
Написано 15 октября 2017, в 23:54
S.V., да ты страшен в гневе
+3
Написано 15 октября 2017, в 21:47
было бы весьма поучительно для работников,ежели из под асфальта неожиданно и величественно показался марсианский треножник.Ежели вы понимаете о чём я)
+1
Написано 15 октября 2017, в 22:47
\Совсем обалдели,они участок днём не хотят перекрывать,а то что люди ночью спать должны,им наплевать.
+2
Написано 16 октября 2017, в 07:08
Надсандину с Куприной во дворе подобное бы устроить.
+8
Написано 16 октября 2017, в 10:55
это же как надо ненавидеть своих граждан, чтобы устравивать такое? мэр ***ть , ты совсем рехнулся ?
+2
Написано 16 октября 2017, в 14:10
А мне имбицилы ненормальные орущие под окнами мешают спать и?!
0
Написано 17 октября 2017, в 14:30
katenok1183, телефон вам в руки и звоните в полицию.
+2
Написано 18 октября 2017, в 10:37
Olga_23, тот кто звонил хоть раз в милицию,тот знает
+1
Написано 18 октября 2017, в 11:07
katenok1183, мы звонили, когда у нас во дворе ночью гуливанила пьяная компания с песнями, плясками, выпивкой и музыкой из авто на весь двор. Приезжали, утихомирили гуляк.
+3
Еще 2 комментария
Написано 17 октября 2017, в 14:31
Ну да, судя по видео, звуки не из приятных в ночную тишину
+2
Написано 19 октября 2017, в 16:04
надо было помоями облить!
0