фото очевидцев

Скорая помощь попала в ДТП в Южно-Сахалинске

Пострадали три человека

ДТП произошло сегодня, 6 октября примерно в час дня в Южно-Сахалинске в районе перекрестка улиц Сахалинской и Дзержинского. 

По словам очевидцев, там столкнулись внедорожник Toyota Land Cruiser и автомобиль скорой помощи. Водитель внедорожника, выезжая со второстепенной дороги и поворачивая налево на улицу Сахалинскую, не пропустил медицинский Ford , который двигался с проблесковыми маячками и сиреной по улице Сахалинской с запада на восток. Также механические повреждения в этом ДТП получил автомобиль Toyota Corolla Fielder.

По предварительной информации, травмы получили все, кто был в скорой помощи: водитель - у него разбит лоб, фельдшер получила травмы и потеряла сознание. Пострадал и пациент.

Обстоятельства ДТП уточняются.

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена.

 

6 октября 2017, в 13:27 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2017, в 13:42
"... не пропустил медицинскую "Газель", которая двигалась с проблесковыми маячками и сиреной..." такая проблема решается элементарно - тех кто не пропускает/пристраивается в хвост/атакует врачей, вносят в реестр и к ним/их родственникам 1 колена скорая никогда не приезжает. Наглядно, быстро, поучительно.
+4
Написано 6 октября 2017, в 15:39 Отредактировано 6 октября 2017, в 15:39
Bokassa, родственники не виноваты, что у них такой родственник
+7
Написано 6 октября 2017, в 16:16
samaya_555, виноваты не виноваты, тут не важно, важно покарать, да так, чтобы другим не повадно было. А передоложенный вариант самый оптимальный и быстрореализуемый.
+1
Написано 6 октября 2017, в 20:44
Bokassa, да чего уж - расстрелять и всё!
+3
Еще 7 комментариев
Написано 6 октября 2017, в 13:55
на фото Ford
0
Online
Igor71 Online
Написано 6 октября 2017, в 14:00
Вообще это не "Газель", а "Форд". Этот перекрёсток снабжён светофором. Если со стороны Дзержинской горел "зелёный", то в Лэндэ просто не услышали или не хотели пропускать "Скорую" и это наказывается. Тем более был пациент.
+4
Написано 6 октября 2017, в 14:01
Это очень плохо, что случилось такое страшное ДТП где пострадали люди!!!
Водителя Скорой помощи всегда носятся в том числе и через перекрестки не убедившись что их пропускают!
+5
Написано 6 октября 2017, в 23:00
Ahr, Не дай боже оказаться Вам в качестве пациента в такой скорости.когда на счету секунды.Не дай боже...
0
Написано 6 октября 2017, в 23:04
Алексей Ермоленко, да, и вам тоже!
−1
Написано 6 октября 2017, в 14:11
Дааа.... Читая такие новости, вспоминаешь слова героини, роль которой сыграла Рената Литвинова: - "Как страшно жить"....

Скорейшей поправки здоровья пострадавшим

+8
Написано 6 октября 2017, в 14:20
Вроде музыку тихо не слушаю в машине, но всегда вижу и слышу приближение спец. машин.
+11
Написано 6 октября 2017, в 20:23
Элементарная невнимательность или самоуверенность со стороны водителя виновника
+3
Написано 6 октября 2017, в 20:49
Nektos, тут ещё и важна громкость сирены. Мне недавно вылетели полицейские в лоб с мигалками, но вовсе без сирен. Дело было на трассе, и они им видимо мешали. А вот при столкновении заявили бы, что включено было всё в том числе и сирена!
+3
Написано 6 октября 2017, в 21:02
Smurnoy, согласна, но скорая в основном всегда с сиреной едет.
+4
Написано 7 октября 2017, в 16:18
Всем пострадавшим поправки!
0