Дети чуть не попали под колеса машины в Южно-Сахалинске

Дети чуть не попали под колеса машины в Южно-Сахалинске

Две девочки решили перебежать дорогу на красный свет

В Южно-Сахалинске на перекрестке улиц Амурской и Хабаровской несколько машин чуть не сбили детей. В редакцию ASTV.RU один из водителей прислал видео, на котором видно, как две девочки перебегают дорогу перед проезжающими машинами. Все происходило на пешеходном переходе. Но при этом на светофоре в это время для водителей горел зеленый свет, поэтому переходить трассу людям запрещено.

– Мы ехали, для нас светил зеленый. Когда я увидела их, то быстро затормозила. Если бы я не успела этого сделать, то их бы уже не было, – рассказывает одна из водителей Полина Марина.

9 октября 2017, в 12:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2017, в 12:11
скорость сбавь и глаза побольше сделай Полина, тогда успеешь затормозить
−16
Написано 9 октября 2017, в 12:16
Armata77, к очень большому сожалению даже маленькая скорость до момента наезда на человека может закончится плачевно-достаточно виском о бампер удариться. Перебегать дорогу нельзя без разницы взрослый человек или тем более ребенок.
+8
Написано 9 октября 2017, в 12:21
Armata77, читали???
Все происходило на пешеходном переходе. Но при этом на светофоре в это время для водителей горел зеленый свет, поэтому переходить трассу людям запрещено.
+7
Написано 9 октября 2017, в 12:25
Armata77, пешеходы которые прут как хотят и привыкают к тому что их пропускают,в итоге создают аварийную ситуацию на дороге. Предки мелочь свою пдд научили бы,пока не поздно а.
+10
Еще 2 комментария
Написано 9 октября 2017, в 12:12
я бы вышла из машины, поймала этих детей и заставила бы их переходить дорогу на зеленый как положено до посинения! а по пути проводила бы разьяснительные работы! но надеюсь эта ситуация немного вправила им мозги. страх сыграет может свое. все таки чуть не сбила машина. ну и родители наверное дома добавят. хотя родители сейчас пошли, самих лупить надо через раз.
+10
Написано 9 октября 2017, в 12:27
ateriya, зачастую вижу как родители и бабульки с детьми на перевес гоняют через дорогу где хотят
+6
Написано 9 октября 2017, в 12:28
ateriya, я бы тоже так сделала. Но потом бы появилась новость со снимками видеорегистраторов как автомобилистка "воспитывает" чужих детей, с кучей комментов от яжематерей.
+8
Написано 9 октября 2017, в 12:43
Rola, да и плевать. зато от чужих дети быстрее запомнят где нужно дорогу переходить. у меня в отделении пациентка пришла с внучкой на процедуру. ну внучка да внучка, особо так никто и не придал значения, а когда пациентка ушла с внучкой, санитарка пошла порядок наводить в палате, а кресло манипуляционное изрисовано фломастером, и не оттирается. мы пациентку попросили привести внучку, она привела, мы дали внучке тряпку, чистящий порошок, и пока бабушка была на процедурах, внучка оттирала свои художества. Зато теперь, она навсегда запомнила что рисовать можно только на бумаге дома. бабушка еще и спасибо потом сказала.
+6
Еще 6 комментариев
Написано 9 октября 2017, в 12:21
Ремень по опам плачет
+6
Написано 9 октября 2017, в 18:40
"Две дурочки решили перебежать дорогу на красный свет".
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозреваемого в совершении кражи разыскивает полиция Южно-Сахалинска
Подозреваемого в совершении кражи разыскивает полиция Южно-Сахалинска
Митинг против РУЗов пройдет в Южно-Сахалинске
Митинг против РУЗов пройдет в Южно-Сахалинске