В Невельске подросток избил мужчину битой

В Невельске подросток избил мужчину битой

Конфликт начался на улице, а продолжился в квартире потерпевшего

В дежурную часть полиции Невельского района сообщение о том, что во дворе одного из домов, расположенного по улице Чехова, избивают мужчину.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, следственно-оперативная группа, прибыв на место происшествия, установила личность подозреваемого. Им оказался 16-летний местный житель.

Как выяснили оперативники, потерпевший вместе с супругой шли по улице. Навстречу к ним вышел подозреваемый, произошла словесная перепалка, в результате которой подросток ударил мужчину по лицу.

Затем мужчина ушел к себе в квартиру, а подозреваемый, затаив обиду, последовал за ним. Несовершеннолетний хотел продолжить выяснение отношений. Он постучал в квартиру потерпевшего. Тот открыл дверь, вооружившись деревянной битой.

Во время конфликта подросток выхватил у мужчины биту и ударил ей мужчину.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации - умышленное причинение вреда здоровью  с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

2 октября 2017, в 12:55 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 2 октября 2017, в 13:07
Во время конфликта подросток выхватил у мужчины биту и ударил ей мужчину.

Хорошо что не с пистолетом вышел...
+6
Написано 2 октября 2017, в 13:31
вывод один - нефиг покупать биты
+3
Написано 2 октября 2017, в 13:56
Мужчина, с битой, не смог справиться с 16 летним *****!?
16 лет ... а чем занимались родители, когда надо было воспитывать?
+2
Написано 2 октября 2017, в 14:03
Masenkaya, видимо бита была для устрашения, так как чувак знал, что за побои несовершеннолетнего ему накинут больше трёх лет, да и подпиской о невыезде он не отделается…
+4
Написано 3 октября 2017, в 12:30 Отредактировано 3 октября 2017, в 12:31
k_hammer, правило: доставай оружие (любое) на верочку, только когда 100% ты им воспользуешься. А, если чисто для устрашения, то чревато вот такими последствиями.
+3
Написано 2 октября 2017, в 15:02
Нехило нагреб. Возможно что даже реальный срок получит рэмбо Невельский.
+3
Online
Charon Online
Написано 2 октября 2017, в 16:14
я смотрю малолетки совсем нюх потеряли, ничё им не скажи, таких гасить надо по-тихой причём наглухо
+7
Написано 2 октября 2017, в 17:52
Charon,
малолетки давно страх потеряли,это уже кругом и всюду...
Нет уважения к старшим...потому что нас воспитывали,а их нет...
+3
Написано 2 октября 2017, в 17:13 Отредактировано 3 октября 2017, в 10:56
"...подросток ударил мужчину по лицу. Затем мужчина ушел к себе в квартиру, а подозреваемый, затаив обиду...."
ЧТО ? обиду затаил? дал по лицу и затаил обиду?
такую нечисть малолетнюю надо реально глушить, как написали выше
+7
Написано 4 октября 2017, в 22:11
Breaking87, Согласен. Этой фразы вообще не понимаю, он его ударил и он же затаил обиду!
0
Написано 2 октября 2017, в 17:55
Обьявится "яжмать",станет причитать,что сынок её ни ни!..он не такой!...и так далее...
+3