Сахалинская область вошла в число регионов с самым низким количеством преступлений

Криминальный рейтинг опубликовала генеральная прокуратура России

Сахалинская область вошла в число регионов с самым низким количеством преступлений. Криминальный рейтинг опубликовала генеральная прокуратура России.

Больше всего преступлений с начала года зарегистрировали в Москве, больше 70 тысяч. Следом идут Московская область и Краснодарский край. Дальневосточный федеральный округ в целом по России – один из самых не криминальных.

Если сравнивать с соседними регионами, в Сахалинской области не так много преступлений. Меньше 6 тысяч за полгода. 20 процентов из них – тяжкие. При этом, по сравнению с прошлым годом, число нападений снижается.

25 сентября 2017, в 09:56 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 25 сентября 2017, в 10:06
Снова рейтинг, высосанный из пальца. Во всей области проживает количество населения, как в среднем городе на материке. Большое сомнение, что подсчёт проводился исходя из плотности населения. Поэтому у статистов и получается, что Дальний Восток менее преступный. Или просто таким образом хотят заинтересовать к переезду на ПМЖ из центральных регионов на Дальний Восток.
+12
Online
TROL Online
Написано 25 сентября 2017, в 10:09
рейтинг

много народу - много преступлений, мало народу мало преступлений
+9
Написано 25 сентября 2017, в 10:13
Убийство с 127 ножевыми ранениями перекрывает 100 краж и 100 угонов. Так что этот рейтинг ни о чем-абсолютно никакой объективности.
+7
Написано 25 сентября 2017, в 13:24
Vings, а откуда вы знаете?
0
Написано 25 сентября 2017, в 14:54
YuliaFrunze, Вы много знаете случаев вообще по стране начиная с послевоенного времени, когда много шантрапы ходило-бродило и единой компутерной базы с лицами, отпечатками пальцев и прочее и в помине не было? Лично я про такое количество ножевых ранений на теле одного убитого, то я такое не слышала и не читала. Даже на Донбассе, где рыскают утырки банднровцы/азовцы и прочье отребье, то именно такое количество это даже для этих мест чудовищно. А тут в мирное время в нашей области такое преступление и осудили 1 человека. При любом раскладе такая ситуация намного серьезнее и имееет более глубокие причины, чем 100 угонов и 100 краж.
+1
Написано 25 сентября 2017, в 10:19
Гороскоп хоть иногда угадывает, статистика же никогда.
+10
Написано 25 сентября 2017, в 10:23
+3
Написано 25 сентября 2017, в 17:39
Vladiksakh65, прям как и прогноз погоды)
+1
Написано 26 сентября 2017, в 09:05
samaya_555, В точку!!!
+3
Написано 25 сентября 2017, в 10:26
А если к регистрации подходить творчески, то преступность можно вообще победить
+6
Написано 25 сентября 2017, в 11:16
судя по местным заголовкам, статистика выведена на основании гороскопов
+7
Написано 25 сентября 2017, в 11:20
да уж... типа, вы не нойте, всё у вас нормуль... так что будьте толерантны, снисходительны и добры к нашим братьям... и блаблабла
+3
Написано 25 сентября 2017, в 11:23
Остальные города ка Чикаго получается?...тут сводки читать страшно,а оказывается у нас как в Швейцарии...
+3
Написано 25 сентября 2017, в 11:32
Мне одной кажется, что в словосочетании "количество преступлений" пропущено либо слово "зарегистрированных", либо "раскрытых"?
+10
Написано 25 сентября 2017, в 11:45
да на этом ресурсе криминальных новостей с начала года больше было.
да и из официальной статистики мы далеко не на последнем месте, по ДВ да на предпоследнем, а по России на 21-м с конца.
+1
Написано 25 сентября 2017, в 12:02
Так и не нашли того кто обокрал мой гараж на пасху.
0
Написано 25 сентября 2017, в 12:17
Ога,так же как и болеющих раком на Сахалине стало намноооого меньше?????+??????+??????+?
+1
Написано 25 сентября 2017, в 13:00
У нас в основном водяра палёная и народ ножиками друг друга порит под этим делом.А воровать что вы??!У нас культурные образованные люди.Редко опускаются до такого...))
0
Написано 25 сентября 2017, в 20:19
"Сахалинская область вошла в число регионов с самым низким количеством преступлений"-зато каких.Одна только попытка убить кастрюлей чего стоит
+2