Серийный мошенник, торговавший несуществующими запчастями для авто, задержан в Южно-Сахалинске

Серийный мошенник, торговавший несуществующими запчастями для авто, задержан в Южно-Сахалинске

На данный момент известно о 26 случаях обмана

В дежурную часть полиции Южно-Сахалинска обратился гражданин. Он рассказал что, неизвестный обманул его и похитил 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность предполагаемого мошенника. Им оказался 26-летний местный житель.

Как выяснили оперативники, подозреваемый разместил на одном из информационных порталов области объявление о продаже запчастей и комплектующих для автомобилей. Когда ему звонили потенциальные покупатели, он договаривался о встречах, получал предоплату на банковскую карту и скрывался.

Сначала злоумышленник просто не отвечал на звонки. Потом начал регулярно менять сим-карты, рассчитывая, что это поможет оставаться в тени и не наведет на его след правоохранителей.

Деньгами молодой человек распоряжался по своему усмотрению.

Во время совместной операции сотрудников уголовного розыска областного центра и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Южно-Сахалинску подозреваемый был задержан.

В настоящий момент оперативникам известно о 26 случаях мошенничества.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество.

Источник: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

15 сентября 2017, в 12:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2017, в 12:23
+7
Написано 15 сентября 2017, в 12:26
вот чмошник
+4
Написано 15 сентября 2017, в 23:09
Netu_nika, Почему он чмошник,а не вы чмошница?По раскладу видно,что парень разводил чисто лохов.Какой разумный и порядочный человек даст предоплату неизвестно кому на карту?!Побольше бы таких парней в нашем городе,нормально бы по карману вдарили скупшикам дешевезны
+1
Написано 16 сентября 2017, в 01:12
Meri_Sibli, во первых я не отешут к женскому полу, а если вы приемомте данный расклад, то видимо разговаривать не о чем
0
Написано 16 сентября 2017, в 02:33
Meri_Sibli, извиняюсь за предыдущий свой комментарий, не так понял изначально Вашу мысль...
0
Написано 15 сентября 2017, в 12:37
Накрылся бизнес у "торгаша - предпринимателя"...
+2
Написано 15 сентября 2017, в 12:40
за несуществующие запчасти садят а вот за несбывшиеся обещания избирают и переизбирают
+6
Написано 15 сентября 2017, в 16:43
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 15 сентября 2017, в 12:46
Вроде 26-ть лет, а дураком так и остался
+3
Написано 15 сентября 2017, в 12:50
В депутаты метил парень, собирал на предвыборную компанию...
+2
Написано 15 сентября 2017, в 13:38
А сейчас так же продают, 20 футовые контейнера. Просят предоплату в 50 % . якобы в Гастелло закрыли завод, они и распродают их, с доставкой 35 тысяч. новые . и с документами....
0
Написано 15 сентября 2017, в 14:01
Почему не пишут по каким номерам звонить тем людям которых тоже кинули.Может не 26 эпизодов а 126.Просто люди не обращались в полицию.В группу "лох" вхожу и я сам.Несколько лет назад отдал 15 тысяч на топливный насос из японии и до сих пор он идет.а абонент отключил телефон...Хоть бы фото злоумышленника тогда показали.много людей узнать могут его
+3
Написано 15 сентября 2017, в 23:22
Инкогнито, Зачем тебе насос из японии?У меня есть отличные насосы с Франции,Уругвай,Кентуки..Просто назови мне Страну,такой и привезу.Да и стоят они у меня по дешевле,а по качеству и долгосрочности лучше в минимум 4 раза японских.Цена за нужный тебе насос 12999,тебе получается со скидкой,как местному за 10999 рублей+у нас сейчас акция"купи два насоса по цене одного".Получается вы покупаете сейчас два по цене одно и еще массажная губка в придачу. И так..10999,минус северные,плюс бонус-карта равняется всего 8000 тысяч рублей,и эта скидка действует именно для вас.Сейчас вы платите всего три тысячи рублей за непосредственную отправку и пересылку с новой-зеландии товара к вам,а остальные пять тысяч уже переводите при получении товара.Девиз нашей компании"мы живем ради вас"
+1
Написано 16 сентября 2017, в 07:56
Meri_Sibli, именно так все и было)))
0
Написано 15 сентября 2017, в 14:15
89698038375... Усик Денис Викторович.. и сейчас пишет оскорбительные смс. На личный номер.
+1
Написано 15 сентября 2017, в 14:32
на органы.
0
Написано 15 сентября 2017, в 16:30
S.V., На запчасти)))
+3
Написано 15 сентября 2017, в 16:16
Даже Остап, свято чтил УК, так как знал 1001 способ отьема денег не привлекая внимания правоохранительных органов.
+5
Написано 15 сентября 2017, в 17:31
Vladiksakh65, Надо не только чтить уголовный кодекс, но и великие произведения! :)) " Отъем или увод денег варьируется в зависимости от обстоятельств. У меня лично есть четыреста сравнительно честных способов отъема. Но не в способах дело. Дело в том, что сейчас нет богатых людей. И в этом ужас моего положения. "
+2
Написано 15 сентября 2017, в 17:54
V.K., Время меняется, пришла жизнь в кредит. Богатые люди никуда не делись, они есть, только теперь стали защищены, так как раньше уже не разведешь.
+4
Написано 15 сентября 2017, в 21:42
Чушка зафаршмаченая
0