Три грибника пропали в Корсаковском районе

Их разыскивают спасатели и лесничий

Накануне, 28 августа в оперативные службы Корсаковского района поступило сообщение о том, что примерно в 15 км от Озерска пропал грибник. Об этом сообщили двое его друзей. 

Как стало известно astv.ru, трое южносахалинцев на внедорожнике Nissan Safari отправились в Корсаковский район в лес за грибами. Вечером двое из них вышли из леса, третий потерялся. Именно друзья сообщили о происшествии в спецслужбы, пообещав, что будут ждать помощи на развилке у озера Добрецкого. 

Выяснилось, что до места, где должен был быть внедорожник, 17, а не 15 км. На месте не оказалось ни мужчин, ни автомобиля. До глубокой ночи продолжались их поиски. Обследованы прилегающие дороги и частично берег озера Тунайча. Спасатели сигналили, запускали сигнальные ракеты. На место выезжали полицейские и кинолог. Поиски успехом не увенчались. 

Сегодня утром, 29 августа сотрудники управления ГО и ЧС Корсаковского района и лесничий вновь отправились в лес на поиски мужчин и автомобиля. 

10:00. Двое из пропавших вышли на связь. Мужчины провели ночь в машине и сейчас ждут прибытия спасателей, чтобы продолжить поиски друга.

При появлении дополнительной информации новость будет дополнена

29 августа 2017, в 08:49 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2017, в 09:07
Вот и сходили за грибочками, так как сейчас медведи шуруют, я бы побоялась
....
+3
Написано 29 августа 2017, в 11:04
zale, Такая же фигня
+2
Написано 29 августа 2017, в 09:12
Мистика, двое то куда делись в итоге?
+3
Написано 29 августа 2017, в 11:04
+1
Написано 29 августа 2017, в 09:19
Не очередная ли это пьяная шутка?!...
+2
Online
Denis67 Online
Написано 29 августа 2017, в 09:21
Опять шуточки недалёких? Или дождались третьего и уехали, а сообщить про это забыли...
+1
Написано 29 августа 2017, в 09:33
Они же вышли на связь, МЧС ни туда приехали, а они после безрезультатных поисков друга ,уставшие спали в машине, сейчас продолжают друзья поиски 3-го мужчины, на данный момент к ним выдвинулись спасатели, для помощи в поисках.
+5
Online
TROL Online
Написано 29 августа 2017, в 09:42
Мария Кожемяко, Как бы спасателей не пришлось искать
+8
Написано 29 августа 2017, в 10:37
хоть бы все обошлось
+4
Написано 29 августа 2017, в 11:06
Сейчас в лес вообще опасно ходить, рыбы нет мишки голодные, лучше купить сразу маринованных грибочков
+4
Написано 29 августа 2017, в 12:15
Naik, медведей бояться, в лес не ходить.
Сейчас в городе опасней, чём в лесу. Почитайте последние сводки выходных дней - семь трупов по вине неосторожного вождения транспортных средств и напомните мне хоть один случай за летний период, где медведь задрал человека.
+5
Написано 29 августа 2017, в 13:18
Игорь Викторович, ну так то да
+1
Написано 29 августа 2017, в 11:14
Интересно грибы то хоть есть....
+3
Написано 29 августа 2017, в 11:44
KsuKsu, навалом
+5
Написано 29 августа 2017, в 11:47
Huli_Ганка, эт хорошо.... надо прогуляться
+4
Написано 29 августа 2017, в 11:53
KsuKsu, я вчера маслят набрала. Червивые, капец.
+4
Еще 19 комментариев
Написано 29 августа 2017, в 11:46
Вот во всех фильмах ужасов всегда говорят,что нельзя разделяться.
А по телефону пропавшего нельзя пеленгануть?
+3
Написано 29 августа 2017, в 12:08
Huli_Ганка, Да там говорят знающие люди нужно что-бы три вышки были с разных сторон
+2
Написано 29 августа 2017, в 12:12
ZLOI275, ага и желательно, чтобы пропавший оказался ближе к крайней правой, вышел на связь, отправил смс и в соцсетях запостил фото с места,где находится (рука-лицо). Ну почему у нас все не как в кино? !
+4
Написано 29 августа 2017, в 12:14
Huli_Ганка, Вот совершенно правильно говорите
+3
Написано 29 августа 2017, в 12:17
Мы ходим по грибы с радиостанциями, стоят не дорого и вполне оправдано.
+2
Написано 29 августа 2017, в 12:44
Хоть бы все хорошо закончилось
+3