Жители Бурятии ищут без вести пропавшего на Сахалине сына

Жители Бурятии ищут без вести пропавшего на Сахалине сына

Их поиски длятся уже пятнадцать лет

На Сахалин из Бурятии приехали родители Алексея Раднаева. В 2002 году он проходил на Курилах военную службу и пропал.

Любовь Раднаева, мать Алексея

Последнюю весточку от Алексея мы получили, когда он еще служил на Курилах. Он написал нам письмо. А потом, когда потеряли его, приехали сразу на Сахалин. Искали его здесь четыре месяца. Не нашли. Обратились в программу «Жди меня». Но тишина, никаких результатов. И вот снова приехали сюда. Надеемся, что в этот раз нам повезет, и мы наконец что-нибудь узнаем о судьбе сына.

Сейчас Алексею Раднаеву 33 года. Если вам что-либо известно об этом мужчине, сообщите по телефону 8 (924) 659-47-11.

28 августа 2017, в 17:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2017, в 20:08
И снова служба на Курилах...
+5
Написано 28 августа 2017, в 20:42
Татьяна БЛ, какое то там нехорошее место для службы
. хотя сам там 15 лет отслужил, без "приключений"
+3
Написано 29 августа 2017, в 15:20
Svoy, У знакомых с Владивостока сын служил на Кунашире, так они завывали...звонили просили помощи. Причем проблему нужно было решить с руководством... вот так вот. Вот как отдавать своих детей. Если только в военный институт, та же медицина и ни в коем случае не в МО. МО табу...
0
Написано 28 августа 2017, в 21:09
Как так, служил на Курилах и там сгинул?
Так разве бывает, блин?
Это же остров, куда он мог деться? Тем более из вооружённых сил?
Бедные родители, 15 лет они ищут своего ребёнка...
+3
Написано 28 августа 2017, в 23:19
Alenushka, в этот ********* стране все бывает
+1
Написано 28 августа 2017, в 21:35
Бедолаги! Сколько лет уже прошло, разве сейчас найдёшь? А на Курилах такое вполне могло случиться.
После демобилизации мог запросто остаться на острове, например на путину, а там сгинуть не долго.
+4
Написано 29 августа 2017, в 20:50
Andrey2017, он скорее всего пропал еще при прохождении службы.На курилах в армии полный хаос, беспредел и ахтунг - там и бегут, и самоубиваются, и самих убивают и чего только не творится... Ужас!
+1
Написано 29 августа 2017, в 21:06
Владимир К, Ну Вы лишнего то жути не нагоняйте. Я это говорю не со слов обывателя, который что-то где-то услышал, а как человек, который пять лет прослужил на Итурупе. Да, было всякое, были и суицидники, которые вешались по разным причинам (отвергнутая любовь, давление дагестанцев, проблемы в семье и т.д.), были самовольщики, которые убегали зимой, а весной находили их косточки, обглоданные медведями. Но люди просто так не пропадают. Он мог убежать перед посадкой в самолёт или на паром, а так как уже уволен, то искать никто не будет. После ряда таких случаев с дембелями стали отправлять провожающего из числа офицеров.
В сознание человека не залезешь, и если солдат поставил себе цель- убиться, или убежать, он найдёт способ это сделать, если во время не упрячут в психушку или не переведут в другую воинскую часть его, либо источник побуждения к таким действиям.
0
Написано 29 августа 2017, в 21:12
Andrey2017, ну да, тут гадать не вариант.
А вот был случай - пошли траншею копать солдаты и нашли закопанные кости пропавшего лет несколько назад служивого, издевавшегося на молодыми...
Так что два варианта оказывается - или бегут/вешаются, либо сами обидчика закатают.
Но это уже не по теме новости...
+1
Написано 28 августа 2017, в 23:20
Парня жалка, дай бог все обойдется, чудеса тоже редко но бывают...
+2
Написано 29 августа 2017, в 10:24
15 лет! надежда умирает последней... сил вам и удачи!
+1