Больше миллиона рублей задолжали жители Холмского района за услуги ЖКХ

Долги предприятий округа не превышают сотню миллионов

Сумма задолженности за коммунальные услуги по Холмскому району составляет около 232 миллионов рублей, из них около 134 миллионов числится за жителями. В суд по взысканию долгов направлено свыше 11 тысяч исков, удовлетворено – более 9 тысяч. 

Причины формирования задолженности разные. Некоторые специально накапливают долги по коммунальным платежам, чтобы не платить ежемесячно 35 рублей за услуги почтовых работников по приёму и обработке квитанций. Не редки случаи, когда коммунальные платежи игнорируются людьми, которых нельзя отнести к малоимущим и нуждающимся. Также на ситуацию сказывается большая нагрузка на судебные органы, не позволяющая оперативно взыскивать с должников положенное по закону.

В целях снижения задолженности управлением ЖКХ был разработан целый комплекс мер. Чиновники предлагают более тщательно следить за выполнением всех этапов работы с должниками. А результаты еженедельно обсуждать на заседании штаба по подготовке округа к отопительному сезону, а также ежемесячно – на совещании с мэром портового города, сообщает пресс-служба администрации Холмска.

21 июня 2017, в 18:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2017, в 18:26
Блин, ну при в зарплате в 68 тыщ стыдно ЖКХ не платить.
А если всего 20 тыщ, то пусть ЖКХ само доплачивает, что его услугами пользуемся, а то без работы останутся.
+10
Написано 21 июня 2017, в 19:08
А чего это опять Холмск, как будто в других городах нет должников
+9
Написано 21 июня 2017, в 19:12
atm, вот там, наверное, зарплаты по 68 штуков
по тому и нервничают
+5
Написано 21 июня 2017, в 20:48
Действительно, опять Холмск.....


Кроме того, как выписывать счета и разбрасывать их по почтовым ящикам, больше ничему и не научились...


Исправно оплачиваю все счета, но, как кошка спала на батареях, так и спит, не смотря на повышение цен и обдираловку....


На днях при оплате счета за, "якобы найм" квартиры у существующей администрации, выданной мне советской властью, выяснилось, что, кроме паспорта, я ещё должна им ежемесячно предъявлять ИИН, не смотря на то, что за все эти годы, кроме, как представлять не удобства, ничего не сделали ......
+7
Написано 21 июня 2017, в 22:00
VULKAN, а что, ИНН не выдавали? это не такая уж проблема)
+5
Написано 21 июня 2017, в 22:31
Балтийская Килька, Почему не выдавали.... У меня он есть... Его спрашивали при устройстве на работу... А теперь требуют и при оплате за так называемую "услугу найма", оказанную администрацией, за выданную квартиру советской властью....
Пусть скажут СПАСИБО эти административные бизнесмены - перестройки на капитализм за то, что им платим за их выдумки поиметь от народа...
+2
Написано 21 июня 2017, в 22:37
VULKAN, а у Вас соцнайм??
+3
Еще 4 комментария
Написано 21 июня 2017, в 21:43
Лишь бы шумнуть погромче, а там хоть трава не расти.
Ободранные подъезды, расхлябанные двери, заплёванные
прокуренные площадки, окурки, электрощит разбит, провода
наружу торчат... Участковый виртуальный, домоуправ
неуловимый... "Наши" чинари ЭТО хотят "контролировать"?...
+6
Написано 21 июня 2017, в 22:01
kholmchanin, "заплёванные
прокуренные площадки, окурки..." - ну так сами ж жильцы и заплёвывают.
+6
Написано 22 июня 2017, в 00:18
Балтийская Килька, А за то, что их заплевали и так далее, ежемесячно каждый год в каждую квартиру приносят счет за "оказанную" якобы услугу ЖКХ по содержанию общего имущества, а воз и ныне там, как были ободранные подъезды с протекающими крышами, с паутиной ободранных проводов, так и стоят по сей день, а они молоточками на аукционе машут....
+2
Написано 22 июня 2017, в 00:21
VULKAN, я ей про овцу, она мне про барана. Ну и пусть придут советы к власти и везде будут мегаобразцовые подъезды. В чем проблема-то?
+4
Еще 18 комментариев
Написано 21 июня 2017, в 22:37
проблема тупо в обнищании народа и постоянном росте тарифов вследствие конского износа основных фондов
+6
Написано 22 июня 2017, в 07:38
Зато КОН президенту сказку рассказал что на Сахалине люди живут в "шоколаде" с супер зарплатой.
+2
Написано 22 июня 2017, в 08:53
удивительно , средняя зарплата по области 68 тыс рублей , а жители за комуналку платить не хотят .. вот же жлобы )))
+1