Наркотики в упаковках сгущенки пытался ввезти на Сахалин житель Киргизии

Ему грозит до 25 лет лишения свободы

Житель Кыргызской Республики ввез в Российскую Федерацию через таможенный пост в Новосибирске наркотик – гашишное масло массой 532 грамма. Мужчина поместил дурманящее вещество в две полиэтиленовые упаковки из под сгущенного молока, которые в свою очередь разместил в багаже.

Из Новосибирска житель Киргизии повез наркотики на Сахалин. Уже в островном аэропорту вещество было изъято.

В ближайшее время мужчина предстанет перед Южно-Сахалинским судом. Ему грозит до двадцати пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

20 июня 2017, в 13:51 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2017, в 13:54
мы же толлерантное государство...
задолбала эта киргизятина...вообще страх потеряли..
+28
Написано 21 июня 2017, в 12:20
Товарищ Сергей, они приезжают сюда незаконно (раз преступление), здесь работают и находятся незаконно (два преступление) и сами по себе тут занимаются криминалом. так сколько можно сюда из запускать?
+1
Написано 20 июня 2017, в 13:55
Респект таможне.
+17
Написано 20 июня 2017, в 14:00
Гнать их в хвост и гриву, когда уже чинуши на это обратят внимание? То стычки, то наркота...
+23
Написано 20 июня 2017, в 16:22
Den, Вы забыли добавить "туберкулёз"
+9
Написано 20 июня 2017, в 16:37
Abbatissa, Ой как вы глубоко ошибаетесь, не только его. Взять к примеру тот же педикулез, много вы о нем слышали пока не началось нашествие (специалистов ) И много чего такого они сюда везут
+7
Написано 20 июня 2017, в 16:41
Den, Да до тех пор пока с их помощью можно будет иметь довольно дешевую раб силу, и набивать карманы. Они не будут ничего с этим делать
+5
Еще 8 комментариев
Написано 20 июня 2017, в 14:05
из Новосибирска до Сахалина.... и поймали только на Сахалине?
+13
Написано 20 июня 2017, в 16:31
KsuKsu, скорее всего вели его
+4
Написано 20 июня 2017, в 16:39
ZLOI275, чтобы поймать в аэропорту?
+4
Написано 20 июня 2017, в 16:46
KsuKsu, обычно такие курьеры не работают в одиночку, может пытались еще и подельников взять. А возможно что в Новосибирске работает полный пофигизм. Главное что не к ним.......
+4
Еще 5 комментариев
Написано 20 июня 2017, в 14:12
Кретин
,он бы ещё булку хлеба с материка привёз
вообще без палева!
+10
Написано 20 июня 2017, в 14:50
Чем дальше в лес, тем больше дров. Когда уже гости из ближнего зарубежья поймут, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят? Нравится им принимать ли, торговать ли этой гадостью, пусть у себя на родине этим и занимаются
+13
Написано 20 июня 2017, в 15:05
Месяц назад я прилетел в Новосиб.Спокойно и без проверки получила свой багаж и вышла из багажного отделения. Ни кто даже и не думал проверять свой ли я взяла чемодан.
На днях вылетела из Хабаровска. Спокойно,не пряча пронесла 0.5 л. воды. И ни кто не запретил.
+6
Написано 20 июня 2017, в 18:39
Nato4ka, В Москве, и за рубежом при получении багажа не проверяют.
+1
Написано 20 июня 2017, в 19:17
Nato4ka, воду вроде разрешили
+3
Написано 20 июня 2017, в 15:22 Отредактировано 20 июня 2017, в 15:23
одного поймали- пять сотен выгнать!!!
"воспитание через коллектив"- его же "свои" и заклюют...
+11
Написано 20 июня 2017, в 16:34
Ну одного поймали. Но не факт что он один такой , возможно что другие более удачливые
+7
Написано 20 июня 2017, в 17:06
Достали,мало того что их скоро больше чем нас будет! Так еще и наркоту тащат! Вообще запретить им въезд!
+10
Написано 20 июня 2017, в 19:06
Поднимают,развивают,улучшают жизненный уровень, благоприятные условия!
+1
Написано 20 июня 2017, в 19:10
Ну надо догодаться, из Киргизии страны дурмана привезти под видом сгущёнки дурь! Таможне сахалинской зачёт! У меня в Новосибирске гель и шампунь изъяли на таможне, вот действительно бараны там сидят...
+5
Написано 20 июня 2017, в 19:18
Всех что связаны с наркотой вообще расстреливать надо как в Китае
+10
Написано 20 июня 2017, в 19:38
короче пока сами только ехали, то теперь и "бизнес" свой подтянули, зачёт нашей таможне, могут, когда захотят
+4
Написано 20 июня 2017, в 20:35
Уже давным- давно их надо гнать с Сахалина
+5
Написано 20 июня 2017, в 21:51
Только смертная казнь. Как у них на родине. Чтоб ни одна с...не проскочила с гадостью.
+5
Написано 21 июня 2017, в 12:27
это значит наркокурьер, то есть он сюда кому-то это вез. размер просто огромнейший, больше чем пол кило. значит оттуда из киргизии кто-то это зарядил, а тут на сахалине, кто-то ждал эту партию. то есть это группировка киргизов наркодиллеров. этот курьер это только звено цепочки. и то что поймали только одного его, значит, что другой такой киргиз свой более умно заныканый груз довез до места назначения. вот и зачем нам здесь на сахалине эти гости бандиты?
0