Житель Невельска заплатит 750 тысяч рублей за нападение собаки на ребенка

Жертвой алабая стала семилетняя девочка

Прокурор направил в суд иск о компенсации морального вреда юной жительнице Невельска, пострадавшей от нападения собаки породы алабай. 

Установлено, что в декабре 2016 года в одном из дворов портового города собака напала на семилетнюю девочку. В результате ребенок получил открытый перелом правого плеча со смещением и повреждением лучевого нерва. Девочка была прооперирована в областной детской больнице.

Решением суда с хозяина агрессивного животного взыскана компенсация морального вреда в пользу несовершеннолетней в сумме 750 000 рублей. Решение суда в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

13 июня 2017, в 15:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2017, в 15:56
И это правильно!
+6
Написано 13 июня 2017, в 16:05 Отредактировано 13 июня 2017, в 16:05
Неужто сдвинулось с мертвой точки? Но как надо воспитывать алабая, чтоб он стал таким агрессивным? По мне, так спокойная и миролюбивая порода...
+19
Написано 13 июня 2017, в 20:45
НюНик_просто_Анна, Алабай - мирная собака??? Я вас умоляю, в каком месте??? И вообще любая может покусать, даже пинчер.
+4
Написано 13 июня 2017, в 21:12 Отредактировано 13 июня 2017, в 21:13
Tanya1003, сама не держала среднеазиатов. Но были у коллег и знакомых. При правильном воспитании чрезвычайно спокойные псы, при охране могут положить и держать, но не рвать. Лично таскала их за уши и тискала. Про пинчера тоже верно, но шмакодявка не нанесет такого урона, как крупный пес. Поэтому собаки крупных пород - то же оружие, и с ним надо уметь обращаться. Хозяина этого конкретного пса прилюдно на площади бы плетьми
+10
Написано 13 июня 2017, в 22:22 Отредактировано 13 июня 2017, в 22:25
Tanya1003, очень уравновешенная психика у данной породы! У меня такая, абсолютно лояльна к людям, даже не смотря на то, как с ней обращались прошлые хозяева! Здесь больше вопросов к хозяину! Не бывает у нормальных людей не нормальных собак!
+5
Еще 8 комментариев
Написано 13 июня 2017, в 17:15
неужели наш суд взыскал моральный вред. обычно в понимании судей моральный вред даже за погибшего родственника оценивался не больше чем в пол миллиона, а в пользу пострадавших, оставшихся в живых, наши справедливые судьи обычно дают тысяч пять-десять
+4
Написано 13 июня 2017, в 17:53
trdsport65, да потому что сколько можно нянчиться с такими хозяевами! Пора уже бить рублём!
+7
Написано 13 июня 2017, в 18:24
да уж серьёзная собачка, от одного вида обосраться можно
+7
Написано 13 июня 2017, в 22:29
Gloom, это да, но когда привыкаешь, просто плюшевый медведь
+3
Написано 13 июня 2017, в 20:46
Давно уже пора штрафовать за выгул собаки без намордника!!!!!
+5
Написано 13 июня 2017, в 20:47
И усыпить этого зверя надо было!!!!
+3
Написано 14 июня 2017, в 01:12
Tanya1003, собака ни при чем, он так воспитан, хозяев таких надо усыплять
+6
Написано 14 июня 2017, в 07:09
Tanya1003, усыплять надо таких, как ты.
+2
Написано 14 июня 2017, в 10:22
Tanya1003, совершенно верно. Однажды стала свидетелем ситуации, когда соседский алабай забежал в чужой двор и кинулся на девочку. Их маленький чихуа-хуа кинулся яростно ее защищать. Алабай сватил маленького пса за шею и уволок.
Чихуашка умер, а дедушка девочки просто взял ружье и при хозяине алабая застрелил пса. Все правильно сделал.
Потому и не люблю я больших собак..как бы грамотно заводчики их не воспитывали, инстинкты есть инстинкты..и никогда не знаешь что в голове у собаки переклинило и она кинулась на человека.
Еще пример: обычная беспородная собака среднего размера, 12 лет жила в семье, с ней все дети выросли. Дети ее и в пеленки пеленали, и чепчики надевали, и даже в коляске катали.. такая собака была. Но в один день ее переклинило и кинулась она на девочку 3 года, разодрала все лицо.
8 пластических операций..
+3
Еще 3 комментария
Написано 13 июня 2017, в 22:05
+
0
Написано 13 июня 2017, в 22:11
Наконец то практика пошла!
0
Написано 14 июня 2017, в 01:13
Если воспитал собаку злой, на охрану значит обязан обеспечить безопасность окружающих!!! И наказывать таких нерадивых хозяев нужно!!!
+2
Написано 14 июня 2017, в 12:15
Правильное решение вынес суд! Если не воспитал пса,теперь сам воспитанный будет! У меня самой угадай,но дети из него веревки вьют. И тойчик ест с ним с одной чашки!
0
Написано 14 июня 2017, в 19:21
Наказывать надо таких типо хозяев у которых собаки на самовыгуле!!!
0