Пропавшие в Тымовском районе дед и внук найдены

Пропавшие в Тымовском районе дед и внук найдены

Ребенка домой доставила поисковая группа, пенсионер поехал самостоятельно

Сегодня, 8 июня около двух часов дня в Тымовском районе найдены пропавшие накануне в лесу  70-летний дедушка с 11-летним внуком.

7 июня они уехали на мопеде из села Ясного Тымовского района в лес на сбор черемши и рыбалку и не вернулись. Их искали 12 человек - это сотрудники полиции, районного лесничества, представители администрации и волонтеры. 

Как стало известно astv.ru, пропавших нашли у ручья за речкой Сергеевкой. И пенсионер, и ребенок живы и здоровы. Как выяснилось, они заблудились, плутали по лесу, затем устроились на ночлег. Сегодня они не смогли самостоятельно найти дорогу домой, пока на них не вышла поисковая группа. 

Ребенка домой доставили волонтеры и полиция, пенсионер поехал в Ясное самостоятельно.

 

8 июня 2017, в 14:36 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2017, в 14:40
СЛАВА БОГУ!

"Их искали 12 человек - это сотрудники полиции, районного лесничества, представители администрации и волонтеры" молодцы ребята
+19
Написано 8 июня 2017, в 14:48
Masenkaya,
Нет.
−2
Написано 8 июня 2017, в 14:48
Хорошо обошлось.
+10
Написано 8 июня 2017, в 14:59
Все хорошо, что хорошо кончается...
+12
Написано 8 июня 2017, в 15:07
Ну пипец деду от бабки

Беги, дед, беги...
+15
Написано 8 июня 2017, в 15:23
+4
Написано 8 июня 2017, в 15:46
Vika05, мателсыница
+1
Написано 8 июня 2017, в 15:38
Мальчуган на всю жизнь приключение запомнит.
+2
Написано 8 июня 2017, в 15:45
Татьяна БЛ, эт точно,помню мы с девочками заблудились в лесу,нам по лет 10 было,с тех пор я в лес не хожу
+1
Написано 8 июня 2017, в 17:27
Татьяна БЛ, в таком возрасте для него- это только начало приключений.
+2
Написано 8 июня 2017, в 15:42
Хорошая новость!..в следующий раз перестрахуются.
+1
Написано 8 июня 2017, в 15:47 Отредактированно 8 июня 2017, в 15:49
Товарищ Сергей, Точно, клубочек заветный возьмут
+3
Написано 8 июня 2017, в 20:07
ZLOI275,
дудочку и кувшинчик.)))
+2
Написано 8 июня 2017, в 16:07
Хорошо так!!!
+3
Написано 8 июня 2017, в 16:24
А черемшу собрали-то?
+3
Написано 8 июня 2017, в 16:42
Berta,
Ночью съели.
0
Написано 8 июня 2017, в 16:45
Слава богу.что живы здоровы.
+1
Написано 8 июня 2017, в 19:13
Мы с Алисой в прошлом году чуть на псковщине не заблудились...я ее оставила в одном месте..наказала стоять..Сама пошла примерно в нужном направлении..но заросли сбили с толку..ведь не была в тех местах более 20 лет..
Кричу - тишина, хотя понимаю что ушла недалеко..Она(кстати) в этот момент тож орала - я не слышала..
Вот я перепугаласья(она, как позже выяснилось -тоже)..не за себя.. за нее..ребенок в диком лесу, где между прочим полно волков...обратно она б дороги точно не нашла..
Но все обошлось.))
А так я вообще очень осторожная и даже трусовата)))
+2
Написано 8 июня 2017, в 19:37 Отредактированно 8 июня 2017, в 19:38
ritupe, пошли вдвоём в дикий лес, где много волков...
а так я вообще очень осторожная...

капитан - осторожность )))
+7
Написано 8 июня 2017, в 19:51
Vika05, ага...))).я вообще то не предполагала что там волки..эт я потом по какашечкам и рассказу встреченной абсолютно случайно(господь милостив) живущей там на хуторе бывшей почтальонши..это вообще отдельная история про почтальоншу..минутой раньше или позже и мы бы разминулись и вряд ли бы встретились ..и мы вообще бы ушли не в ту степь в поисках своего бывшего дома...
Псковщина вообще запущена до...(нецензурно)..волки и бешенство там как здрасти...
+2
Написано 8 июня 2017, в 20:00
Vika05, И да..читая псковскую ленту новостей регулярно..я думаю что больше мне даже не волков стоило бы бояться, а тамошнее деревенское (еще чудом сохранившееся местами)население, увлекающееся спиртным и деградировавшее до таких преступлений, что волки - дусики по сравнению с ними..
+2
Написано 9 июня 2017, в 07:42
Хорошо когда все хорошо. Деду неделю не наливать, и без компаса из дома не выпускать.
+3