Осужденный за убийство сбежал из колонии в Южно-Сахалинске

Его разыскивают правоохранительные органы

Сегодня, 18 мая из колонии №1 Южно-Сахалинска сбежал 43-летний Сергей Б. По данным astv.ru, в 2009 году он был осужден по сч.4 ст. 111 УК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) на 13 лет.

Как сообщает источник astv.ru в правоохранительных органах, некоторое время Б. содержался в Смирных в колонии строго режима, затем его перевели в ИК-1, что является смягчением условий содержания.

На днях Б., якобы, напился, и это означало перевод его снова в Смирных. Скорее всего, именно перспектива снова оказаться в колонии строго режима и заставила осужденного пуститься в бега.

Всем, кто знает где он находится, звонить: 8(4242) 43-79-47, 8(4242) 42-45-84.

18 мая 2017, в 17:34 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2017, в 17:39
Думаю перспектива вернуться на строгий режим не должна была смутить данного гражданина. Скорее всего есть другие причины более веские.
+15
Написано 18 мая 2017, в 17:48
Вот наверно врагам сбежавшего, которые на воле будет не очень уютно до тех пор пока его не поймают...
+3
Написано 18 мая 2017, в 17:50
Не плохо там живут: оказывается и напиться могут и охрана "проспала" его побег....
+27
Написано 18 мая 2017, в 20:06
VULKAN, Охрана колонию-поселения не охраняет,а он с поселения.Информацию довели как всегда до населения так как прессе удобно.
+2
Написано 18 мая 2017, в 20:46
Nurochka, Спасибо за дополнительную информации!!!
Ну, это меняет всю суть представления о данной ситуации...
Но вопросы остаются: зачем так пить???
А теперь и за побег набавят....
Дааа... Ну и дела.... Влип по - уши...
+5
Online
aurika_1 Online
Написано 18 мая 2017, в 23:12
Nurochka, а где написано, что он переведен на поселение? Строгий режим и перевод на поселение? Шта?
+5
Еще 4 комментария
Написано 18 мая 2017, в 18:06
Что творится! А как так у нас уже тюряге бухают! И сбегают! Слов нет!
+6
Написано 18 мая 2017, в 19:54
Masenkaya, ....у Вас в тюряге????
+9
Написано 19 мая 2017, в 11:04
Masenkaya, Хорошо что Вы узнали ситуации в МЛС. хотите еще удивлю, там еще и убивают и колятся и даже неплохие деньги зарабатывают, ведя "бизнес" по телефону.
0
Написано 19 мая 2017, в 11:12
Masenkaya, так еще и деньги получают
0
Еще 2 комментария
Написано 18 мая 2017, в 18:21
Т.е. официально признали,что бухать там можно и пронести можно,и сбежать оказывается легко....
у него на теле небыло подозрительной татушки?
+6
Написано 19 мая 2017, в 10:25
Товарищ Сергей, таки он на поселении был...
+2
Написано 19 мая 2017, в 11:28
НюНик_просто_Анна,
Поселения на Сахалине нет.
Есть малолетка,общак и строгач...и то,малолетку вроде убрали,не помню точно
0
Написано 19 мая 2017, в 12:08
Товарищ Сергей, А что же тогда находится возле штаба УФСИНа?Кто кочегарку топит и плац метёт перед штабом управы,а также красит бордюры и ограждения?Уфсиновцы чтоли???
0
Еще 4 комментария
Написано 18 мая 2017, в 18:24
Быстро поймают, если уже не поймали. Нынче в наш век камер не побегаешь.
+7
Написано 18 мая 2017, в 20:01
Может не сбежал,а кое кто "прощёлкал"?
+5
Написано 18 мая 2017, в 20:09 Отредактированно 3 сентября 2018, в 12:20
Б. был на колонии -поселении имел иногда выход в город ...
0
Написано 18 мая 2017, в 20:36
8 лет отсидел. ...накинут Ещё, когда поймают.
+1
Написано 18 мая 2017, в 20:41
Страшно
0
Написано 18 мая 2017, в 20:44
Как преступник осужденный за тяжкое преступление смог оказаться в колонии-поселении?
+9
Написано 18 мая 2017, в 20:52
Romses78, интересный вопрос...
+11
Написано 19 мая 2017, в 00:05
НюНик_просто_Анна, да не могли его на поселение за такую статью
+4
Написано 19 мая 2017, в 03:14
Nektos, зашла на сайт УФСИН, это колония общего режима, но не поселение, Вы правы
+4
Еще 6 комментариев
Написано 18 мая 2017, в 21:39
По отсиженных две третий срока, и за хорошее поведение, или работа на муссоров, доступно это. Так что не удивляйтесь!
+2
Написано 18 мая 2017, в 23:19
То есть если закрыли на 13 лет, то через 8 он может расслабиться бухать гулять, но под надзором правоохранительных органов?? Это типо норма, но как только пошёл "погулять" то сбежал. Я по своей наивности думала что 13 лет строгача - это 13 лет строгача и без исключений. И точно не колония поселения!
+6
Написано 19 мая 2017, в 10:27
Domin, он не сразу сбежал.
+1
Написано 18 мая 2017, в 23:28
Прям сказка какая-то.
0
Написано 19 мая 2017, в 00:06
MiRU-MiR, да не сказка, что первый соучай что ли
+2
Написано 19 мая 2017, в 07:20
На кочке долго бегать не получится. Теперь спрячут подальше от общества.
+4
Написано 19 мая 2017, в 08:26
Какое поселение?...кто тут чушь городит?...просто чувака перевели на безконвойку,вот и всё...лично я так понял...но до нас как всегда донесут инфу так,чтобы люди дрожали что ли?...надо было так и писать:осужденный находился на безконвойном режиме,в связи с чем имел право покидать территорию учреждения,и в один прекрасный день не вернулся.
А то слово то какое-ПОБЕГ!...разбежался,как Сергей Бубка перепрыгнул через забор и был таков,ага....
+10
Написано 19 мая 2017, в 10:01
Товарищ Сергей, все верно подметили товарищ!
+2
Написано 19 мая 2017, в 10:07 Отредактированно 3 сентября 2018, в 12:19
уважаемая РеЛиза, пожалуста подавайте новость правильно, а не так чтобы она звучала рейтингово.

в заголовке он осужден за убийство, а по тексту уже неумышленное причинение смерти... разные вещи. и статьи разные и санкции.

"На днях Б., якобы, напился" если это со слов сотрудника учреждения, то надо так и обозначать. откуда информация то?

если он безконвойник, то он просто пошел в город и все. может к корешу на днюху сходит буханет и вернется. начальнику отряда красный пятёрик закинет и все все забудут. как будто и не выходил

в общем, уважаемый журналист. не гонитесь за рейтингом. читатели хотят заходя на громкий заголовок читать статью, соответствующую заголовку.

это не критика, а пожелание постоянного читателя сайта
+5
Написано 19 мая 2017, в 12:20
Спрашивать надо с того,под чьё поручительство был отпущен данный человек.Наверняка отпустили на выходные,а в понедельник он тупо не вернулся,подождали-подождали дня 3 и объявили в розыск.Спрашивается?!Почему сразу этого не сделали?! 3 дня срок большой,мог и на материк перебраться.
0
Написано 19 мая 2017, в 12:39
Как он мог сбежать 18 мая?Его розыскивали уже 17 мая,приносили его фото с данными на ЖД вокзал.
0
Написано 19 мая 2017, в 23:45
Наша полиция нас бережет
0