Сахалинские пограничники выдворяют нарушителей госграницы

Кого-то штрафуют, другим грозит лишение свободы на срок до четырех лет

Cотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области проводят мероприятия по выявлению в этнических землячествах и национальных диаспорах нарушителей государственной границы, въехавших в Россию по документам с измененными данными.

Так, с 9 по 16 апреля в Южно-Сахалинске и Корсакове выявлены двое граждан Республики Кыргызстан, которым до этого за правонарушения въезд в Россию был запрещен. Несмотря на это, жители ближнего зарубежья незаконно въехали в страну по национальным паспортам, выданным на измененные данные владельцев. Сейчас в отношении иностранцев проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы РФ». Максимальная ответственность, которая грозит нелегалам -  лишение свободы на срок до четырех лет.

Кроме того, в ходе проверочных мероприятий, проведенных совместно с подразделениями УФСБ по Сахалинской области и во взаимодействии с региональным УМВД, за прошедшую неделю выявлены пятеро граждан Киргизии,  двое граждан Узбекистана и один гражданин Казахстана, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации.

Эти иностранцы оштрафованы подразделениями сахалинской полиции. Четверо из них решением судов выдворены за пределы Российской Федерации.

Источник: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

19 апреля 2017, в 08:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2017, в 08:58
Конечно молодцы НО нелегалов у нас явно немного больше. Тех кого выявили это капля в море .......
+7
Написано 21 апреля 2017, в 22:35
ZLOI275, в Смирных, только нелегалы и строят дома,там процентов 97 неруссей,а русских не берут на работу,потому что косяков много при строительстве и местные могут стукнуть куда надо.Полиция Смирныховская в курсе всего.
0
Написано 21 апреля 2017, в 23:06
K-981, ой что-то я сомневаюсь что у этих (специалистов) косяков меньше. Нормальному русскому работяге платить нужно в два раза больше. А наших чинуш жаба давит и свой карман ближе к телу .......
+1
Написано 21 апреля 2017, в 23:09
K-981, кстати насчет экономии в пользу своего кармана они нелегалов и не видят ........
+1
Написано 19 апреля 2017, в 08:59
И за счет тех, кто взял их на работу, отправить на родину!
+8
Написано 19 апреля 2017, в 09:14
Неужели пограничникам разрешили работать!?
+5
Написано 19 апреля 2017, в 09:32
sasch, Ну тогда уж не пограничникам, а УФСБ и УМВД. Они и поставляют им нелегалов в данном случае. Было бы смешно увидеть пограничника на стройке или на продуктовой базе.
+1
Написано 19 апреля 2017, в 09:35
Татьяна БЛ, А что бы их сюда не запустить работать не надо?
+2
Написано 19 апреля 2017, в 10:19
sasch, Ндаааа... ещё тяжелее... ну в своей практике встречала только случаи когда срок пребывания иностранных граждан заканчивается, а они остаются на территории РФ по поддельным докам, а то и без них. Другая категория, которым уже запрещен въезд на территорию РФ меняют ФИО. Единой международной базы со всей историей чела думаю ещё не существует.
Судя по Вашей логике такой же вопрос возникает у УФМС, какого чертика их оформляют и дают разрешения... но этот вопрос также неуместен и глуп.
+3
Еще 14 комментариев
Написано 19 апреля 2017, в 09:34
пешком пусть домой идут
+4
Написано 19 апреля 2017, в 09:48
"Расстрэлять."
+4
Написано 19 апреля 2017, в 11:32
Mauzer, и тех кто их сюда бесконтрольно пропускает, тоже!
+6
Написано 19 апреля 2017, в 12:19
выявлены двое граждан Республики Кыргызстан, которым до этого за правонарушения въезд в Россию был запрещен. Несмотря на это, жители ближнего зарубежья незаконно въехали в страну по национальным паспортам, выданным на измененные данные владельцев.
А почему бы сразу, при прибытии не пробивать их пальчики? Ведь на пианино играют ВСЕ иностранцы?
+3
Написано 19 апреля 2017, в 12:55
Вряд ли это спасёт напуганных телевидением людей. Перчатки оставленные в автобусах и портфели на крыльце бесхозные делают своё дело. Пусть они и безопасные, но телевидение сделало своё дело - всякий бесхозный предмет наполнен терростическим содержанием.
Вот это печально.
+1
Написано 19 апреля 2017, в 13:50
Даже казахи есть ? Они же вроде неплохо живут КАЗАХСТАН . Первый раз слышу , чтобы казахи ездили в Россию на заработки
−2
Написано 19 апреля 2017, в 22:08
Я уж какой год офигеваю с наших доброжелательности и гостеприимства.
+4