Экстремальное селфи делают дети во время сноса дома в Южно-Сахалинске

Пока экскаватор сносит одну половину постройки, по второй части здания бегают подростки

Сегодня, 14 апреля в Южно-Сахалинске подрядная организация сносит дом на улице Пушкина, 149. Пока экскаватор сносит одну половину простройки, по второй части здания бегают подростки. Они делают селфи в пыли, забегают в подъезды.

"Территория никак не огорожена, а ведь рядом детская спортивная школа. От опасного дома школьников отгоняют очевидцы. От компании, которая сносит дом, на месте - только экскаваторщик. Мы обратились в мэрию и ДГХ, нам сказали, что примут меры. Через два часа, когда дети уже разбежались, у дома появился мужчина. Он недолго походил, посмотрел по сторонам и ушел. Теперь вновь школьники бегают возле дома и что-то кидают в окна. И снова их прогоняют очевидцы", - говорят южносахалинцы.

В пресс-службе города пояснили, что, по словам подрядчика, они не натянули оградительную ленту, так как она мешает работе тяжелой техники, которая, передвигаясь, все равно бы ее сорвала. В мэрии областного центра говорят, что нарушения правил безопасности при сносе домов подрядчик обязался устранить. 

14 апреля 2017, в 15:16 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 14 апреля 2017, в 15:24
А почему территория объекта подлежащего сносу не огорожена??? Или так по технике безопасности можно? Хотя бы работника с метлой, поставили разгонять "зевак"....
+7
Online
Hasen Online
Написано 14 апреля 2017, в 15:43
senchick, не много ли вы хотите? может родителям лучше надо воспитывать детей?!
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 14 апреля 2017, в 15:56
Hasen, Ну так если бы до начала производства работ по разборке зданий установить ограждение вокруг предназначенного для разборки здания с козырьком шириной не менее 1 м, то никто бы и не создал такую тему
+5
Online
Hasen Online
Написано 14 апреля 2017, в 16:00
+1
Еще 2 комментария
Написано 14 апреля 2017, в 15:36
Больные какие то дети! Что вообще мозгов нет!
+5
Написано 14 апреля 2017, в 17:13
Это вроде бывшие японские конюшни,переделанные под жилье для советских людей.
На счет того,что дети прыгают-мы тоже прыгали по развалинам. Правда у нас компьютеров и смартфонов не было,а если поймают могли и уши надрать.,отвести к родителям,а то и в ментовку сдать.
+3
Написано 14 апреля 2017, в 17:31
за такое нарушение, подрядчика нужно пожизненно отстранять от работы, ради его же блага, ибо когда кто-то пострадает - ходи тюрма.
+7
Написано 14 апреля 2017, в 19:15
+4
Написано 14 апреля 2017, в 19:22
Мамы и папы проводите беседы с детьми где можно бегать играть а где нет.У детей инстинкт самосохранения отсутствует напрочь!
+1
Написано 14 апреля 2017, в 22:36
Lyubov, вот потому и мрут пачками, у них этого очень нужного инстинкта отродясь не было
−1
Написано 15 апреля 2017, в 06:54
Пора вводить розги.
−1