Жильцов одного из домов в Южно-Сахалинске эвакуировали из-за пожара

В квартире на третьем этаже ночью горели диван и натяжной потолок

Ночью 12 марта жильцы многоквартирного жилого дома  по улице Поповича почувствовали запах гари и набрали номер «01». Прибывшие пожарные обнаружили, что в одной из квартир на третьем этаже горит диван. Огнеборцы приступили к тушению.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, сообщение о пожаре поступило диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона  в 04:00. Спустя две минуты сотрудники пожарной охраны прибыли на место. В средствах индивидуальной защиты органов дыхания они приступили к разведке и тушению.

«Пожар произошел глубокой ночью в одной из квартир пятиэтажного жилого дома по улице Поповича.  Когда пожарные прибыли на место, то обнаружили сильное задымление в подъезде. Руководителем тушения пожара было принято решение - эвакуировать жильцов подъезда. По маршевым лестницам эвакуировались десять человек, из них шесть детей. В это время пожарные уже тушили очаг возгорания. который находился в квартире на третьем этаже. В одной из комнат горел диван и постельные принадлежности, а также натяжной потолок. Хозяйка квартиры на момент возгорания находилась дома. Для нее вызвали бригаду скорой помощи, но от помощи медиков она отказалась»,  - рассказал начальник караула 1-ой пожарно-спасательной части Денис Пак.

Пожар был локализован в 04.09,  а в 04.40 полностью ликвидирован. В тушении были задействованы 10 человек и 2 единицы техники Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона. Условием, способствовавшим развитию пожара, стало позднее обнаружение и сообщение о нём. Кроме того, был затруднён подъезд пожарных машин к дому из-за припаркованных автомобилей. В результате пожара была повреждена комната на площади десять квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются. 

13 марта 2017, в 14:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2017, в 14:25
Написано: "В одной из комнат горел диван и постельные принадлежности, а также натяжной потолок. Хозяйка квартиры на момент возгорания находилась дома. Для нее вызвали бригаду скорой помощи, но от помощи медиков она отказалась», ".

+1
Написано 13 марта 2017, в 18:42
VULKAN, а в чем подвох-то?
+1
Написано 13 марта 2017, в 21:38
фeрм, Да я и не говорила о подвохе...

Просто задумалась и представляю описанную ситуацию...
И у меня возникают вопросы: Как можно, находясь дома, допустить, чтоб загорелся диван и так далее, а так же сильное задымление в подъезде и при этом, хозяйке квартиры от помощи медиков отказаться?
+1
Написано 13 марта 2017, в 16:56
На диване с сигарой уснула что ли
0
Написано 14 марта 2017, в 09:33
странно, проживая в подъезде, в котором был пожар, меня с дочкой никто не выводил, даже в дверь не постучали(
0
Написано 14 марта 2017, в 13:55 Отредактированно 14 марта 2017, в 13:58
Она сидела на стуле вальяжно. Как всегда четко сосредоточена на мелочах,где-то глубоко в мыслях, все так же по прежнему глубоко вдумчива, практически в кромешной тьме не спеша покуривая свои любимые сигареты "вог мятный", призрачно смотря как в комнате догорает двуспальный диван, и только лишь легкий свет танцующего пламени разрезал на мелкие части кромешную тьму..ну и дальше кароче какой-то козел вызвал пожарных,они приехали и обломали ей весь кайф

Ну а если серьезно,почему ее соседи почувствовали дым и вызвали пожарку,а она находясь в квартире ничего не почувствовала
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэрия Южно-Сахалинска представила план ликвидации аварийных и ветхих зданий
Мэрия Южно-Сахалинска представила план ликвидации аварийных и ветхих зданий
Акция «Доплыви до Крыма» прошла в Корсакове
Акция «Доплыви до Крыма» прошла в Корсакове