Трое рабочих строящегося здания на улице Детской надышались краской – им потребовалась «неотложка»

Трое рабочих строящегося здания на улице Детской надышались краской – им потребовалась «неотложка»

Застройщиком здания выступает ОАО «Сахалин-Инжиниринг», гендиректором которой является Роман Альперович

Сегодня днем бригада «скорой помощи» выезжала по вызову в строящееся здание на улице Детская.

По информации ASTV.RU, во время проведения покрасочных работ трое рабочих надышались парами краски и почувствовали себя плохо. Им потребовалась срочная медицинская помощь. Прибывшие медики диагностировали у всех троих отравление, они находятся под наблюдением.

По предварительной информации, застройщиком жилого здания выступает ОАО «Сахалин-Инжиниринг», генеральным директором которой является Роман Альперович.

13 марта. 11.35. Как сообщили представители компании "Сахалин Инжиниринг" работы на объекте выполняла компания-субподрядчик. Она в соответствии с требованиями российского законодательства и условиями заключенного с "Сахалин Инжиниринг" договора несёт ответственность за выполнение требований законодательства в области охраны труда и безопасности строительных работ. Ответственность за их нарушения также лежит целиком на субподрядчике. Кроме того, он был обязан обеспечить своих сотрудников средствами индивидуальной защиты, а также перед допуском каждого своего сотрудника к работам провести инструктаж по охране труда.

10 марта 2017, в 18:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2017, в 18:31
вот она-техника безопасности...а респираторы не давали?...а каждые 10 минут работы покидать место окраски или нахождения там лакокрасочных материалов?...ах да,забыл,у нас же сроки...у нас же иностранные спецы..."строительные мозги"...
+5
Написано 11 марта 2017, в 09:56
Mauzer, какие респираторы??? они по крышам без страховки лазают! какие 10 минут ... они сутками от туда не выходят...
+1
Написано 11 марта 2017, в 21:09
Mauzer, респираторы не помогут от газа
+1
Написано 12 марта 2017, в 00:17
Lykan, правильно сказали выше: нужно выходить каждые 10 мин во время покрасочных работ
+2
Еще 1 комментарий
Написано 10 марта 2017, в 18:50
А с чего решили, что они краской надышались? Если всё таки краска виной является, то пусть скажут, что это за такое, чтобы другие ни в чем не подозревающие люди не пострадали.
+2
Написано 11 марта 2017, в 21:12
Vings, они бочку красили внутри, вентиляции никакой, поэтому и в обморок упали
+2
Написано 11 марта 2017, в 22:57
Lykan, И смех и грех. Раньше детки в 90-х в подворотне пакет с клеем на голову одевали и глюки ловили. А тут втроем бочку изнутри красили краской. Ещё небось краска ядерная какая-нибудь- как сейчас что ни купишь, а как откроешь и хоть в эту же минуту в обморок падай.
−1
Написано 12 марта 2017, в 17:46
Vings, рабочих только двое, а третий их начальник, полез их доставать, и сам лёг с ними
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 марта 2017, в 21:48
Что за краска такая, может с гашишом.
0
Написано 12 марта 2017, в 11:03
Stalker-Baks, Нитраэмаль,попробуйте ей поработать!
−2
Написано 12 марта 2017, в 12:58
камрюха, а что нитроэмль? раньше помню красили полы и ничего, никто не травился. А то что бочку внутри красили как это ранее в комменте сказали, так это любой краской можно травануться. Что касается ядерности нынешних стройматериалов, то да, они как массовое средство уничтожения. Это не только краска. Линолиумы воняют как неизвестно что, балкон из соседей кто-нибудь стеклит, так в подъезде вонь стоит от герметиков. Примеров много можно привести.
0
Написано 13 марта 2017, в 12:10
Vings, Вы мне это не рассказывайте,я на стройке не мало лет проработала!
−3
Еще 1 комментарий
Написано 10 марта 2017, в 23:54
С краской не шутят. Может вызвать спазм сосудов и инсульт.Проснулся утром-а ты уже какой-то не такой.
+3
Написано 11 марта 2017, в 21:11
не трое рабочих, а двое третий их начальник
0