Курильский пенсионер предстанет перед судом за торговлю самогоном

В жидкости содержались уксусные альдегиды и сивушные масла

Курильским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего жителя села Малокурильское Южно-Курильского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, пенсионер продал местному жителю бутылку с самодельной спиртосодержащей жидкостью.

Эксперты вынесли заключение о том, что в жидкости содержатся уксусные альдегиды и сивушные масла. Употреблять такое человеку нельзя - это может угрожать его жизни и здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кстати, пенсионеру по закону может грозить штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

7 марта 2017, в 12:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 7 марта 2017, в 12:51
Для себя видать лучше делал.
0
Написано 7 марта 2017, в 12:53
Алкогольная монополия государства в действии! Контрольная закупка, экспертиза, суд...
+6
Написано 8 марта 2017, в 00:02
KOXA, главное, чтоб реально была экспертиза, а не дегустация....
+1
Написано 7 марта 2017, в 12:56 Отредактировано 7 марта 2017, в 12:57
Вот еще бы проверили что за сурагат на прилавках в магазинах стоит
+9
Написано 7 марта 2017, в 23:42
WARR777, а там уже всё проплачено давно!
+2
Написано 7 марта 2017, в 13:03
Предприимчивый дед...
Даёшь выпуск самогона на фабриках!
+6
Написано 7 марта 2017, в 14:26
как бы деда не было жалко, но закон есть закон. еще легко отделается, а то прикиньте, кто-нибудь бы траванулся...
−4
Написано 7 марта 2017, в 14:42
Самогоном ещё никто не травился,а вот техническими и прочими непонятного происхождения спиртами постоянно!!
+7
Написано 7 марта 2017, в 15:04
vais_, дааа))не травился....
0
Написано 8 марта 2017, в 00:03
vais_, которые чудом чудным попали на прилавки
0
Написано 7 марта 2017, в 15:27
В прошлом году встретил 40-летнего бомжа. На мой вопрос-почему здоровый мужик не работаешь?,-ответил,что практически не видит.Ну видит ,конечно,но не может прочитать ,например,деления линейки,текст или увидеть пузырек в строительном уровне. Даже в очках.Глаза сожрала сивуха. Это первое по чему она бьет. Пил всякую бодягу самодельную и дешевую.
Про просаженные печень,почки,поджелудочную и отмирание мозговых клеток промолчим.
0
Написано 7 марта 2017, в 15:39
Вот у нас государство .......!!!!!! В магазинах аппараты продаются и типа это мол ....... для себя делайте. Не ту страну называют ГОНДУРАС
+2
Написано 7 марта 2017, в 15:49
По моему все что на полках магазина , ничем не лучше по качеству, а может и гораздо хуже.
+9
Написано 7 марта 2017, в 15:51
качество и еще раз качество, старый человек понимать должон
+3
Написано 7 марта 2017, в 15:56
Надо независимую экспертизу всей спиртосодержащей продукции проверку!!! Посмотрели бы тогда,что лучше самогон или водка на прилавке!!!
+5
Написано 7 марта 2017, в 16:27
Elizabeth, ....если бы дедок взятку дал и у него продукция наивысшего качества была бы.
Главное не народ потравяться,а прибыль в казну государства и карманы чиновников,местного разлива.
Не хочешь платить попадай в статистику."Лес рубят-щепки летят".
+7
Написано 7 марта 2017, в 20:53
+3
Написано 7 марта 2017, в 17:41
Смешно, Вы жизненные условия создайте пенсионерам чтобы такого не было, а потом и поговорим. Не вольно громкое дело Сердюков с Васильевой в памяти всплыли масштабы охренеть какие. Охренеть какой ущерб дед принес... дедок главный преступник на районе.
+5
Написано 7 марта 2017, в 18:27
все любили и до сих пор любят этот фильм "самогонщики"
+4
Написано 7 марта 2017, в 19:26
Самогон приятно пьется,но все равно надо быть начеку, а то мои соседи дед с бабкой траванулись, дед очухался, бабку в реанимации не смогли откачать или не захотели показухой занимались.
0
Написано 7 марта 2017, в 23:45
Зачем спорить что вреднее ацетон или растворитель 646-й -- любой алкоголь вреден!
+2
Написано 8 марта 2017, в 12:13
Государство не любит конкурентов...И все сделает чтобы даже хорошая продукция будет угрожающей...Но только государству!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 9 марта 2017, в 11:32
преступление века раскрыто! пойман алкогольный барон! ну смешно же. тех кто через магазины банкуют суррогатом, полисмены наши доблесные не замечают, а бедному дедушке грозит нереального размера штраф.

да он его в жизни не выплатил. страна дураков, ей богу
+1
Написано 13 марта 2017, в 17:48
Дед видать от хорошей жизни самогоном торгует!
0