Семь человек погибли при пожарах в Сахалинской области с начала года

Всего в регионе зарегистрировано 112 пожаров

С 1 января текущего года на территории области зарегистрировано 112 пожаров, на которых погибло 7 человек и 4 получили травмы различной степени тяжести. Дети в пожарах не погибли. 

Как сообщают в пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, рост количества пожаров в сравнении с прошлым годом зарегистрирован в Анивском районе на 5 пожаров, Тымовском на 4, Углегорском, и Южно-Курильском районах на 1 пожар. Возросло количество погибших людей в сравнении с прошлым годом в Охинском районе на 3 человека, в Смирныховском районе и Южно-Сахалинске на 1 человека. Количество травмированных при пожарах людей возросло в Невельском и Корсаковском районах.

Основным местом возникновения пожаров, по-прежнему, является жилой сектор – 67 % от общего количества всех зарегистрированных пожаров. Каждый человек должен знать, что современная квартира в случае пожара мгновенно превращается в газовую камеру, наполненную «букетом» из более чем 70 отравляющих веществ, опасных для здоровья. Взрослому человеку достаточно 3-5 минут нахождения в такой среде, чтобы получить смертельную дозу, а ребенку еще меньше. Поэтому от беспечности до трагедии один лишь шаг.

Чаще всего пожары возникают от устаревшей или неправильно смонтированной электропроводки, неисправностей в электробытовых приборах (электрообогревателях, электроплитках и т.д.), а также нарушении правил их эксплуатации. Только по этим причинам на территории Сахалинской области произошло 38,5% пожаров от всех зарегистрированных. На втором месте пожары, произошедшие по причине неосторожного обращения с огнем - 14,2%.

22 и 24 февраля сотрудниками органов государственного пожарного надзора рассказали о соблюдении требований пожарной безопасности более 700 человек. Пожнадзор прошел по дворам жителей области. Еще около 170 человек узнали о том. как избежать пожаров, на собраниях. Населению раздали более 950 брошюр.

1 марта 2017, в 15:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
УАЗ дорожной службы и Nissan столкнулись в Садовниках
УАЗ дорожной службы и Nissan столкнулись в Садовниках
Добычу газа увеличили на Анивских месторождениях
Добычу газа увеличили на Анивских месторождениях