Жителям Поронайска грозит пять лет тюрьмы за браконьерство

Трое мужчин выловили горбуши на 700 тысяч рублей

Прокуратурой Сахалинской области направлено в суд уголовное дело по обвинению жителей Поронайска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов).

Органом предварительного расследования установлено, что с 16 по 17 августа 2016 года подсудимые по предварительному сговору с бывшим сотрудником ФГБУ «Государственный заповедник Поронайский» на территории названного заповедника в устье реки Котиковой при помощи запрещенного орудия лова – ставной сети и моторной лодки незаконно добыли 710 экземпляров горбуши, причинив водным биологическим ресурсам ущерб в размере 728 772 рублей.

В ходе расследования причиненный ущерб обвиняемыми возмещен в полном объеме.

За совершение данного преступления подсудимым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В ближайшее время они предстанут перед судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

3 февраля 2017, в 13:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2017, в 13:22
По ходу опять показательная "казнь"!Не повезло мужчинам.
+11
Написано 3 февраля 2017, в 13:55
PATRO, ставной сети и моторной лодки
Чё не повезло то? На пособие по безработице приобрели? Сомневаюсь...
+1
Написано 3 февраля 2017, в 13:58
AX9566, ...считать чужие деньги-грех (в простонародье зависть)
+9
Написано 3 февраля 2017, в 13:24
Один хвост на тыщу тянет? Что то с ценами у них не то....
+2
Написано 3 февраля 2017, в 13:53
вы за убийство даете 3 года! а за браконьерство 5 лет!
+5
Написано 3 февраля 2017, в 16:37
Masenkaya, Оказывается рыба дороже человеских жизней. Сама в шоке!
+3
Написано 3 февраля 2017, в 19:21
Masenkaya, да,странно. Чиновники крали деньги в сумме от сотни тысяч до ......рублей или долларов из казны или брали взятку и нередко наказывались условно или уволились за утерю доверия. Воры лишались свободой на 3 года за мелкие кражи.
+1
Написано 3 февраля 2017, в 19:27
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, в коридорах властей появляются мертворожденные законы.
+1
Написано 3 февраля 2017, в 15:22
Ущерб возместили и всё равно в тюрьму? На государственные харчи? Вот что значит у государства украсть. Отдерут со всех сторон. Надо было на миллиард наловить, меньше бы дали. Примеры уже есть у лесных родственников.
+2