Подросток, укравший наркотики, предстанет перед судом в Томари

Подросток, укравший наркотики, предстанет перед судом в Томари

Воспитанник детдома увидел пакет с дурманом, когда был в гостях у 29-летнего знакомого

Следственным отделом по Томаринскому району СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 УК РФ – (хищение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, днем 16 июля 2016 года двое воспитанников Красногорского детского дома находились в гостях у 29-летнего местного жителя. Один из подростков, увидев на подоконнике в зале пакет с растением, содержащим наркотики, похитил его. Потом пакет обнаружила сотрудница детского дома,  затем об этом факте стало известно сотрудникам полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

30 января 2017, в 20:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2017, в 20:56
А 29-ти летнего интересно привлекут? Что этот пакет у него делал? Сам наверное им подсовывал
+8
Написано 30 января 2017, в 21:39
Да уж ....
печаль ...
0
Написано 30 января 2017, в 21:45
может он таким поступком хотел спасти 29 летнего знакомого от наркозависимисости.. А вы сразу о плохом....))))
+2
Написано 30 января 2017, в 21:53
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 УК РФ

Дурь легально хранили?
+2
Написано 31 января 2017, в 09:28
AX9566, видимо в медцелях. От плохих снов и кошмаров
+2
Написано 30 января 2017, в 22:21
интересно а если украсть наркоту и принести ее в полицию тоже закроют??? в чем тогда правда друзья....
+1
Написано 30 января 2017, в 23:11
legkiy, поблагодарят и вернут 20% от находки)))
+5
Написано 30 января 2017, в 23:16 Отредактировано 30 января 2017, в 23:16
как же вам не стыдно,уроды!...у пацана мозгов ещё нет!!!!нашли козла отпущения!!!уже тупо в открытую показываете свою слабость!..свою немощность и ущербность!!! нах вы тогда вообще нужны???вам цuко зарплату подняли,а вы только и можете шпану дёргать,чтобы вас боссы без вазелина на ковер за план не любили....
в миллионый раз убеждаюсь,что остров наш - отдельное государство,где всем всё по..... где свои законы....
+5
Написано 31 января 2017, в 09:24
Добрый человек, Ну так то в 16 годков отрок сей уже должен осозновать, что чужое брать не следует
+1
Написано 31 января 2017, в 10:36
AX9566,
дело не в чужой вещи,а в поиске козла отпущения и выполнения плана...сопляка им проще закрыть,чем матёрого умника..
+1
Написано 31 января 2017, в 10:59
Добрый человек, предлагаете вора понять и простить?
0
Еще 4 комментария
Online
forsen Online
Написано 31 января 2017, в 03:52
ну и сказал бы , что украл эту дурь чтобы сдать в полицию
0