В Томаринском районе подросток украл наркотики

В Томаринском районе подросток украл наркотики

Воспитанник детдома увидел пакет с дурманом, когда был в гостях у 29-летнего знакомого

Следственным отделом по Томаринскому району СУ СК РФ по Сахалинской области в отношении 15-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229 УК РФ – (хищение растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, днем 16 июля 2016 года двое воспитанников Красногорского детского дома находились в гостях у 29-летнего местного жителя. Один из подростков, увидев на подоконнике в зале пакет с растением, содержащим наркотические средства, похитил его. Позже этот пакет обнаружила сотрудница детского дома,  об этом факте стало известно сотрудникам полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

1 октября 2016, в 14:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2016, в 16:30
А 29-летнего местного жителя к ответственности привлекут за хранение на подоконнике в зале пакета с растением, содержащим наркотические средства?
Для каких целей он содержит это растение? Чтоб привить зависимость у двоих воспитанников Красногорского детского дома и не только у них...
+5
Написано 1 октября 2016, в 20:21
VULKAN, а 29-летнему ничего не будет, он же ничего не украл!
+2
Написано 1 октября 2016, в 21:16
Владимир К, В новости пишут "по версии следствия, днем 16 июля 2016 года двое воспитанников Красногорского детского дома находились в гостях у 29-летнего местного жителя.". Пострадавший не пишет заявление о том, что у него украли, нет заявления, нет дела...

Далее пишут "Позже этот пакет обнаружила сотрудница детского дома, об этом факте стало известно сотрудникам полиции.".
Вопрос: почему сотрудница роется в личных вещах детей детдома?

Значить взрослым можно: и рыться в вещах детей, и прививать их к зависимости от растений, содержащим наркотические средства, а вот ребёнку нельзя. Его можно только привлечь к ответственности за кражу? Поломать его судьбу с детства, пригрозив статьёй УК…

Кража - это не есть хорошо и я не защищаю воров.

Но в данном случае, нужно найти причину, что, именно, послужило подростку совершить такой шаг и устранить причину...
+4
Написано 1 октября 2016, в 23:11
Владимир К, он просто ловил на живца)))
+2
Еще 2 комментария
Написано 1 октября 2016, в 16:32
Вор у вора ,дубинку украл!

Хорошо что не терпила ,заяву накатал!
+12
Написано 1 октября 2016, в 18:12
Хорошо воспитанник детдома начинает жизненный путь, нечего сказать...
+2
Написано 1 октября 2016, в 21:09
Украл, курнул, в тюрьму
−1
Написано 2 октября 2016, в 07:22
Весело похоже на Севере, оленям особенно.
+3
Написано 2 октября 2016, в 09:10
15 лет!!! УКРАЛ ТРАВКУ!!! ВСЕГО В 15 ЛЕТ!!!!А что в 18 будет, а в 20?? Убьет?! Ужас!
0
Написано 2 октября 2016, в 12:01
Дибилы зелёные.весь пакет вдуть в него чтоб вся жизнь пролетела перед глазами
0
Написано 4 октября 2016, в 11:41
заявление

прошу привлечь к уголовной ответственности моих дружков из детдома которые у меня украли наркоту. мне теперь нечего курить, пусть вернут мне обратно мою траву.
0