Уголовное дело против пожилого самогонщика возбудили в Южно-Курильске

Уголовное дело против пожилого самогонщика возбудили в Южно-Курильске

В его самодельном алкоголе обнаружили уксусные альдегиды и сивушные масла

Курильским следственным отделом по результатам проверки в отношении 69-летнего жителя села Малокурильское Южно-Курильского района возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ – сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Сообщает пресс-служба сахалинского следкома.

По версии следствия, пенсионер продал местному жителю бутылку с самодельной спиртосодержащей жидкостью. Согласно экспертному заключению в жидкости содержатся уксусные альдегиды и сивушные масла, что делает самогон опасным для здоровья.

29 января 2017, в 14:27 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 января 2017, в 14:39
А когда самогон был безвреден? Все лучше, чем боярка и пушистик)
+7
Написано 29 января 2017, в 17:06
Clint_EASTwood, вообще то самогон, как продукт прямой возгонки, при соблюдении технологии и правильной очистке, гораздо чище и безвреднее многих напитков, в частности водки
+13
Написано 29 января 2017, в 22:34
Triton, Не уверен,что данный умелец знаком с основами производства пищевого спирта. Его клиенты-человеки, которым главное,чтобы торкнуло.
+3
Написано 29 января 2017, в 22:51
Oldgamer, отож - они не плещут колдовство
в хрустальный мрак бокала
+2
Еще 4 комментария
Написано 29 января 2017, в 14:40
Я признаться откровенно очень рад,
Лечь под этот электронный агрегат,
Что бы капал самогон мне в рот
Днем и ночью круглый ГОД
+13
Написано 29 января 2017, в 14:42
Добрый человек, Не долго вы так пролежИте))
+2
Написано 30 января 2017, в 09:45
+3
Написано 29 января 2017, в 14:47
Как повлияла на здоровье местного жителя самодельная спирт содержащая жидкость в бутылке?
+9
Написано 29 января 2017, в 15:00
VULKAN, Вечер прошел на ура.
+11
Написано 29 января 2017, в 15:04
евгений, Главное, что живой
+5
Написано 29 января 2017, в 15:08
VULKAN, Самогон это вообще вещь.
+9
Еще 14 комментариев
Написано 29 января 2017, в 15:25 Отредактировано 29 января 2017, в 15:25
Марганцовку запретили-имейте результат.
А если самогонку прокапать через бочку с углем из канадского клена -получится виски Теннесси.
+4
Написано 29 января 2017, в 16:21
babaj,
А можно и через фильтры-кувшины Барьер или Аквафор. Они стоят по 500 р. фильтруют 300-500 л.
+1
Написано 29 января 2017, в 22:37
babaj, А если через дерьмо? Что будет? пушистик?
0
Online
Написано 30 января 2017, в 10:27
babaj, марганцовку запретили?
0
Написано 29 января 2017, в 15:44
Люди,изготавливающие самогон на продажу подвержены алчности. Поэтому они не выливают первые 70 гр дистиллята,содержащего метанол и ацетон.Берут они и "хвосты",наполненные сивухой.
Настоящая самогонка,терпеливо очищенная,настоянная на перепонках грецкого ореха,изюме , ягодах шиповника и травах,крепостью 55-60 градусов-божественный лечебный напиток. Но надо его пить рюмочками,а не стаканами.
+13
Написано 29 января 2017, в 17:10
babaj, таки золотые слова
+3
Написано 29 января 2017, в 15:57
Блин, одни самогонщики вокруг я погляж
А я зато помню как в 80-ых одеяла на окнах висели. Без палева))) значит самогон гонят. И на двери вешали, чтобы запах не шел в подъезд. А воняло все равно на все этажи))) потом соседи друг друга угощали))) Эх, времечко было простое и славное))))
+6
Написано 29 января 2017, в 16:18
Чиновники нашли стрелочника, и подняли шум потому, что сами пропускают из Грузии в Россию автопоезда с цистернами в которых в этиловом (винном) спирте не только уксус и сивушные масла, а и метиловый (древесный) спирт, или просто цистерны с метиловым спиртом. За использование этого яда в России не судят, как за терроризм, а штрафуют, как за продажу протухших продуктов. А метиловый спирт и его пары остаются ядом и в автошампунях, и в омывайках, и в средствах для мытья ванн. Главное! Под шумок про ядовитое средство для мытья ванн, которое отравило десятки людей в Иркутске, чиновники хотят запретить лекарства на спирту (этиловом) и, главное, самогон!!! Монополию на этиловый спирт они объявить или боятся, или сами делают водку из левого спирта.
+7
Написано 29 января 2017, в 18:11
Чиновники реанимировал закон СССР о самогоне. Правоохранительные органы НЕ ИМЕЮТ изымать самогон у граждан,если не торгуют.
+2
Написано 29 января 2017, в 18:45
Странное дело. Купил сэма и тут же побежал в лабораторию?
+4
Написано 29 января 2017, в 19:11
Доверять можно только своему продукту ! В магазинах сплошная подделка !!!
+3
Написано 29 января 2017, в 21:05
Типа 100% этиловый спирт офигенно полезный
+2
Написано 29 января 2017, в 21:20
Чото какая-то подстава,если он банкует сэмом в деревушке типа ЮК,зачем репутацию портить?

Итурупского самагона приходилось отпробовать
без нареканий!
+7
Написано 29 января 2017, в 23:04
Какие красноречивые фотографии ....!!!!!!
−2
Написано 29 января 2017, в 23:23
Преступление века блин.. Нанёс не поправимый урон алкогольной промышленности.. Лучше бы с суррогатом магазинным боролись, упыри.
+4
Написано 30 января 2017, в 08:26
Нашли козла отпущения
По своему опыту, лучше я буду сэм пить чем то ,,,овно что продается в магазинах под видом водки.
+2
Написано 30 января 2017, в 09:25
Как будто заказ на деда.
+2
Написано 30 января 2017, в 09:46
0
Написано 30 января 2017, в 10:57
Поймали рендомного деда, а тех кто в промышленных масштабах чет не ловят.
0
Написано 30 января 2017, в 11:16
даешь качественный сэм!
0