Почти пять лет проведет в колонии холмчанин, предложивший взятку сотруднику ДПС

Также его оштрафовали на 186 тысяч рублей

Холмский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ. 

Как сообщают в областной прокуратуре, суд установил, что 28 марта 2016 года водитель автомобиля Toyota Crown, находясь в салоне служебного автомобиля ОМВД России по Холмскому району, дал инспектору дорожно-патрульной службы взятку в размере 6 200 рублей, не желая быть привлеченным к административной ответственности. Однако, сотрудник полиции от взятки отказался. 

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к  4,8 годам лишения свободы со штрафом в размере 186 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

 
27 января 2017, в 17:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2017, в 17:09
Ни фига себе!!! Чё по чём?! За 6,200 почти пятёрку строгого и штраф 180 косарей.... наказание вообще не соответствует содеянному... за убийство не так строго дают... вообще непонятные вещи.
+23
Написано 27 января 2017, в 17:13
Белый Мишка, согласен. Показная казнь.
+4
Написано 27 января 2017, в 17:24
Белый Мишка,
показуха.
+4
Написано 27 января 2017, в 17:24
Белый Мишка, рецидивист наверное потому что.
+3
Еще 18 комментариев
Написано 27 января 2017, в 17:16
А если бы он его убил, столько же дали бы? оО
+3
Написано 27 января 2017, в 17:25
строгача за 6200????????????а вы потратите на его содержание сколько??????короче,это уже реально тупо выполнение плана!!!!!!!!!!!!!!!!!УРОДЫ!!!!!ГНАТЬ НАХ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ВСЕХ ЭТИХ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЗАКОНА!!!!!!
+13
Написано 30 января 2017, в 10:26
Добрый человек, на содержание видимо и взяли сразу 186 рублей
+1
Написано 30 января 2017, в 11:07
leksoos13,
Калибр 7,63 и пузырек зеленки обойдется Лаврэнтию дешевле.)))
Никаких рублей!))))
+1
Написано 27 января 2017, в 17:30 Отредактировано 27 января 2017, в 17:33
Давайте рассуждать:
Улюкаев, который давил экономику России, своими действиями, создал условия, при которых преждевременно умерли тысячи людей (кто-то не получил доплату или повышения заработной платы, кому-то не хватило денег на лечение, а кто-то убился на дырявых дорогах), но его ещё судят и сидит он у себя дома. Скорее всего не посадят на долго.
Васильева, которая обворовала государство вместе с табуреткиным, отсидела с годик и дома ещё с половину, и уже на свободе, табуреткин и вовсе в начальники вернулся. Они подвергли страну, всех нас, к огромной опасности.
Многие депутаты ГД РФ, сенаторы - обладают имуществом стоимостью в несколько зарплат которые они получали за всю свою жизнь. Где они взяли столько денег, как их заработали? И эти люди на свободе.
Тезис - "В России воровать вагонами выгоднее и безопаснее, чем мешками", норма жизни, правило, неписанный закон!
Так что, воровать всем, или наводить порядок?
Сотруднику ДПС - уважение! Но системе наказания - неуд! так нельзя!
Не думаю, что этот бедный парень виноват больше Васильевой, табуреткина. Почему он должен подвергаться столь продолжительному сроку лишения свободы? Почему не достаточно только штрафа? Уверен, это обуздало бы его.
Давно идут разговоры о декриминализации. Наказание рублём вне работы весьма эффективно.
+7
Написано 27 января 2017, в 18:00
дурдом! за 6тыс рублей
+3
Написано 27 января 2017, в 20:15
Jasper, и ладно бы мента... а тут такое
+1
Написано 27 января 2017, в 18:01
наш гуманный суд совсем *ох*фигел, уродов которые воруют миллиардами прощают а за дачу взятки в смешную сумму сажают
+4
Написано 27 января 2017, в 18:24
Ха, во лох

Они и 20 уже не берут
0
Написано 27 января 2017, в 18:44
Zabolotny, все они берут, только уже не сами))) а через посредников)))
+3
Написано 27 января 2017, в 19:14
За убийство меньше дают!!! Вот у нас законы .....
+5
Написано 27 января 2017, в 19:17
ну надо же, хоть одного нахлобучили по полной
+2
Написано 27 января 2017, в 19:54
Crysis, Еще легко отделался
0
Написано 27 января 2017, в 19:40
Для простых смертных дешевле быть честным.
+2
Написано 27 января 2017, в 20:40
Дорогова-то нонче взятки давать.....
+1
Написано 27 января 2017, в 21:18
Забанен администрацией, Что так мало предложил
?
+1
Написано 27 января 2017, в 22:56
Аств в основном делает новость от.. Одна бабка сказала! Не думаю что именно из-за 6 косых всё так печально.
+2
Написано 27 января 2017, в 23:17
Чувак пьяный ребенка убил и семью покалечил, получил 4.5 общего. Че к чему?
+5
Написано 28 января 2017, в 06:13
Такое впечатление что жить мешал кому то.
+4
Написано 28 января 2017, в 10:19
Почему чиновников не сажают ? Странные законы, за мешок картошки посадят, за кражу миллионами на свободе.
+3
Написано 28 января 2017, в 14:44
+5
Написано 29 января 2017, в 16:43
pobeda, да я про то же! предложил бы 30, а то видать гаишника возмутило что ему такую мелочь предлагают
+1
Написано 29 января 2017, в 20:20
Просто больше не на ком нажиться было! А то все только воруют из казны, а добавлять в неё некому
+2
Написано 29 января 2017, в 23:00 Отредактировано 29 января 2017, в 23:01
Жёстко попал под жернова Российской судебной системы!А потом статьи появляются мол осуждённый угрожал судье,кстати тоже Холмский судья!
+6