На Сахалине на 21-летнего уголовника возбудили новое дело – за угрозу убийством судье

На Сахалине на 21-летнего уголовника возбудили новое дело – за угрозу убийством судье

Дважды судимый холмчанин из тюрьмы отправил судьбе сообщение с признаками преступления

Следственным отделом по городу Холмск СУ СКР по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 21-летнего местного жителя. Он подозревается в том, что угрожал убийством судье, который вынес ему обвинительные приговоры за совершенные преступления.

Расследование дела проходит в рамках ч.2 ст. 296 УК РФ – угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования.

По версии следствия, подозреваемый был осужден судьей Холмского городского суда в марте 2016 года по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ к 2 годам 8 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года. И далее - апреле 2016 года по ч. 2 ст. 228 УК РФ - к 3 годам 4 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«В декабре 2016 года подозреваемый, находясь в местах лишения свободы, а именно в ФКУ ИК № 27 ГУФСИН России по Красноярскому краю, написал судье заявление, содержащее угрозу убийством», - сообщает областной Следком.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

27 января 2017, в 17:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2017, в 17:11
Ума нет, считай уже ничего не поможет.
+9
Написано 27 января 2017, в 17:14
Идиотина!!!
+3
Написано 27 января 2017, в 17:17
"отправил судьбе сообщение с признаками преступления" это как?
Писать научитесь автыри.
+8
Написано 27 января 2017, в 18:24
Balbes, что непонятного? Отправил сообщение судьбе судьи:)
+4
Написано 28 января 2017, в 06:25
samaya_555, Судьба обиделась и подставила беднягу по новой.
+4
Написано 28 января 2017, в 08:22
Balbes, ахахахаааааааа)))))))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 января 2017, в 17:23
да просто показуху устраивают,чтобы неповадно было...
элементарно можно в разговоре в камере в порыве ляпнуть,что мол убил бы судью,а в глазок цырик взял и записал..
вот тебе и новый срок.
в целом всё законно,но пока он там,чего его бояться то?...или бабла много их содержать?
+2
Написано 27 января 2017, в 23:34
Добрый человек, он письмо судьбе направил
. Сам лично. Своими рученьками
+4
Написано 27 января 2017, в 17:57
написал судье ЗАЯВЛЕНИЕ, содержащее угрозу убийством»
Эт как?
+4
Написано 27 января 2017, в 18:41
Да его надо психушку
+1
Написано 27 января 2017, в 19:27
Н-да...печально когда мозгов нет...
+1
Написано 27 января 2017, в 20:20
Написано: "Дважды судимый холмчанин из тюрьмы отправил судьбе сообщение с признаками преступления"

Разве можно писать такое СУДЬБЕ? Дописался....
+5
Написано 27 января 2017, в 23:36
+7
Написано 27 января 2017, в 23:44
+4
Написано 30 января 2017, в 10:24
VULKAN, лиза гонит
или под препаратами))
+1
Написано 27 января 2017, в 22:48
а как заявление прошло через опер часть ? и режим отдел?
+1
Написано 28 января 2017, в 06:15
Дибилойд обыкновенный.
+3
Написано 28 января 2017, в 11:51
Для того чтоб отправить такое письмо, по мимо отсутствия мозгов, есть как минимум ещё две весомые причины.
1. Полная невиновность осужденного. А отсюда и очень большая обида. И очень серьёзный страх судьи.
2. Заставили сокамерники. Им прикол, а его, если в камере ляпнул лишнего, мягко попросили написать или "ответить" за то что ляпнул.
+1
Написано 29 января 2017, в 22:48
Скорей всего:есть ещё
3.Полная тупость осуждённого.пошутил!
так как
1. отменяется из за неоднократно судимый.
2.Красноярским уголовникам до лампочки до Холмского судьи.
+6
Написано 30 января 2017, в 09:27
Просто захотел с общего режима съехать на особый, ясно как день.
−2