Сотрудница Сбербанка в Южно-Сахалинске обвиняется в хищении 2,7 млн рублей

Сотрудница Сбербанка в Южно-Сахалинске обвиняется в хищении 2,7 млн рублей

Женщине грозит до 10 лет лишения свободы

Прокуратурой Южно-Сахалинска в городской суд направлено уголовное дело в отношении заместителя руководителя одного из офисов ПАО «Сбербанк России». Она обвиняется в мошенничество - ч.4 ст.159 УК РФ.

Органом предварительного следствия установлено, что обвиняемая, под видом приема наличных денежных средств от граждан для внесения их на счет банковской карты клиента, проводила, а потом, для сокрытия фактического поступления указанных сумм в кассу банка, отменяла данную операцию. Таким образом, путем обмана она похитила 2 757 000 рублей, принадлежащих ПАО «Сбербанк России». 

За совершение данного преступления обвиняемой грозит лишение свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба прокуратуры островного региона. 

Как сообщает пресс-служба  ПАО «Сбербанк России», факт причинения ущерба Банку выявлен в августе прошлого года в результате внутренней проверки. Клиенты Сбербанка от действий мошенницы не пострадали. Служба безопасности Южно-Сахалинского отделения Банка активно содействовала следствию.

8 декабря 2016, в 12:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2016, в 12:58 Отредактировано 8 декабря 2016, в 12:58
Вот эта она молодец
+3
Написано 8 декабря 2016, в 13:06
Легкие деньги, не приносят счастья, а приносят срок
+12
Написано 8 декабря 2016, в 13:10
За то принимали с блестящей репутацией!
+16
Написано 8 декабря 2016, в 13:21
Вот тварь...
0
Написано 8 декабря 2016, в 13:23 Отредактировано 8 декабря 2016, в 13:23
Капец! Видать клиенты так и не получили уведомления о поступлении денежных средств, вот и пропалили тут же! Ахахаха. А теперь: "По этапу, по этапу - тук, тук, тук!"
+3
Написано 8 декабря 2016, в 13:48
а харя у нее не треснула ? сумму то нехиловскую присвоила. интересно, потратила?))))
+4
Написано 8 декабря 2016, в 14:21
Yulia205, даже кВ не купишь нормальную
0
Написано 8 декабря 2016, в 14:15
+9
Написано 8 декабря 2016, в 14:59
Bokassa, ДА ДА ДА!!!
0
Написано 8 декабря 2016, в 14:26
Какая замысловатая схема. Прям, сюжет Агаты Кристи. Теперь за чуть меньше 3 млн.руб. приобрела путёвку в места не столь отдалённые. Нищает народ на выдумки, да всё дешевле путёвки достаются.
+4
Написано 8 декабря 2016, в 14:42
Этого и следовало ожидать от этих банков...
+1
Написано 8 декабря 2016, в 15:00
Мы вчера 2 часа в Сбербанке простояли не могли ни счет наш найти ни денег на счету! Наши 10000 копеечек не нашли, а миллиончики....
+2
Написано 8 декабря 2016, в 15:06
Не понимала что отследить деньги не так уж и сложно. Теперь поздняк метатся, будет на обед борщ из квашеной капусты.
+5
Написано 8 декабря 2016, в 19:29
да просто мало взяла, вот и попалась
0