Следственные действия проходят сейчас в аэропорту Южно-Сахалинска

Следственные действия проходят сейчас в аэропорту Южно-Сахалинска

Есть первые задержания

По данным astv.ru, в настоящий момент в аэропорту Южно-Сахалинска проходят следственные действия в рамках расследования уголовного дела о хищении средств. Аэропорт получал их в рамках госконтрактов на строительство и реконструкцию. Идет выемка документов. 

Хотя пресс-служба аэропорта отказывается комментировать происходящее, уже известно о первых задержаниях. 

15:30 По данным astv.ru, задержан  заместитель генерального директора по строительству Михаил Казанцев.

Новость будет дополняться

5 декабря 2016, в 13:54 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2016, в 13:57
Круто!

Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.
+5
Написано 5 декабря 2016, в 14:01 Отредактировано 5 декабря 2016, в 14:03
Boss_65, поэтому умные жизнью не закалены и слабы по жизни в экстремальных условиях. Лучше быть дураком наученным жизнью за свои ошибки, чем умным беспомощным сынком. Почему в деревнях люди сильнее, но бедные и неумные, чем городские богачи, но слабые умняги
+3
Написано 5 декабря 2016, в 14:04
Boss_65, мудрые учаться на чужих, умные на своих, а дураки вообще не учатся.
+5
Online
Написано 5 декабря 2016, в 17:43
Boss_65, вывод: умные учатся у дураков :)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 декабря 2016, в 14:02
прямиком лефортовскими авиалиниями!
+10
Написано 5 декабря 2016, в 16:29
Bokassa, и с парашюта на зону
+5
Написано 5 декабря 2016, в 14:03
Опять кто-то не поделился???
+5
Написано 5 декабря 2016, в 14:18
MIG_85, Почему,же! Как раз делят.
+3
Написано 5 декабря 2016, в 15:38
Hana, да очень похоже на то, что уже срок делят.
0
Написано 5 декабря 2016, в 14:03
Давненько нас такими новостями не баловали.
+7
Написано 5 декабря 2016, в 14:09 Отредактировано 5 декабря 2016, в 14:10
Всем демократического дня!
Прочёл суждения на ещё одном известном сайте, но в силу причин определённых, комментарий оставлю здесь.
Во всех коррупционных делах имейте в виду Хорошавинско-Лобкинский след. Свита делает короля. В одиночку проворачивать схемы в миллиарды невозможно. Для этого необходимо иметь компетенции или компетентных людей в различных сферах, а это подразумевает сговор, клан, группировку лиц по интересам.
Лобкин ушёл, свита осталась.
Было тестирование свиты перед строительством аэропорта. Тест не пройден. Стоит ли доверять таким людям строительство аэропорта?
Дело не в амурских, их тоже будут тестировать. Всех.
Внимание! Кожемяко на послении Президента сидел в первом ряду рядом с патриархом. Это о многом говорит!
Тот же Кожемяка говорил о том, что такие сахалинские чиновники и как много среди них коррупционеров.
Стране нужны творцы!
+2
Написано 5 декабря 2016, в 14:23
MrFreeman, Ну рановато пока петь дифирамбы,давайте поживем -увидим. Может и действительно сдвинется,может как и Хорошавин покажет себя.Как бы Кажемяко (не знаю можно склонять фамилию или нет) был как бы выбран,а Хорошавин был назначен президентом! Вроде как тоже было доверия.Поэтому давайте не будем поспешить с выводами.Но первые "звоночки" уже есть.
+4
Написано 5 декабря 2016, в 15:13
MrFreeman, Творец - это кто??? Разрушают всё до основания, ни одного нового рабочего места, одни чиновники с амурки! Теперь лик Кажемяко на божничку, раз он рядом с патриархом сидел?
+3
Написано 5 декабря 2016, в 17:29
Hana, Кожемяко сначала назначили, а потом типа выбрали…
+5
Еще 2 комментария
Написано 5 декабря 2016, в 14:25
побежал за попкорном
+2
Написано 5 декабря 2016, в 14:30
Адвокаты радостно потирают ручки в ожидании сногсшибательных гонораров
+2
Написано 5 декабря 2016, в 14:45
Знаете, то что щяс происходит, очень напоминает 30-е годы прошлого века. Только тогда акцент делался на политику, сейчас на экономику. О причинах происходящего мы узнаем не скоро, если вообще узнаем. Нам пихают "новости" как объедки свиньям, а мы в едином порыве, извините, жрем. Тогда, 70 лет назад было тоже самое.
Надо же, Вавилов шпион! Если пишут в газетах, так оно и есть.
+5
Написано 5 декабря 2016, в 15:08
Нуда нуда.Билетов нет о по двойной цене на Курилы есть.Ниче так подзаработал.Пора их трупы в доль дорог на столбах вешать.Что то они не выводятся
Как клопы падлы.Их ловят давят а они сцуки не выводятся.
А может это новый вирус?
+5
Написано 5 декабря 2016, в 17:26
Мы их душили душили..., Аврора и Аэропорт- две совершенно разные организации, так что цены здесь ни при чем.
А в целом, плюсую.
0
Написано 5 декабря 2016, в 15:29 Отредактировано 5 декабря 2016, в 15:30
Лобкину на жизнь хватит

Только он в шоколаде, а кто не успел, то опоздал. Это о тех кого взяли.
+3
Написано 5 декабря 2016, в 15:30
ух ты! а дальше, дальше то что???????
+2
Написано 5 декабря 2016, в 15:35
Естественно, сейчас начнется мега стройка и надо место освободить под Амурчан. Я такое дерзкое ограбление области видел только в фильмах.
+3
Написано 5 декабря 2016, в 15:38
Воровайкин "режим"!!!
+1
Написано 5 декабря 2016, в 16:08
Да какая разница сахалинцы грабят или амурчане. Главное сам факт. Попался-закрыть лет на 15 с ежедневно—обязательной процедурой засовывания иголки под ногти. Ну или на худой конец руку рубить. Вот такие статьи в УК надо, будет толк думаю.
0
Написано 5 декабря 2016, в 19:18
Nochnoy_tranzit, а вообще кто-нибудь из читателей astv.ru читал (или хотя бы пролистал) 44-ФЗ, регулирующий госзакупки?
Этот федеральный закон тривиально даёт возможность чинушам покупать, например, золотые унитазы и т.д., и в тоже самое время позволяет "гнобить" обычных людей, скрывая своё нежелание работать за экономией бюджетных средств...
0
Написано 5 декабря 2016, в 16:27
Даже как-то не удивляют подобные новости.
+1
Написано 5 декабря 2016, в 16:44
И, почему я не удивилась?! Ну, если только то, что эта новость подзадержалась в пути..
+1
Написано 5 декабря 2016, в 17:38
вот стоило мне улететь,как тут же беспорядок....
+1
Написано 5 декабря 2016, в 18:57
В конюшне под названием аэропорт проводят обыски
Предлагаю новый аэровокзал назвать Лобкино
Мигуля нашел тему финансирования на миллиард золотая миля 15 миллиардов и 9 лет довесили
Лобкин успел уйти
А сколько вычтут из бюджета знает только ксп
Только зачем такие игры с бюджетом в условиях кризиса
Есть же нормальная лавочка Эльвира и асв
+1
Написано 5 декабря 2016, в 20:16
Страна преступная и Сахалин воровской!)))
0
Написано 6 декабря 2016, в 10:05
nathan, А в других странах не воруют ? и честные чиновники ? Везде одинаковая картинка.
+4
Написано 6 декабря 2016, в 15:17
vladsakh, Все дело в правящей партии
−1
Написано 6 декабря 2016, в 10:03
100% под амурцких места чистят.
+3
Написано 6 декабря 2016, в 11:51
Считаю, что только - расстрел и полная конфискация имущества, в том числе у близких родственников. Возбуждать уголовные дела на родственников за недоносительство - пусть поглядывают за стремительно растущим уровнем жизни своего родственничка, предостерегают мздоимца и вовремя сообщают куда надо. Жестоко? А иначе эту заразу никак не вытравить!
0