Осуждена управляющая компания Холмска, виновная в падении на автомобиль снега с крыши

Предприятие выплатит пострадавшему 226 тысяч рублей

Еще в сентябре Холмский суд рассмотрел гражданское дело по иску местного жителя к ООО «Портовая» о возмещении ущерба компенсации морального вреда, судебных расходов. 

В феврале 2016 года на принадлежащий истцу автомобиль с крыши дома упали большие глыбы льда и снега, в результате чего, автомобилю причинены механические повреждения.

В марте пострадавший обратился к управляющей компании с претензией о выплате в 10-дневный срок в добровольном порядке ущерба, причиненного его автомобилю. Однако, денежные средства управляющей компанией выплачены не были. Тогда холмчанин обратился в суд.

Су иск удовлетворил частично. Теперь ООО «Портовая» должна возместить пострадавшему 225 935 рублей 48 копеек, сообщает пресс-службы Холмского городского суда.

Стоит отметить, что у двух управляющих компаний портового города ООО «Портовая» и ООО «Южная» один руководитель. В феврале 2016 года жители города обвинили компанию «Южная» в таком же происшествии - на припаркованный автомобиль с крыши упала снежная масса

20 ноября 2016, в 14:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2016, в 15:12
Молодец мужик! Так и надо поступать, борзеть меньше будут!
+11
Написано 20 ноября 2016, в 15:12
Хорошо хоть в машине никого не было
+5
Написано 20 ноября 2016, в 17:45
KsuKsu, да уж. Страшно представить что в машине мог кто-то быть в тот момент.
+2
Написано 20 ноября 2016, в 15:19
226 тысяч рублей-это издевательство?
+16
Написано 20 ноября 2016, в 15:33
PATRO, да хоть что-то...
+3
Написано 20 ноября 2016, в 15:40
PATRO, там мужик запросил 119 254 рублей. Это
стоимость восстановительного ремонта автомобиля. Плюс всякие издержки и моральный вред наверное. вот и получилось 220 тр
+5
Написано 20 ноября 2016, в 16:17
Мария Ащеулова, Суд иск удовлетворил частично ,если частично то мужик просил больше чем присудил суд.
+4
Еще 4 комментария
Написано 20 ноября 2016, в 16:28
Написано: "Стоит отметить, что у двух управляющих компаний портового города ООО «Портовая» и ООО «Южная» один руководитель.".

Дааа... Америку открыли... Это сплошь и рядом...
+4
Написано 20 ноября 2016, в 16:44
На днях видела как чистили крышу дома возле сбербанка...
+3
Написано 20 ноября 2016, в 17:43
Главное что бы поскорее была выплачена сумма,присужденная судом. А то будут сейчас время тянуть. Бывает и такое.
+1
Написано 20 ноября 2016, в 17:56
Машина востановлению не подлежит. Только смена кузова .
0
Написано 20 ноября 2016, в 18:02
Автор, окстись. Термин "осуждена" не применяется в гражданском процессе, только по уголовным делам
+1
Написано 20 ноября 2016, в 18:45
"Расстрэлять."
+1
Написано 20 ноября 2016, в 20:38
Интересно а почему частично ? Что суду не понравилось в хозяине машине ?
0
Написано 21 ноября 2016, в 06:01
Да давно пора в суды подавать и рублем наказывать, может хоть чистить начнут.
+2
Написано 21 ноября 2016, в 16:14
эх, крузак крузак
0