Плантацию из 43 тысяч кустов конопли уничтожили сахалинские полицейские в Невельске

Плантацию из 43 тысяч кустов конопли уничтожили сахалинские полицейские в Невельске

На брифинге в УМВД озвучили результаты операции «Мак-2016»

Результаты операции «Мак-2016»  озвучили 9 ноября сахалинские полицейские, сообщает пресс-служба УМВД области. За 9 месяцев 2016 года правоохранительными органами выявлено 730 наркопреступлений. Из них 500 тяжких и особо тяжких. Из незаконного оборота изъято более 18 килограмм наркотических средств, в том числе 1 килограмм наркотиков опийной группы.

Выявлено 27 наркопреступлений, в том числе связанных с культивированием наркосодержащих растений.

В селе Новое Макаровского района обнаружили и изъяли 1000 кустов конопли. В лесном массиве Долинского района найдено и ликвидировано почти 900 растений рода «мак». Самую же большую плантацию дурмана наркополицейские обнаружили в Невельском районе. Там уничтожили около 43 тысяч кустов канабиса. Также, в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали жителя Анивского района, у которого было обнаружено около 6 килограмм марихуаны.

Всего за незаконные посевы наркосодержащих растений к уголовной ответственности привлечены 14 человек. Из незаконного оборота изъято около 14 килограмм наркотических средств, 46 тысяч кустов растений рода «конопля» и 1600 растений рода «мак».

С начала года в различных образовательных учреждениях области проведено 127 лекций о правовых, медицинских и социальных последствиях незаконного оборота наркотиков и психотропных средств. Также с 14 по 25 ноября планируется проведение второго этапа ежегодной Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». 

10 ноября 2016, в 17:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2016, в 17:46
Вот это да! А сколько этих плантаций еще есть...
+4
Написано 10 ноября 2016, в 18:46
Masenkaya, не переживайте,на зиму хватит!
+13
Написано 11 ноября 2016, в 12:26
+1
Написано 10 ноября 2016, в 18:01
Меня всегда удивляют сообщения о точном количестве кустов...Не в лом им считать? Не проще ли взвесить всю эту шнягу?
+13
Написано 10 ноября 2016, в 18:11
А эти плантации как-то скрыты, что их обнаруживают?
+1
Написано 10 ноября 2016, в 18:16
Вот это масштабы ..... Мама дорогая
+2
Написано 10 ноября 2016, в 18:31
47 тыс кустов
да тут любой агропромышленник позавидует таким кол-вом

и очень точно подсчитали Товарищи!!!
+9
Написано 10 ноября 2016, в 18:43
alex8665,
я перевела на кол-во картохи. Это порядка 1 880 тонн.
Интересно, а сколько коробков с одного куста выходит?
+7
Написано 10 ноября 2016, в 18:59
Балтийская Килька, а сколько заработать то можно
+4
Написано 10 ноября 2016, в 19:01
Маргарита,
а скока щас коробок стоит?
+6
Еще 8 комментариев
Написано 10 ноября 2016, в 19:30
так вот оно какое зелёное поле чудес в стране дураков!
+4
Написано 10 ноября 2016, в 20:48
А в магазинах, как продавали булочные изделия с маком, так и продают
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 10 ноября 2016, в 20:49
VULKAN, так это же другой мак, пищевой)))
+3
Написано 10 ноября 2016, в 20:59
Olga23, Неужели!?
Мак он и есть мак, значить не дали урожай собрать
+1
Написано 10 ноября 2016, в 20:59
Olga23, Представляешь из пищевого тоже уже что-то делают
. Но они выбирают какой то определенный сорт.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 10 ноября 2016, в 21:24
Это кощунство!!!Это геноцид народа!!Это сумасшествие!!!
Совести у вас нет!!!!
+2
Написано 10 ноября 2016, в 21:30
Добрый человек, .... ты забыл ещё дописать - это Путин во всем виноват
+1
Написано 10 ноября 2016, в 21:36
skif,
"Расстрэлять."
))))
+2
Написано 11 ноября 2016, в 00:53
+2
Написано 11 ноября 2016, в 00:57
Poseidon,
ведмедь или собака?
+3
Написано 11 ноября 2016, в 01:20
Балтийская Килька, а это смотля чиво кулить
))
+4
Написано 11 ноября 2016, в 01:22
+2
Написано 11 ноября 2016, в 09:03
Это не все плантации они нашли
Невельск наркоманский стал прям какой то. Неудивлюсь,что по области,уборка канапли, займёт первое место именно Невельск
0
Написано 11 ноября 2016, в 17:55
Нифига себе количество.Видать нашли плантацию еще в прошлом году, а уничтожали целый год, только накануне закончили.
+3
Написано 12 ноября 2016, в 07:06
тут Мексика отдыхает!откуда такие объемы?они ведь не за один день выросли,да и разработали эти плантации не в один год.куда мир катится?целая наркоманская ферма!за такое нужно в Америку на электрический стул.тут закон должен быть очень суров, так как это пример для общества-не садите так мало и не забывайте делиться с кем положено!иначе как сказано было в рекламе-вы еще кипятите?тогда мы идем к Вам!
0
Написано 20 ноября 2016, в 10:29
Да кому то не повезло
0