Сахалинец, заказавший убийство из-за "Лексуса", отправится в колонию на 15 лет

Не желая отдавать долг за приобретенный автомобиль, мужчина решил лишить продавца жизни

Собранные следственным отделом по Анивскому району СУ СК РФ по Сахалинской области в рамках расследования уголовного дела доказательства вины в отношении 44-летнего жителя села Троицкого  признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Мужчина обвинялся в организации покушения на убийство. Также ему предъявили обвинение в незаконном приобретении, хранении, перевозке, ношении, передаче оружия и боеприпасов.  

Как сообщают в областном следкоме, следствием и судом установлено, что в июне 2015 обвиняемый обратился к 46-летнему жителю Южно-Сахалинска с предложением передать ему автомобиль Toyota Lexus GX 470, за который в будущем пообещал отдать 1 млн 300 тыс. рублей.

Затем злоумышленник по подложным документам переоформил эту машину на себя. Чтобы не отдавать долг, он за вознаграждение уговорил 38-летнего жителя Южно-Сахалинска совершить убийство потерпевшего.

Зная, что потенциальная жертва 8 июля 2015 года будет возвращаться из Анивы в областной центр, преступники выехали ему на встречу.

Встретившись по дороге, под предлогом передачи рыбы и икры  организатор убийства и потерпевший отъехали в сторону от трассы, где исполнитель выстрелил в жертву из пистолета, переданного ему  соучастником.  Но пуля не задела жизненно-важные органы потерпевшего, который смог самостоятельно убежать от преступников.  

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении всех инкриминируемых ему преступлений и ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Исполнитель преступления уже предстал перед судом в январе этого года и был осужден по статье «покушение на убийство». Сейчас он отбывает свое наказание.

3 ноября 2016, в 09:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2016, в 10:00
"Расстрэлять сразу.."
+2
Написано 3 ноября 2016, в 10:01
Ужасссссс.к чему мир катиться???
+5
Написано 3 ноября 2016, в 10:02
идиот...
+6
Написано 3 ноября 2016, в 10:04
дикость
+6
Написано 3 ноября 2016, в 10:04
1 300 000 стоит жизнь человека...
+5
Написано 3 ноября 2016, в 13:17
ToChtoDoktorPropisal, некоторые и за тыщу убить могут.
+2
Написано 3 ноября 2016, в 23:44
ToChtoDoktorPropisal, иной раз убивают ,просто потому что пьяные
−1
Написано 4 ноября 2016, в 06:45
Allex01, ага или за перфоратора
0
Написано 3 ноября 2016, в 10:06
нда. Слов нет. Людская тупость и жадность просто поражают...
+5
Написано 3 ноября 2016, в 10:21
Прям сценарий к фильму.
Ужас какой...
+12
Написано 3 ноября 2016, в 10:32
жесть просто! люди хуже животных себя ведут!
+2
Написано 3 ноября 2016, в 20:59
Masenkaya, самое ужасное, что это твои знакомые
+1
Написано 3 ноября 2016, в 11:02
Машина сгниет за 5-10 лет,а он сидеть будет 15 ! Во дибил!
+1
Написано 3 ноября 2016, в 18:49
Nato4ka, Люди гибнут за металл.Действительно ,из-за красивой машины идти на убийство это кощунство.Оно того стоило?
+2
Написано 4 ноября 2016, в 11:08
tatyana, +
0
Написано 3 ноября 2016, в 11:04
Идиот
+1
Написано 3 ноября 2016, в 11:10
Мне стало интересно - оформил по подложным документам машину на себя!

Это так просто? - скажите мне..
+3
Написано 3 ноября 2016, в 15:14
SWATIMYR, проще чем вы думаете)
0
Написано 3 ноября 2016, в 11:11
За это деяние кого-то привлекли???
+2
Написано 3 ноября 2016, в 11:58
Жизненно важные органы не задеты.. Это куда баран этот стрелял? Наверно в голову, раз повелся на такую сделку.
0
Написано 3 ноября 2016, в 13:15
Боже
неужели какая то полу крутая железяка может стоить жизни человека? Жесть просто.... товарищи
+1
Написано 3 ноября 2016, в 15:18
мне интересно:

- почему 44летний владелец лейки отдал машину покупателю без оплаты?

- за какой гонорар 38летний "киллер" неумеха согласился убить человека?

- расследуется ли дело об оформлении автомобиля по подложным документам? если да, то в отношении какого должностного лица какого из ГИБДД?
+2
Написано 3 ноября 2016, в 16:21
trdsport65, мы этого никогда не узнаем. Довольствуемся простой сплетней. Без всяких разъяснений. По моему бабушки на лавке порой могут больше рассказать и подробнее.
+2
Написано 3 ноября 2016, в 16:36
trdsport65, сайт подает новость, а не пишет детектив. Если любопытство гложет - обратитесь в СУ СК. Представляю, что они вам ответят
+1