На Сахалине врач психбольницы продала квартиру своей пациентки без ее ведома

Зная, что у женщины есть в собственности еще одна квартира, врач убедила пациентку написать завещание на ее имя и имя ее внука

Заместителем прокурора Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летней жительницы Южно-Сахалинска в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). 

Как сообщают в областной прокуратуре, по версии следствия, обвиняемая, являясь лечащим врачом-психиатром потерпевшей, находящейся на лечении в ГКУЗ «Сахоблпсихбольница», в период с 29.09.2011 по 02.02.2015 воспользовалась состоянием здоровья пациентки и продала ее квартиру, а полученные от сделки денежные средства в размере 2 млн 700 тыс. рублей похитила. Кроме того, зная, что у пациентки имеется в собственности еще одна квартира, врач убедила женщину написать завещание на ее имя и имя ее внука. 

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Южно-Сахалинский городской суд. 

За совершение указанных деяний мошеннице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

 
2 ноября 2016, в 09:20 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2016, в 09:30
нормальный такой врач, скрепы усвоил
+4
Написано 2 ноября 2016, в 09:39
Вот сволочь какая, а еще врач.
Мне кажется ей и 10 лет мало будет. Бессовестная.
+17
Написано 2 ноября 2016, в 09:40
да уж "Нелюдь в белом халате".
+7
Написано 2 ноября 2016, в 09:45
Российская действительность ! Просто " отжала " квартирку.....
+6
Написано 2 ноября 2016, в 16:34
Vladis, Видать доктор за хорошее лечение две квартирки отмутила. А как же клятва Гипократа?
0
Написано 2 ноября 2016, в 09:56
Судебная практика в этом вопросе показывает, что 80% из 100% работников таких учреждений выбирают из пациентов обычно без родственников! Хорошо хоть пенсионерка жива, а то ради квартиры на много идут мошенники.
+13
Написано 2 ноября 2016, в 10:12
Это единичный случай,про который написали.Я представляю масштабы таких махинаций по всей стране.
+6
Написано 2 ноября 2016, в 10:16
от тварь! и рука не дрогнула! одной квартиры мало ей показалось, она и за вторую взялась ..... Всё, нормальные слова закончились...
+5
Написано 2 ноября 2016, в 11:40
Masenkaya, У них там ничего не дрогнет. Сердца очерствевшие в конец. Довелось мне однажды понаблюдать как они с больными обращаются. Там реальная тюрьма, может ещё хуже. Хотела заснять этот беспредел. Так они как увидели у меня телефон в руках, испугались. Сказали, что фото и видеосъемка запрещенна.
+6
Написано 2 ноября 2016, в 11:59
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, очень жаль такие люди работаю в таких местах. а фото и видио съемка разрешена везде, кроме засекреченных объектах)
+3
Написано 2 ноября 2016, в 12:41
Masenkaya, В психбольнице запрещенна. Туда никого не пускают, это помещение закрытого типа.
+3
Еще 2 комментария
Написано 2 ноября 2016, в 10:45
ну вот,наконец то!...как долго я ждал этой первой ласточки....
А теперь проверяем двух родственников,которые там работают врачами в разных отделениях,с одной фамилией,указывать не буду...ооочень много накопаете,если будет желание.
Да и вообще если там все истории болезней и назначенное лечение проверить - будет готовый репортаж для Первого канала,причём новость номер 1.
посадить эту тварь не посадят,чушка скотная,но страшный суд я думаю её потом настигнет.
И не только её.
+9
Написано 2 ноября 2016, в 10:58
Пфф...выгодно психиатром работать оказывается. Решила, что психичке квартира не нужна, за 5 лет прикатала.
+9
Написано 2 ноября 2016, в 11:13
Ни стыда ни совести. Одна жадность..(((((
+5
Написано 2 ноября 2016, в 14:16
и как не стыдно "бабушке" в 67 лет заниматься такими вот делами. бумеранг вернется. Вот до чего доводит жизнь в России. С такими ценами все готовы поубивать друг друга. люди хуже животных становятся. Родные друг друга истребляют за квадратные метры и копейки.
0