Инспектора ГИБДД в Невельске осудят за продажу водительских прав

Полицейскому грозит до четырех лет лишения свободы

Невельским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, обвиняемого в превышении служебных полномочий (часть 1 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Органом предварительного следствия установлено, что бывший полицейский, в полномочия которого входило проведение экзаменов на право управления транспортным средством, в различные периоды времени выдал тринадцати кандидатам в водители водительские удостоверения на право управления транспортным средством категории «В» и «С». При этом, последние заплатили за якобы предоставленные на практическую часть экзамена автомобили одной из автошкол района. 

Уголовное дело направлено в Невельский городской суд для рассмотрения по существу. 

За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области. 

31 октября 2016, в 10:58 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2016, в 11:14
А потом удивляются почему у нас столько ДТП?

Да потому, что машину купил, права купил, а ездить НЕ купил!
+15
Написано 31 октября 2016, в 11:25
Василиса_Я, ездить не купил!
+6
Написано 31 октября 2016, в 13:14
Василиса_Я, ошибаешься, тот кто купил права гораздо лучше ездиет чем тот кто отучился, статистика паказала, да и сами гбдд тоже говорят
−4
Написано 31 октября 2016, в 13:33
amster, Оно и видно этих ездунов.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 октября 2016, в 12:04
Пожизненное надо давать
+1
Написано 31 октября 2016, в 12:10
Натали))), какие Вы серьёзные. Ну оступился человек,исправиться. Накопать можно на любого человека.
+5
Написано 31 октября 2016, в 12:12
VLадимир, это не оступился, это потенциальных убийц за руль посадил
+1
Написано 31 октября 2016, в 12:13
Натали))), оступился,оступился. Не тем продал.
+9
Еще 2 комментария
Написано 31 октября 2016, в 13:16
Надо было аккуратнее мутить.
0
Написано 31 октября 2016, в 13:38
чёртова дюжина....надо было хотя бы 14 продать,вот и поплатился..)))
0
Написано 31 октября 2016, в 18:07
На КОЛ эту тварину, сколько людей пострадало из за таких как он
−2