Двое полицейских оказались в больнице, трое томаринцев – за решеткой

Оказавшие сопротивление при задержании сахалинцы могут оказаться в колонии на пять лет

Следственным отделом по Томаринскому району СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего ранее судимого за убийство и освободившегося из мест лишения свободы летом 2016 года, 32-летнего местного жителя и его 63-летнего отца, а также  24-летнего жителя города Томари. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщили astv.ru  в областном следкоме, по версии следствия, 10 октября ранее судимый за убийство сахалинец находился в гостях у одного из подозреваемых. Там же находился и 15-летний местный житель, которые ради развлечения  из пневматического оружия стреляли по окнам находящегося напротив жилого дома.

Один из выстрелов попал в окно, оно разбилось, хозяйка квартиры вызвала наряд полиции.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции предложили одному из подозреваемых проехать в горотдел для дачи объяснения.

Мужчина не захотел никуда ехать, стал оказывать сопротивление. Тогда полицейские применили наручники. Как только они надели наручники на одну руку сахалинцу, тот позвал на помощь, из квартиры выбежали остальные подозреваемые, напали на троих полицейских и стали избивать их. Кроме того, оказывавший сопротивление полицейским ударил наручниками по голове одному из сотрудников полиции, разбив её.

Увидев происходящее, кто-то из жильцов дома вызвал еще сотрудников полиции.

Прибывшие полицейские задержали злоумышленников и доставили их в отдел полиции Томари. Были составлены материалы об административном правонарушении.

«Рассмотрев данные материалы, судьей Томаринского районного суда вынесены постановления, которыми к троим подозреваемым применено наказание в виде административного ареста от 5 до 7 суток каждому.

В настоящее время двое сотрудников полиции находятся на стационарном лечении в Тымовской ЦРБ, которые после нанесения им телесных повреждений были госпитализированы в больницу.

По делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее astv.ru сообщал, что 10 октября житель Томари устроил стрельбу из пневматического оружия по окнам одного из домов райцентра. На место прибыли сотрудники полиции, но при задержании мужчина оказал сопротивление. На помощь ему пришли еще более 10 человек.

  Справка: ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет).

14 октября 2016, в 15:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2016, в 15:51
странно, что подозреваемые сами не оказались в стационаре.
+7
Написано 14 октября 2016, в 16:18
Reader, полицейским за применение спецсредств и физической силы, не говоря уже об оружии, придется столько отписываться, что мама, не горюй! А если б эти утырки тоже попали в больницу, то против полицейских тоже уголовное могли возбудить. Сейчас полиция сама защищена только на бумаге, ограничений немерено.
+12
Написано 14 октября 2016, в 15:58
Смешно до ужаса??
Наша полиция нас бережет??
+3
Написано 14 октября 2016, в 23:16
Luch1986, скорее защищая других сам не имеешь права защищаться.
0
Написано 14 октября 2016, в 15:59
Не профессионально.Они все там в одном классе учились.
+1
Написано 14 октября 2016, в 16:00
По всей вероятности эти лучшие люди Острова, поменяют место жительства, на ближийшие несколько лет.
+6
Написано 14 октября 2016, в 16:07
Хорошее развлечение стрелять по окнам
.теперь в колонии развлекутся
+5
Написано 14 октября 2016, в 16:33
Быдло..и с ним всё ясно...а пацаны просто не хотели лишний раз сразу бучу поднимать,потому что посёлок там два дома три дерева,ну и поплатились...
0
Написано 14 октября 2016, в 16:37
олени...и 15-летний таким же вырастет..стрелять по окнам это ж нормально...
+2
Написано 14 октября 2016, в 20:39 Отредактировано 14 октября 2016, в 20:42
Rolex, 15 летний внук учительницы,кстати 24 летний -сын учительницы
+1
Написано 14 октября 2016, в 16:39
Были в Томари, а оказались в Тымовском ЦРБ.. Ближе больниц не было?
+5
Online
Написано 14 октября 2016, в 17:43
dfhtkf, тож хотел спросить у лизочки: действие в Томари, а увезли аж в Тымовск

В настоящее время двое сотрудников полиции находятся на стационарном лечении в Тымовской ЦРБ,
+5
Написано 14 октября 2016, в 17:12
Забавно. Я еще помню когда товарищу ми/полиционеру доской по голове ударили.
+3
Online
Vladis Online
Написано 14 октября 2016, в 17:15
Суровые Томаринские " мужики ".... ??
0
Написано 14 октября 2016, в 17:21
Только так.
+3
Online
Написано 14 октября 2016, в 17:45
интересно вот что: «Рассмотрев данные материалы, судьей Томаринского районного суда вынесены постановления, которыми к троим подозреваемым применено наказание в виде административного ареста от 5 до 7 суток каждому.
Т.е. за оказание неповиновения? Или они в группу не входят и по УД будут проходить как свидетели-т.к. 2 раза за одно не судят не наказывают? Или их по пьянке оформили? Неужели нельзя сразу написать-за что им дали сутки
+2
Написано 14 октября 2016, в 19:39
Пускай с омоном потягаться попробуют, я бы на посмотрел на это)))
+2
Написано 14 октября 2016, в 20:34 Отредактировано 14 октября 2016, в 20:38
В тексте опечатка.Пострадавшие полицейские находятся в больнице г.Томари, а не п.Тымовское.
+2
Написано 14 октября 2016, в 22:04
Деградация... Никак не могу найти ответ на вопрос: почему нет какого-то естественного отбора таких "личностей" (например, сам себе бы пульнул, а не по окнам)? Ведь это уроды, являющиеся паразитами общества. А от паразитов, как известно, нужно избавляться. Почему они существуют?
+3
Написано 15 октября 2016, в 18:26
KOXA, Иногда система эволюции и естественного отбора дает сбои. Динозавры вымерли и нам туда же.
0