Рыбак пропал в Поронайском районе

В поисках задействовано 57 человек

Сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области от дежурного диспетчера ЕДДС Поронайского района поступила информация о том, что при попытке переправы на весельной резиновой лодке через реку Поронай унесло в море гражданина 1995 года рождения.

Поисковые мероприятия проводятся сотрудниками ГИМС МЧС России и полиции по акватории с использованием маломерного судна, а также вдоль береговой полосы с севера на юг.

В районе поиска находятся научно-исследовательское судно «Дмитрий Песков», СТР «Батайск», от рыболовецкой компании «Дружба» убыло два судно МРС 382 и МРС 374.

В настоящее время применение вертолета затруднено фактическими метеоусловиями.

Всего в поисках задействовано 57 человек, 6 ед. техники из них 5 плавсредств, в том числе от МЧС 2 человека, 1 ед. техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

9 октября 2016, в 13:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2016, в 13:38
......високосный год!Что то очень много рыбаков,моряков пропадает.
+9
Написано 10 октября 2016, в 06:53
Владимир П., но и находят в этом году живыми много. Когда уже и надежд нет!
+4
Написано 9 октября 2016, в 14:00
Ну и спрашивается зачем держать столько дармоедов если из 57 человек только 2 чел от них вот так и спасает наше МЧС ездия по берегу на машине в поисках тела
−6
Написано 9 октября 2016, в 16:04
CROWN777, вы идиот или прикидываетесь? Профессиональных спасателей двое, остальные сотрудники оперативных служб. И они-то меньшие дармоеды, поскольку в выходные, поднятые на поиски, хоть что-то делают по мере возможностей. И не заслужили вот такого от какого-то клавошлёпа.
+15
Написано 9 октября 2016, в 17:00
CROWN777, То есть, сотрудников ГИМС, экипажи судов ты не считаешь?
+5
Написано 9 октября 2016, в 23:51
НюНик_просто_Анна, а вот теперь посмотрите своими глазенками по внимательнее:В районе поиска находятся научно-исследовательское судно «Дмитрий Песков», СТР «Батайск», от рыболовецкой компании «Дружба» убыло два судно МРС 382 и МРС 374.
В настоящее время применение вертолета затруднено фактическими метеоусловиями.
Всего в поисках задействовано 57 человек, 6 ед. техники из них 5 плавсредств, в том числе от МЧС 2 человека, 1 ед. техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области. 57 чел это все кто участвует в том числе и члены экипажей с тех четырёх НЕ поисковых судов одно судно от гимс в котором несколько чел и 2 мчсника на 6 ой единице техники которой является автомобиль на котором они с полицейскими катаются по берегу.
−6
Еще 7 комментариев
Написано 9 октября 2016, в 14:02
Отключите цензуру я выражу свои эмоции насчёт этих "спасателей"
−3
Написано 9 октября 2016, в 14:44
Вроде 57 человек, а профессиональных спасателей всего двое...
+1
Написано 9 октября 2016, в 15:34
Н_а_т_к_а., какие они профессиональные?они только водку жрут да штаны протирают
−8
Написано 9 октября 2016, в 17:02
CROWN777, похоже, тебя с этой конторы за пьянку и выгнали
)))
+7
Написано 10 октября 2016, в 00:50
AX9566, По себе судите? Ошибаетесь, алкоголь я вообще не употребляю и никогда не работал в этой структуре.
−2
Еще 2 комментария
Написано 9 октября 2016, в 15:05
Дай бог найдется живой
+7
Написано 10 октября 2016, в 11:36
KsuKsu, нашли уже, утром на сайте МЧС читала. Спокуха!
0
Написано 9 октября 2016, в 16:28 Отредактировано 9 октября 2016, в 16:29
Что там за фактические метеоусловия такие? Ураган Мэтью? Или экономия вертолётного топлива -авось выплывет сам?
0
Написано 9 октября 2016, в 16:33
Только бы нашелся живой-невредимый...
0
Написано 10 октября 2016, в 11:37
Veronika1211, нашли уже.
+2
Написано 9 октября 2016, в 16:37
Ветер там ENE, да и волна таких же направлений, найдут, если не перевернулся, но опять же погода там не штормовая сейчас. Будем надеятся. Странно один, на веслах, без друзей рыбачил, если только сеть ставил? Жаль парнишка молодой, будем ждать новостей. Дай Бог найти его живым и здоровым!!!
+3
Написано 10 октября 2016, в 11:38
Гоша Григорьев, его унесло с речки, уже нашли.
+2
Написано 9 октября 2016, в 20:59
Господи,у меня такого-же возраста сын!
Только бы нашёлся живым
! Страшно то как.
0
Написано 10 октября 2016, в 11:38
Nato4ka, уже нашли.
+3
Написано 10 октября 2016, в 14:07
Nato4ka, вчера в 18-46 подняли на борт "Дмитрия Пескова". Наверное, дома чаи гоняет уже))).
+2
Написано 10 октября 2016, в 11:37
+3
Написано 10 октября 2016, в 11:43
Кому что непонятно про спасателей, есть сайт МЧС, сводки и подробности каждый день.
+3