Сахалинец, обокравший спортивный магазин в областном центре, попал в камеры видеонаблюдения

Он трижды приходил и воровал вещи

В Южно-Сахалинске сотрудники одного из супермаркетов задержали серийного вора.

28-летний житель областного центра умудрился за несколько дней похитить из магазина различные вещи на десятки тысяч рублей.

Как он это делал, удалось выяснить после просмотров камер виденаблюдения.

Схема оказалась довольно простой. Молодой человек заходил в магазин направлялся к камерам хранения, брал ключ от одной из ячеек, а затем, изображая из себя потенциального покупателя, ходил по магазину.

Выбирая приглянувшуюся одежду, он лишал ее датчиков антикраж. Всё складывал в пакеты и на обратном пути снова подходил к камерам хранения, где имитировал, что достаёт пакеты из них.

Затем парень спешно покидал торговый центр. Такой отвлекающий маневр он успел провернуть три раза. Но жадность его и сгубила. При очередном посещении супермаркета злоумышленника задержали. Часть похищенных вещей обнаружена в ходе обыска у него дома. 

Возбуждено уголовно дело. В содеянном он сознался. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

7 октября 2016, в 17:07 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2016, в 17:24
Спортивный парень такой
и главное - совершенно спокойно делает свое дело, никто не обращает внимания.
+13
Написано 7 октября 2016, в 17:28
лошара-жадина...
+4
Написано 7 октября 2016, в 18:20
Жадность фраера сгубила...
+5
Написано 7 октября 2016, в 18:22
Имидж ничто - судимость всё.
+6
Написано 7 октября 2016, в 18:26
"Лаврэнтий...что там у нас с местами в лагэрях?.."
+1
Написано 7 октября 2016, в 20:25
zvezdo4et, под чиновников с депутатаме все забронировано, ище под топменеджмент пристройки делать надо
+11
Написано 9 октября 2016, в 01:39
Actek, браво!!!!!
+1
Online
Написано 7 октября 2016, в 22:33
Я так и не увидела момент кражи. Видно, что в примерочную отнес. Может, кто подскажет, где смотреть?
+3
Написано 7 октября 2016, в 23:52
+5
Написано 10 октября 2016, в 10:14
Black_Kathrine, заносил в примерочную и рвал антикражи
0
Online
Написано 10 октября 2016, в 11:51
Младен Ириолов, а где это видно? и где факт кражи - присвоения? он же ничего не вынес вроде.
0
Написано 8 октября 2016, в 01:40
28 лет, Карл!
+1
Написано 8 октября 2016, в 09:18
Сейчас камеры даже в ларьках, но всегда найдется идиот который думает что он хитрее.
+6
Написано 8 октября 2016, в 11:13
Владимир М., а ведь получилось
+5
Написано 8 октября 2016, в 09:38
Он наверное везде попробывал пронести. Работать не пробовал. Хотя сейчас принудительно заставят.
+1
Написано 8 октября 2016, в 10:15
А где охрана, а где продавцы??????
+1
Написано 8 октября 2016, в 10:44
Что то мне подсказывает, что среди своих друзей он позиционировал себя как порядочный и реальный пацан)) ой стыднооооооо будееееет теперь....
+1
Написано 8 октября 2016, в 11:13
Трогательная верность магазину
+5
Написано 9 октября 2016, в 01:44
Какая хитроумная схема, надо же... Несколько раз получилось!
0
Написано 10 октября 2016, в 10:17
Как будто он в магазине вообще один,больше никого нет.....
0